Удаление почки без разреза - новый способ спасения жизней

11 апреля 2023 - ADMIN
Удаление почки без разреза - новый способ спасения жизней

Эндоскопическое удаление почки — это малоинвазивная хирургическая процедура, при которой почку удаляют с помощью крошечной камеры и специальных инструментов через небольшие проколы в теле. В отличие от традиционной хирургии, которая требует большого разреза, эндоскопическое удаление почки представляет собой операцию без разреза.

Удаление почки обычно проводится для лечения рака, камней в почках или других заболеваний, связанных с почками. Несмотря на то, что это серьезная операция, она стала проще и безопаснее благодаря достижениям в области медицинских технологий.

В прошлом традиционная хирургия была единственным способом удаления почки. Однако для этого потребовался большой разрез, что привело к более длительному периоду восстановления и более высокому риску осложнений. При эндоскопическом удалении почки пациенты быстрее выздоравливают и испытывают меньше боли.

Во время операции хирург делает несколько небольших разрезов в брюшной полости, а затем использует лапароскоп — крошечную камеру на длинной трубке — чтобы заглянуть внутрь тела. Затем хирург с помощью специальных инструментов извлекает почку через проколы. Процедура может занять несколько часов, но обычно пациенту нужно оставаться в больнице всего несколько дней.

Одним из основных преимуществ эндоскопического удаления почки является то, что оно менее инвазивно, чем традиционная операция. Это означает, что существует меньший риск осложнений, таких как кровотечение, инфекция и рубцевание. Это также означает, что пациент может быстрее восстановиться и быстрее вернуться к своей обычной деятельности.

Еще одним преимуществом эндоскопического удаления почки является то, что оно является более точным, чем традиционная хирургия. Лапароскоп позволяет хирургу увидеть почку и окружающие ткани в мельчайших деталях, а это значит, что он может удалить почку более точно и с меньшим повреждением окружающих тканей.

Эндоскопическое удаление почки также является более безопасной процедурой для людей с избыточным весом или другими проблемами со здоровьем, которые делают традиционную операцию более рискованной. Это связано с тем, что небольшие разрезы, используемые при эндоскопическом удалении почки, с меньшей вероятностью вызывают осложнения у этих пациентов.

В заключение, эндоскопическое удаление почки является безопасным и эффективным способом удаления почки без необходимости большого разреза. Это серьезная операция, но она менее инвазивна, чем традиционная хирургия, а это означает, что пациенты могут быстрее восстановиться и испытывать меньше боли. Если вы планируете эндоскопическое удаление почки, поговорите со своим врачом, чтобы узнать, подходит ли оно вам. Подробнее можно почитать по ссылке: https://dimitriadi.pro/onkourologiya/udalenie-pochki-rostov/endoskopicheskoe-udalenie-pochki/

Похожие статьи:

НовостиХирурги избавили пациента от свистка, за 15 лет ставшего частью его бронхов

НовостиВ Мурманске оперируют детей с ДЦП

НовостиВ Беларуси успешно проводят операции на суставах маленьким пациентам с диагнозом ДЦП

НовостиВосьмилетний мальчик стал инвалидом из-за ошибки

НовостиМедики спасли ребенка после внутреннего обезглавливания

Комментарии (1)
михаил 2 # 13 апреля 2023 в 14:15 0
Если похоже на лапароскопию по удалению желчного пузыря,то всё равно проколы,всё равно есть ограничения для полных,и... похоже так же за деньги -- по " жизненным показателям", то есть бесплатно априори,делают не везде