В Москве к женщине и ее сыну с ДЦП, у которых диагностировали COVID-19, врач пришел лишь через 5 дней

6 мая 2020 - ★ Олег ★
В Москве к женщине и ее сыну с ДЦП, у которых диагностировали COVID-19, врач пришел лишь через 5 дней

 Москвичка Светлана Качалова и ее сын Дмитрий, страдающий ДЦП, заболевшие COVID-19, дождались врача лишь через 5 дней после результата положительного теста на коронавирус, сообщает портал «Такие дела». Чиновники объяснили эту ситуацию несвоевременной передачей данных в больнице.

 

 

Светлана и ее сын Дмитрий заболели в апреле. 15 апреля они сдали анализ на коронавирусную инфекцию. Результат пришел 17 апреля – и у нее и у ее сына он был положительным. Женщина сообщила об этом в поликлинику. Но врач пришел к ним лишь через 5 дней, причем только после вмешательства председателя совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов Юлии Камал.
 
Чиновники заявили, что подобная ситуация возникла из-за несвоевременной передачи данных в больнице. В департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что «по техническим причинам информация о вызове поступила в службу по оказанию медицинской помощи на дому с задержкой».
 
Светлана ни в чем не винит врачей, по ее мнению, их самих спасать надо. Она считает, что всему виной – недостаточность ресурсов российской системы здравоохранения.
 
– В России отлажена часть с тяжелыми заболевшими, госпитализацией, больницами. Но если у вас нет дыхательной недостаточности и вы просто решаете отсидеться дома и лечиться самостоятельно, вы фактически остаетесь без помощи. Все эти горячие линии – тупиковые, там рассказывают, как помыть руки», – отметила Светлана Качалова.
 
Источник: Dislife
 

Похожие статьи:

НовостиПутин поручил дополнительно помочь людям пожилого возраста и инвалидам из-за коронавируса

НовостиВ доме-интернате для престарелых и инвалидов в Вязьме у 86 постояльцев нашли коронавирус

Нетрадиционные методы леченияМолитва от коронавируса

НовостиУ Путина и правительства попросили денег для инвалидов на время изоляции

НовостиПогоня ростовского полицейского за инвалидом-колясочником попала на видео

Рейтинг: 0 Голосов: 0 691 просмотр
Комментарии (1)
Igor # 6 мая 2020 в 23:18 0
от кого они интересно заразились.