В Екатеринбурге кондуктор извинилась перед инвалидом за угрозы переломать ноги

27 декабря 2018 - ★ Олег ★
В Екатеринбурге кондуктор извинилась перед инвалидом за угрозы переломать ноги

 

В Екатеринбурге разрешился конфликт между кондуктором и инвалидом. Женщина, которая угрожала «переломать ноги» незрячему мужчине за «безбилетную собаку», принесла извинения.

Автотранспортное предприятие «Город», где работает оскандалившаяся кондуктор, провело собрание. На нем в присутствии всего коллектива разобрали случившееся в автобусе маршрута №27. Сам оскорбленный инвалид Ринат Шайдуллин рассказал работникам «Города» об особенностях жизни незрячих и провел для них специальный инструктаж.

 

На этом собрании и прозвучали извинения от женщины-кондуктора Юлии: «Простите меня, пожалуйста, я извиняюсь, я одна воспитываю ребенка». Ее слова приводит РИА Новости.
 
Ринат Шайдуллин: «Случай показал, что в транспорте не все знакомы с собаками-поводырями. Я сегодня пришел, чтобы рассказать, что такое собака-поводырь, какие у нее функции. Ваши извинения я принимаю. К вам у меня никаких претензий нет».
 
Напомним, неприятный инцидент в автобусе в Екатеринбурге произошел 20 декабря. Кондуктор потребовала от инвалида оплатить проезд собаки-поводыря. Когда он отказался, женщина пригрозила ему «переломать руки-ноги» и заявила, что он уже «наказан богом». После того как разгорелся скандал, транспортное предприятие «Город» было оштрафовано на 10 тысяч рублей.
 
 
Источник: НТВ

Новость дополнена.
 
Едва выслушав извинения от кондукторши, требовавшей оплатить проезд его собаки, слепой екатеринбуржец опять попал в такую-же ситуацию. В этот раз дошло до рукоприкладства.
 
 

Похожие статьи:

НовостиВ США пассажиры самолёта отказались лететь из-за того, что с рейса сняли инвалида

НовостиВыдворенный из поезда с собакой-поводырем инвалид доказал свою правоту в суде

НовостиВ березниковский ЦУМ не пустили мужчину с собакой-поводырем

НовостиСобаку-поводыря украли у слепой девушки в Москве

НовостиПрокуратура проверяет историю выселения слепого студента из общежития из-за собаки-поводыря

Рейтинг: +2 Голосов: 2 875 просмотров
Комментарии (3)
Igor # 28 декабря 2018 в 11:18 +2
Дополнил новость видео повторного случая с Ринатом. Это уже случилось после извинений кондукторши. В другом автобусе. Так что это товарищи хамство кондукторов превращается в систему.
Странник # 28 декабря 2018 в 21:55 +2
Штраф слишком мал.
Igor # 29 декабря 2018 в 15:37 +1
согласен. тут штрафы не помогут. это в голове у людей кавардак у некоторых.