Блоги
Блог RpHЕсли вам повезет
Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на землю и на себя.

Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.

Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.

Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.

Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.

Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.

Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать.

Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.

Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.

Если вам повезёт, у вас будет очень много денег , вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.

Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.

Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.

Если вам повезёт и будет правильное время…


Аглая Датешидзе.

RpH +5 9 комментариев
ПсихологияГенри Нувен
До тех пор, пока мы продолжаем поиски глубокого понимания того, кто мы есть среди других людей, мы будем неизменно делить мир на тех, кто за нас, и тех, кто против; на тех, кто принимает нас, и тех, кто отвергает - на друзей и врагов.

Евангелие освобождает нас от цепи ран и нужд, открывая сострадание, способное сделать больше, чем просто реагировать на нужды, появляющиеся из наших ран. Оно совершает это, помогая нам соприкоснуться с принятием, которое предшествует любым человеческим видам принятия или отвержения. Эта первичная любовь всеобъемлюща. Она обладает силой любить врагов равно как и друзей, и способна дать нам силы поступать так же. Это любовь, превращающая нас в сыновей и дочерей Всевышнего, Который «благ и к неблагодарным и злым» (Луки 6:35)...

Когда наша любовь произрастает из Божьей любви, мы перестаем делить людей на тех, кто ее заслуживает, и тех, кто не заслуживает. Именно эта любовь позволяет нам увидеть во враге того, кто возлюблен той же любовью, что и мы сами. Нам больше не нужно возвышаться над другими или противопоставлять себя им.

Генри Нувен. "В радость обрати мой плач"
ИнтересноГлаз не отвести)
МЫСЛИ.С.Лазарев
С Днем Рождения, Сережа!! Крепкого здоровья, удачи, здоровья твоей семье, будь сильным, оставайся таким же жизнерадостным, и добивайся всего, чего захочешь!
С.Лазарев

Смотреть
С Днем Рождения, Любимый Мой Артист!! 6
+6 4 комментария
Всё пройдёт***

«Этот мир – горы, а наши поступки – крики: эхо от нашего крика всегда возвращается к нам». Джалаладдин Руми

Я сегодня останусь, наверное,
В холостяцкой квартире скучать,
Потому что погода прескверная,
И желанья – стихии под стать.

Снова крутится ложь постоянная –
Одиночества вечный двойник.
Даже сердце моё окаянное
Прикусило на время язык.

А реальность поспешно и весело
Под шумок обезумевших дней
Неудобную правду повесила,
Пригвоздила, чтоб было больней.

И откуда вся эта раздвоенность,
Это вечное «нет» или « да»?
Видно в жизни не зря так устроено –
Не хватает чего-то всегда.

Вот и бродишь по джунглям забытого,
По пустыням имён и времён.
Вновь берёшься себя перечитывать,
Пересматривать с разных сторон.

Дождь пройдёт, и глядишь с удивлением
Сквозь окно на счастливых детей,
Растворяясь в коротком мгновении
Без своих ненавистных страстей.
2016

***
burevestnik -10 4 комментария
"Думы окаянные"=))

Интересно как она едет и не боится ?=))) 114
Поедем кататься ...давно я тебя поджидал =))
Калейдоскоп окружаещегоКитайская школа-интернат
Ёлка +3 5 комментариев
Всё пройдётДругу
Друг мой давнишний, здравствуй! Ну, куда ты пропал?
Забегай, даже если некстати,
Даже если всю веру вдруг в себя потерял
И таланты бездумно растратил.

Расскажи, если хочешь, оборвавшийся сон
О небесном своём Эльдорадо.
Я, конечно, поверю, мне хитрить не резон,
А о личном... О личном – не надо.

Пропади на неделю и опять приходи,
Пей до дна, изнывай от безделья,
От тоски безнадёжной в грозовые дожди.
Но чем дальше, тем хуже похмелье.

Можешь плакать и лгать мне, злую волю кляня,
И смеяться в лицо бесшабашно.
Ты хороший, я знаю! Ты один у меня.
Вот поэтому горько и страшно.
2015
burevestnik -5 2 комментария
БлогнотГолоса поэтов


Иван Бунин. "Одиночество"
Александр Блок. "На поле куликовом"
Николай Гумилев. "Словно ветер страны счастливой..."
Анна Ахматова. "Прогулка"
Максимилиан Волошин. "С каждым днем все диче и все глуше..."
Сергей Есенин. "Исповедь хулигана"
Владимир Маяковский. "Послушайте!"
Осип Мандельштам. "Я по лесенке приставной..."
///////....а без трубы и не туды и не сюды..))
Думаете пластиковые трубы пригодны только для водопровода?Ошибаетесь!Еще недавно я тоже так думала,пока случайно на просторах инета не увидела вот такую замечательную подставку для ноутбука
....а без трубы и не туды и не сюды..))
...а потом стало интересно,что же еще можно сделать из обычных пластиковых труб?Ну,вот они-многочисленные этажерки,стульчики и даже веломобили...
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
а вот и сушка для белья
....а без трубы и не туды и не сюды..))
и"корзина" для мусора
....а без трубы и не туды и не сюды..))
а для рукодельниц станок для вышивания
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
для огородников теплицы
....а без трубы и не туды и не сюды..))

....а без трубы и не туды и не сюды..))
и летний душ)
....а без трубы и не туды и не сюды..))
и зимние забавы)
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
а настольные лампы..
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
не забыли и про братьев наших меньших..
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
вот такой вольер для птиц
....а без трубы и не туды и не сюды..))
и тренажер для попугая
....а без трубы и не туды и не сюды..))
есть даже вот такие штуки..
....а без трубы и не туды и не сюды..))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
ну и собственно сам веломобиль)
....а без трубы и не туды и не сюды..))
Вобщем,куда не посмотришь,а без трубы и не туды и не сюды..))) P.S пойду искать в кладовке обрезки трубы,на выходные заставлю сына делать подставку под ноут)))
....а без трубы и не туды и не сюды..))
Zanoza +9 7 комментариев