Вячеслав Моше Кантор поддерживает стремление Владимира Путина к глобальному взаимодействию по ключевым мировым проблемам

26 августа 2020 - ADMIN
Вячеслав Моше Кантор поддерживает стремление Владимира Путина к глобальному взаимодействию по ключевым мировым проблемам

 

Самые актуальные мировые угрозы и проблемы должны обсуждаться на высоком международном уровне, считает президент Российской Федерации Владимир Путин. На прошедшем в январе 2020 года в Иерусалиме Пятом Всемирном форуме памяти Холокоста глава государства даже выступил с инициативой собрать саммит пяти стран-постоянных участниц Совбеза ООН (России, США, Китая, Франции и Великобритании) именно с этой целью – обсудить современное состояние международного сообщества и то, с какими проблемами, кризисами и угрозами оно сегодня сталкивается. Это предложение оказалось более чем соответствующим главной теме мероприятия, посвящённого как сохранению памяти Холокоста, так и проблеме современного роста антисемитизма и нетерпимости по всему миру. Выступая перед высокопоставленными представителями более чем 40 государств, Владимир Путин подчеркнул важность уроков истории и то, какая большая ответственность лежит на всех современниках, особенно – на представителях власти и политики – по сохранению этой истории, передачи её будущим поколениям и по защите общества от повторения ошибок прошлого. Как отметил президента РФ, в этом вопросе разобщённость и конфликты между странами и народами перед лицом общих проблем может обернуться самыми печальными последствиями.

Предложение Владимира Путина провести встречу пяти ведущих стран-участниц ООН высоко оценил главный организатор форума, президент Европейского еврейского конгресса и фонда «Всемирный форум памяти Холокоста» Вячеслав Моше Кантор. Более того, как заявлял сам Вячеслав Моше Кантор на пресс-конференциях и выступлениях, предшествующих форуму, само мероприятие рассматривалось организаторами именно как возможность предоставления международной площадки, где представители государств на самом высоком уровне смогут обсудить проблему нетерпимости и ту угрозу, что она собой представляет, а также разработать совместную стратегию по борьбе с ней. Нетерпимость в настоящее время действительно требует глобального объединения усилий, убеждён Вячеслав Моше Кантор, - настолько масштабной и всеохватной угрозой её распространение обернулось.

Что касается самого форума, то Вячеслав Моше Кантор в своём приветственном обращении к гостям мероприятия подчеркнул, что не только их участие, но само их присутствие уже является важным международным посланием – о том, что антисемитизм недопустим и будет наказываться в современном цивилизованном обществе на глобальном уровне. Вячеслав Моше Кантор также является сторонником позиции «нет толерантности к нетерпимости» и призывает не проявлять снисхождений к тем, кто распространяет и разжигает ненависть и нетерпимость, столь опасные на современном этапе развития глобального общества. Как заявил в своей речи Вячеслав Моше Кантор, само собрание высокопоставленных гостей на форуме уже является знаком того, что разные страны со всего мира солидарны «в наших словах и нашей общей вере в будущее, свободное от антисемитизма, расизма и ксенофобии».

Похожие статьи:

НовостиЖенщина-инвалид из Горловки попросила Путина помочь с переездом в РФ

НовостиО сети реабилитационных центров для детей

НовостиПутин. Прямая линия. Жилищный вопрос омского инвалида

НовостиНикита Михалков передал Владимиру Путину просьбу инвалидов (видео)

НовостиДолжна стать примером

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!