Блоги
Обо всемТвои руки.
Равия +8 9 комментариев
интересное- рядомАх, эта дружба....

Дружба между мужчиной и женщиной..Притча во языцех. Существует ли она? И перерастает
ли в другое чувство?

Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.

Мы не виделись – верно.
Соскучились – правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.

Ты готов запустить в меня
фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно
взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь – всё будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.

Друг-мужчина, друг-женщина – зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...

""

Galina +14 47 комментариев друг
PATRIO O MUERTE!Анатолий Алёшин (Аракс)
Анатолий Алёшин (Аракс)
Калейдоскоп окружаещегоНовогодняя Лилия
С Новым годом, дорогие "Соседи"!!! У нас растет цветок, лилия, она давно не цвела. Осенью, мама ей пригрозила, что если она не зацветет, то будет ей плохо...выкинет ) И, вот, видимо испугавшись маминой угрозы, лилия расцвела к празднику! Решила показать и вам эту красоту.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ёлка +11 16 комментариев
ИнтересноЯ в седле...
""


Что такое Новый год?
Старого уж срок истек!
Отделяли пять минут...
Вот я там и сразу тут!
Что-то начинать сначала..
Или этого уж мало...
Ладно...я всегда спешу.
На коня сейчас вскачу!
Все, что было я беру,
Не потерять бы на скаку!
А заоблачные дали...
Так ни раз, уже мелькали!
Конь летит во весь опор.
Ветер бьет со всех сторон!
Он не может остановиться,
Надо мне приноровиться!
Как же мне по жизни мчаться ...
На преграды не нарваться?
Сберегу, что ценно мне!
Что ж, уселся я в седле!
Мне интересно...Лечим похмелье народными методами
""

Для того, чтобы предотвратить или значительно облегчить состояние похмелья, рекомендуется перед сном выпить некрепкий сладкий чай с лимоном и одну или две таблетки аспирина с витамином С.

Китайцы для того, чтобы не страдать похмельем, пьют крепкие напитки с зеленым чаем. В последнее время среди китайцев возникла мода пить шотландское виски, добавляя в него листья зеленого чая и колотый лед. Листья чая должны предварительно настояться в виски хотя бы в течение часа.
Выпитая перед приемом спиртных напитков чашка крепкого зеленого чая с мятой и с лимоном также смягчает негативное воздействие алкоголя.

Поскольку алкоголь обладает значительной водоотнимающей способностью, наутро дефицит жидкости в организме может достигнуть полутора литров. Необходимо восстановить потери жидкости. Для этого хорошо подходит чашка холодного зеленого чая с растворенными в нем двумя столовыми ложками меда и соком одного лимона.

""

Если наутро вы все же страдаете от последствий избыточного приема алкоголя, вам помогут следующие процедуры.

Для начала будет полезно принять душ – горячий или контрастный, в зависимости от потребностей вашего организма. Контрастный душ бодрит, горячий – расслабляет, а следующее за ним потоотделение выводит из организма вредные вещества.

Для восстановления нарушенного кислотно-щелочного и электролитного баланса рекомендуется выпить огуречный рассол или сок квашенной капусты, а также минеральные воды, такие как «Боржоми», «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», «Арзани». При отсутствии огуречного или капустного рассола вы можете добавить на стакан воды 6 граммов поваренной соли. Будет полезно принять растворенные в воде 3–5 граммов пищевой соды.

В течение часа-полутора часов желательно в совокупности выпить от литра до полутора литров жидкости. Чтобы не спровоцировать рвоту, жидкость надо принимать не залпом, а понемногу, делая перерывы.

При похмелье хорошим действием обладают такие напитки, как клюквенный морс, кефир, компот, фруктовые и овощные соки.

Поскольку алкоголь разрушает находящиеся в организме витамины, важно восполнить их запас, особенно запас витамина С, связывающего и нейтрализующего токсичные агенты. Для этого в напитки необходимо добавлять сок лимона или принять несколько таблеток аскорбиновой кислоты.

Жидкость надо принимать в течение всего дня – небольшими порциями, но больше, чем обычно.

Ни в коем случае не рекомендуется «лечить» похмелье новыми дозами алкоголя. Даже если это и принесет кратковременное облегчение, в конечном итоге лишь усугубит проблему.
SolSer +10 14 комментариев
"Думы окаянные"Планы на новогоднюю ночь
""
/align]

Приняв на грудь в честь года Лошади,
Я от друзей уйду молчком
Стучать копытами по площади
(Пардон! Конечно, каблучком!)

Пройдусь походкою игривою
И в свете радужных огней
Тряхну взлохмаченною гривою
(Пардон! Причёскою своей!)

Толкаясь меж другими спинами
Тех, кто гарцует лихо тут,
Сверкну зубами лошадиными
(Пардон! Улыбкой «Голливуд»!)

И кто-то будет преднамеренно
Толкать меня — какой пустяк! -
Дивясь на хвост длины немеренной
(Пардон! Хотя… Пусть будет так!)

Вернусь и — слава тебе, Господи! -
Хлебну шампанского. Ведром!
И, душ приняв под ржанье лошади,
Спать лягу только под столом!
Геката +10 8 комментариев
КоробочкаЕсть повод поздравить меня!
Так уж получилось- сегодня ровно год, как я стала бабушкой- у внука день рождения.
Прошенька, радость моя, мое солнце, мое продолжение, счастья тебе!

kerosiinka +18 19 комментариев
PATRIO O MUERTE!С наступающим Новым 2014 годом всех!!!
С наступающим Новым 2014 годом
Мои мыслиLAST CHRISTMAS--GEORGGE MICAEL
Всем желаю весёлых праздников xxss l_santa
Anna +4 2 комментария