Видео: прохожие остались равнодушны к судьбе заблокированного тележками инвалида

7 октября 2017 - ★ Олег ★
Видео: прохожие остались равнодушны к судьбе заблокированного тележками инвалида

В сети появились шокирующие кадры. На них мужчина в инвалидном кресле пытается выбраться из западни недалеко от ТЦ «МЕГА»

 

 

«Неприятная ситуация произошла 5 октября. Звук убрал по соображению этики. Двигался в район ТЦ "Мега". Инвалид на коляске спускается по пандусу и тут его ждет "сюрприз" — припаркованные тележки с ближайшего магазина. Тут уже становится понятно, что ему как-то нужно выбраться, и он пытается это сделать…», — рассказал специалистам мобильного приложения «Автоспас» Новосибирск в социальной сети «ВКонтакте» Николай, автор видео и очевидец события. 
 
Мужчина подчеркнул, что прохожие даже не попытались сдвинуть тележки или спросить: «Вам помочь?». 
 
«Включил аварийку, вышел, пока подходил, он уже как то растолкал тележки… Сел в машину, откатился назад , чтобы пропустить человека. Позади меня стояла машина — уважение водителю, он не посигналил, а дождался пока я поеду дальше!», — дополнил историю мужчина. 

 
Равнодушие к судьбе инвалидов уже много раз становилось объектом внимания со стороны правозащитников, гражданских активистов, сотрудников различных ведомств и компаний. В начале октября НГС.НОВОСТИ писали о табличках, которые вызвали неоднозначную реакцию среди пользователей социальных сетей. Надпись «Занял моё место — забери мои болезни» была обращена к водителям, оставляющим свои авто на парковочных местах для людей с ограниченными возможностями. 
 
 
Источник: News.ngs.ru
 

Похожие статьи:

НовостиНа такси за гибелью: высаженный водителем инвалид замерз у дороги

НовостиВ США подростки смеялись над тонущим инвалидом

РасcказыПорождающие чудовищ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1041 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!