Шествие против дискриминации

6 мая 2014 - ★ Олег ★
Шествие против дискриминации

 

В Международный день защиты прав инвалидов, 5 мая 2014, в столице Коми прошла акция против дискриминации людей с ограниченными возможностями. Около трех десятков активистов сыктывкарской организации инвалидов в футболках с надписью «Вместе мы можем больше» прошли от площади возле «Детского мира» до Кировского парка. Участники шествия раздавали информационные листки и буклеты о деятельности городской организации инвалидов.

 

<o:p></o:p>

По словам председателя сыктывкарской организации инвалидов Натальи Лобановой, сегодняшняя акция проводится впервые в городе. В столице республики проживают около 15 тысяч человек с ограниченными возможностями. Хотя де-юре граждане все равны, инвалиды фактически подвергаются дискриминации: колясочники, например, не могут реализовать свободу передвижения.

<o:p></o:p>

 

— Нам недоступны многие части городских улиц, транспорт, большинство зданий. Инвалиду сложно передвигаться по городу. Таких людей не берут на работу. Для людей с заболеванием опорно-двигательного аппарата проблема с доступностью среды, от которой зависит решение всех проблем: учебы, работы и других. Мы намерены привлечь внимание общественности к нашему положению, — заявила журналистам Наталья Лобанова.<o:p></o:p>

 

Источник:  БНК

 

Похожие статьи:

НовостиВ законодательство РФ вводится определение недопустимости дискриминации по инвалидности

НовостиПолноценное равенство: за дискриминацию инвалидов вводят штрафы

НовостиДискриминация инвалидов на Украине может стать уголовным преступлением

НовостиВесеннюю неделю добра волонтёры начали с походов в гости

НовостиВ сыктывкарских торгцентрах могут появиться скутеры для пожилых и инвалидов

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1642 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 7 мая 2014 в 20:48 0
вот и от меня шарик против дискриминации 21