Спасение кошки закончилось для сварщика комой и ампутацией пальцев

6 февраля 2014 - ★ Олег ★
Спасение кошки закончилось для сварщика комой и ампутацией пальцев

Бывший сварщик рассказал, что ему пришлось пережить после того, как он заразился всеми тремя смертельными формами бубонной чумы после укуса кошки, которую он решил спасти.

61-летний Пол Гейлорд подробно рассказал о том, как у него начали проявляться ужасающие симптомы смертельного заболевания. По его словам, все началось с постепенного потемнения кожи на руках.

Гейлорд, живущий в отдаленной части штата Орегон, почти месяц был подключен к машине жизнеобеспечения, когда его тело сражалось со страшной болезнью. Чума постепенно уничтожала внутренние органы мужчины, в результате чего он потерял сознание и его сердце перестало биться.


Пол пришел в себя за 24 часа до того, как врачи намеревались отключить его от машины жизнеобеспечения. Теперь, идя на поправку, он смог рассказать Mail Online о том, как оказался в больнице.

Как сообщает издание, Гейлорд был заражен в июне 2013 года, когда пытался вытащить мышь из пасти задыхающейся кошки. Зараженное животное укусило его. В течение 48 часов у мужчины появились первые симптомы, которые были схожи с обычным гриппом. Вскоре его кожа начала темнеть, а лимфоузлы под мышками набухли до размеров лимонов.

Только после выхода из комы Гейлорд узнал, чем был болен, и насколько опасным для здоровья оказался укус кошки. По словам врачей, мужчине пришлось пройти процедуру диализа, потому что его жизненно важные органы были слишком сильно повреждены.

К сожалению, медики не смогли спасти его пальцы и были вынуждены их ампутировать. По словам хирургов, по прибытии Гейлорда в больницу его пальцы были уже мертвы.


"Трудно поверить, что это случилось со мной, но вместо того, чтобы чувствовать себя подавленными, я счастлив. Счастлив тому, что остался жив", — заявил Пол.


Хотя чуму, как правило, связывают со средневековьем, мужчина стал 18-м человеком, заболевшим этой болезнью в Орегоне с 1934 года.

В этом месяце на территории США был зафиксирован еще один случай. Семилетняя девочка Сьерра-Джейн Даунинг заразилась чумой во время похода в Колорадо. Считается, что заражение произошло от мертвой белки, которую ребенок решил похоронить.

Без лечения чума убивает около двух третей инфицированных людей в течение четырех дней. Среди симптомов данного заболевания: лихорадка, озноб, кровавый или мокрый кашель.

У животных болезнь вызывает увеличение лимфатических узлов под челюстью, а также приводит к повышению температуры и усталости.


Источник: Вы Очевидец

Похожие статьи:

НовостиОсвежающий душ оставил туристку без ног и руки

НовостиАмериканка перед ампутацией ноги обратилась к ней с прощальным письмом

НовостиШкольница просит отрезать ей ногу, чтобы она смогла быстрее бегать

НовостиИнвалидность не помеха осуществлению мечты

Истории из жизниДевочка потеряла ногу, но продолжает жить полноценной жизнью.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1605 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!