+868 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: Равия
Музыка для души
Иванушки
""

ИВАНУШКИ INTERNATIONAL, российская поп-группа (Москва). Основана в 1995 композитором и продюсером Игорем Матвиенко. Назвать современный молодежный музыкальный коллектив «ИВАНУШКАМИ» предложил поэт Герман Витке, а Игорь Матвиенко добавил «International», чтобы заявить в названии новый взгляд на использование традиций русской песенной культуры и современных аранжировок, сценического движения, музыкальной моды. Первый участник группы «ИВАНУШКИ INTERNATIONAL» Андрей Григорьев-Аполлонов (р. 26 июля 1971, Сочи) в 1990, будучи студентом Государственного театрального института искусств (ГИТИС), участвовал в качестве танцора в съемках видео-клипа на песню группы «ЛЮБЭ» «Не валяй дурака, Америка». На талантливого артиста обратил внимание композитор и продюсер Игорь Матвиенко, у которого возникла идея создать поп-группу из молодых исполнителей, одинаково хорошо владеющих искусством вокала и танца. Но в то время эта идея не была реализована. В 1993 Андрей вместе со вторым будущим участником «ИВАНУШЕК INTERNATIONAL» — Игорем Сориным (р.
10 ноября 1969, Москва), также студентом ГИТИСА, уехали сначала в Польшу, а затем в США, для работы в мюзикле «Метро» бродвейского театра «Minskoff» (Андрей как танцор, Игорь как певец). В 1995 они вернулись в Россию. А. Григорьев-Аполлонов стал работать режиссером сочинского театра мод. На премьеру своего первого спектакля он пригласил Игоря Матвиенко, который в это время вернулся к своей старой идее создания молодежной вокально-танцевальной группы. Через конкурсные отборы, организованные И. Матвиенко, прошло более пяти тысяч молодых артистов. Предполагалось, что в будущей группе примут участие и девушки, но Матвиенко остановил свой выбор на мужском трио — Андрей Григорьев-Аполлонов, Игорь Сорин и Кирилл Андреев (р. 6 апреля 1971, Москва). Этот состав группы «ИВАНУШКИ INTERNATIONAL» остается неизменным. Кирилл Андреев — единственный участник группы, не имеющий артистического образования. Он служил в армии, работал манекенщиком в доме моделей Вячеслава Зайцева, стажировался в школе фотомоделей в США, снимался в рекламных роликах, в видео-клипах Лаймы Вайкуле и Светланы Владимирской.
Работу над дебютным альбомом новой группы Игорь Матвиенко начал еще в 1994 и продолжал в течение полутора лет. Все это время «ИВАНУШКИ INTERNATIONAL» занимались вокалом, сольфеджио, танцем, записывали песни на тон-студии «Мосфильм». В ноябре 1995 группа начала свои выступления в московских клубах. Осенью 1995 продюсерским центром Игоря Матвиенко совместно с компанией «БС-график» был снят видео-клип на песню Вселенная (музыка И. Матвиенко, слова А. Шаганова). Эта песня уже была известна в исполнении группы «РОНДО». Однако современная аранжировка, неординарное исполнение, применение передовых технологий компьютерной анимации и графики (режиссер клипа С. Баженов) сделали видео-клип группы «ИВАНУШКИ INTERNATIONAL» событием на фестивале музыкальных клипов «Поколение». С появлением этого видео-клипа в телеэфире «ИВАНУШКИ INTERNATIONAL» начали свой стремительный взлет к вершинам музыкальных хит-парадов. В мае 1996 появился дебютный альбом группы под названием «Конечно, он». Выпуск альбома был осуществлен продюсерским центром Игоря Матвиенко совместно с компанией «Бекар-рекордс».
Премьера на телевидении нового видео-клипа на песню Тучи (музыка И. Матвиенко, слова А. Шаганова) подтвердила успех группы «ИВАНУШКИ INTERNATIONAL». Музыку ко всем песням дебютного альбома «Конечно он» написал композитор Игорь Матвиенко, аранжировки песен осуществлены им совместно с Игорем Полонским, тексты песен написаны Александром Шагановым, Михаилом Андреевым, Леонидом Дербеневым, Германом Витке и одним из участников группы — Игорем Сориным. Причины успеха группы «ИВАНУШКИ INTERNATIONAL» лежат в синтезе профессионально написанных песен, современных аранжировок, хороших вокальных данных исполнителей и яркого танцевального шоу. Каждый из участников группы обладает творческой индивидуальностью, своим исполнением они пытаются вызвать положительные эмоции как у тинэйджеров, так и у взрослой аудитории. Летом 1998 была написана песня Я тебя никогда не забуду, вошедшая в альбом «Фрагменты жизни» (памяти трагически погибшего Игоря Сорина). В апреле 1999 группа выпустила альбом «Об этом я буду кричать всю ночь», в записи которого принимал участие новый солист «ИВАНУШЕК» — Олег Яковлев (в группе с 1998).
Просто жизнь
""
Не отрекаются, любя, – вот простая формула их счастья

Мариупольский студент Андрей Алферов в результате несчастного случая лишился обеих ног. Его красавица-невеста 19‑летняя Анна Налесная не бросила парня и решила навсегда остаться рядом. «Если мы выдержим это испытание, то всё в этой жизни одолеем», – уверена девушка.

Рок-певица и экстремал

Стать поваром Андрей решил еще в шесть лет, когда сварил свой первый супчик. Чтобы освоить профессию кулинара, поступил в Мариупольский техникум экономики и торговли. Там же на финансиста училась и Анна. Долгое время ребята просто пересекались в перерывах между занятиями, и Аня даже не подозревала, как сильно нравится Андрею. Ближе они познакомились на третьем курсе во время репетиции студенческого концерта, на котором Аня пела в составе рок-группы, а Андрей управлялся за пультом звукорежиссера. С тех пор стали встречаться.

