В ХМАО кондуктор грозится покончить с собой из-за инвалида

23 января 2018 - ★ Олег ★
В ХМАО кондуктор грозится покончить с собой из-за инвалида

В Ханты-Мансийске кондуктор автобуса Елена Барабанова грозится свести счеты с жизнью из-за негатива, обрушившегося на нее в соцсетях.

 

 

"Всем спасибо за поддержку! В моей смерти прошу винить викторию. Я так больше не могу", – написала женщина в соцсетях в ночь на 23 января (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). С того времени онлайн она не была.
 
Барабанова получила известность в сети 20 января. Тогда в городских пабликах местная жительница Виктория Швецова сообщила, как кондуктор выгнала ее из автобуса на 27-градусный мороз.
 
"Я инвалид 1-й группы, колясочник. Поскольку коляска в снегу буксует, я на свой страх и риск вышла на костылях…. Забралась кое-как в автобус… Приготовила инвалидское удостоверение. где мое фото с печатью и четко указано, что я инвалид 1-й группы бессрочно. а стало быть, проезд бесплатный. Социальный проездной я просто еще не получила, не успела», – пишет Швецова.
 
Но кондуктор попросила предъявить именно проездной либо оплатить поездку. Инвалид не стала платить "из принципа", вышла из автобуса и поскользнулась на дороге. От этого у нее сильно заболела нога и спина.
Мнения пользователей в соцсетях разделились. Некоторые назвали поступок кондуктора бесчеловечным. Другие же встали на защиту Барабановой – она действовала строго по инструкции.
 
В комментариях женщина рассказала свою версию произошедшего: "На остановке ко мне сели семь бабушек, 5 бабушек предьявили свои проездные, а у двоих не было! Одна забыла дома свой проездной, я ей сказала оплатить проезд, она оплатила, когда очередь дошла до той, которая с костылями, она показала просто пенсионное удостоверение, они у нас не действуют, только соц. Проездной! Я ей тоже сказала, как и первой бабушке оплатить проезд! Я её не выгоняла, она сама встала на выход, за неё даже заплатили, а она пошла. Скандала не было, я не выгоняла!" (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).
 
По мнению кондуктора, у Швецовой не было проездного, потому что та не прожила в регионе положенных 15 лет. А это значит: не имеет право на данную льготу.
 
Делом уже заинтересовались следователи. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югра, сейчас проводится проверка.
 
 
Источник: Урал Информ Бюро
 

Похожие статьи:

НовостиВ Новосибирске кондуктор пытался выкинуть инвалида за шиворот из троллейбуса

НовостиВ Екатеринбурге кондуктор извинилась перед инвалидом за угрозы переломать ноги

НовостиКондуктор заставил инвалида по зрению купить билет для собаки-поводыря

НовостиПросто ему лень: тюменский водитель отказался помогать инвалиду

НовостиВ Петербурге кондуктор автобуса избила девушку-инвалида, усомнившись в ее льготном проездном

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1148 просмотров
Комментарии (4)
Кукл@ # 24 января 2018 в 04:33 +3
Вот еще раз доказывает, что человечность у нас на втором месте..главное -инструкция..,а то человек мог замерзнуть или упасть и т.д это ладно и не важно что был всего лишь инвалид 1 группы..жест(((
Zemlyanichka # 27 января 2018 в 00:03 +1
Мда. Ни совести ни человечности. Зато инструкция, блин, не нарушена!
Сергей-на-Волге # 24 января 2018 в 14:22 +2
Здесь тоже, как говорится, "палка о двух концах". Если водитель в автобусе, условно говоря, хозяин (на межгороде или пригороде), то решать, везти человека без ЕСПБ бесплатно, или нет - ему самому (всего-навсего пассажир поедет не за свой счёт, а за его - чистая благотворительность). В муниципальном же транспорте ситуация иная, там существует такая "шняга", как ЛТК, или КРС (проще говоря, контролёры, или "крысы"), чьи полномочия по отношению к пассажирам в настоящее время существенно ограничены, и направлены бывают чаще именно в отношении персонала. Для кондуктора лишаться из-за доброты душевной своей месячной премии тоже не особо интересно.
Любой вопрос надо стараться решать "полюбовно", не "качая права" и не доводя до скандала. Вряд ли 20 рублей за проезд - такая сумма, которой нельзя пожертвовать, если знаешь, что проездного при себе нет. (К примеру, моя 90-летняя бабушка платит за себя всегда, хотя имеет право на ЕСПБ, но его нет смысла покупать из-за нескольких поездок в месяц).
Igor # 26 января 2018 в 23:13 +1
ситуация оказалась двоякая. девушка в коляске тоже в бутылку полезла. пассажиры были готовы заплатить за неё. ну и на волне негатива началась травля кондуктора.