Аня серьезно занималась фотографией, а Андрей писал стихи и сочинял музыку. Одно время он еще увлекался «городским беспределом» – паркуром. Лихо прыгал с крыши на крышу, делал сальто, перелетая через стены и парапеты. Он всегда выбирал препятствие повыше, за что друзья-трейсеры прозвали его Архангелом. Впрочем, после знакомства с Аней парень повзрослел, образумился и решил завязать с уличным экстримом.

Семья Алферовых – весьма скромного достатка. В Мариуполь переехали недавно, купили небольшой домишко с печным отоплением и удобствами во дворе. Чтобы не быть обузой, Андрей после техникума решил учиться заочно и устроился поваром в кафе с романтическим названием «Курортный роман». Чуть освоившись, первым делом он взял кредит и купил для Ани дорогущую фотокамеру. Любимая была в восторге от сюрприза, хотя и не очень одобрила этот отчаянный поступок.

– Несмотря на молодость, их всегда связывало какое-то взрослое отношение к жизни, – замечает мама Андрея Любовь Викторовна, – постоянная забота друг о друге, желание уберечь от любых отрицательных эмоций.

Но уберечься, увы, не получилось.

Два шага через рельсы

В семь вечера 23 июня, отработав смену в кафе, Андрей помчался на городской пляж, где его ждала любимая. Пляж вдоль бульвара широкий, на всем его протяжении тянется железнодорожное полотно, перешагнув через которое отдыхающие и попадают в курортную зону. Никаких ограждений тут отродясь не было, кроме деревьев вдоль дороги, надежно скрывающих от взора проходящие поезда.

Сам Андрей до сих пор не может объяснить, как он, перешагивая через рельсы, умудрился не заметить несущийся состав. Говорит, задумался о чем-то своем. Потом – сильнейший удар и жуткая боль. Подбежали люди, пытались помочь, вызвали скорую. Дежурный по переезду видел, как движущийся состав, не подававший никаких сигналов, сбил парня. Очевидец побежал навстречу составу, призывая остановиться, но двое машинистов никак на это не отреагировали.

Андрей помнит, как его везли в больницу, как он держал то, что осталось от отрезанных ног. В те минуты он не думал о том, что на всю жизнь останется калекой. Боялся только, что теперь может навсегда потерять Аню, и упорно набирал номер ее мобильного. Как назло, телефон девушки разрядился и связаться с ней удалось только через друзей. Услышав наконец в трубке родной голос, Андрей сквозь слезы закричал: «Я люблю тебя!»

Осознав весь ужас ситуации, Аня помчалась в 4-ю городскую больницу, но в реанимацию к Андрею ее, понятно, не пустили. «Вы только передайте ему, что я здесь, – умоляла она сестричек, – чтобы не подумал, будто бросила его и сбежала!»

Тихо сидя под дверью реанимации, Аня звонила знакомым, оповещая их о несчастье, и мысленно составляла списки тех, кого пустит в палату к Андрею, а кого нет.

– Я не могла тогда допустить к нему людей, которые будут скулить и плакать, – говорит девушка, – потому что он и сам находился на грани срыва.

«Ты сильная, справишься!»

– Зачем я, калека, теперь тебе нужен?! – заплакал Андрей, когда Ане наконец удалось прорваться в палату.

– Да ладно, – спокойно сказала девушка, – для меня главное, что ты живой, остальное – ерунда!

– И ты выйдешь за меня замуж? – спросил парень.

– Конечно, – ответила она, – мы же давно собирались пожениться!..

Бабушка и дедушка Анны, в квартире которых она жила после развода родителей, единогласно поддержали решение внучки забрать Андрея из больницы к себе. «Такое испытание выпадает только на долю сильных духом людей, а ты сильная, справишься», – подбодрили они внучку. Мама же просто сказала, что, случись такое несчастье с Аниным отцом, она непременно была бы рядом, несмотря на то, что они в разводе.

– Я по жизни очень упрямая, – говорит Аня, – если уж что решила, буду идти до конца. Здорово, конечно, что в этой трудной ситуации меня поддержали родственники. А тем, кто удивляется: «Как же ты на такое решилась?» – я говорю, что несчастье не повод выбрасывать человека из своей жизни. Ну как бы я жила дальше, если бы бросила Андрея?!

Между тем друзья-трейсеры, дабы собрать денег на лечение Архангела, затеяли в городе целую шоу-акцию. Помогли материально также рабочие «Азовмаша» и морского порта Мариуполя, просто неравнодушные люди. А вот в кафе «Курортный роман», куда Андрей неосмотрительно устроился без записи в трудовой книжке, от него с легкостью открестились: никогда, мол, здесь не работал.

Транспортная прокуратура, проведя проверку, в возбуждении уголовного дела Алферовым отказала, а руководство Донецкой железной дороги обвинило в случившемся самого Андрея. Дескать, переходил пути в запрещенном месте, а свидетель – дежурный по переезду – находился далеко и толком видеть ничего не мог. Выдвигалась даже версия, что парень-экстремал веселья ради просто хотел сигануть через поезд.

– Это полный бред! – возмущается Анна. – Только за последние полгода на этом самом месте случилось девять подобных ЧП. Сейчас я пытаюсь разыскать и объединить всех пострадавших и добиться, чтобы виновных наказали. Знаете, инвалид первой группы получает в месяц 100 долларов – меньше прожиточного минимума! Поэтому, я считаю, железная дорога обязана доплачивать пострадавшим.

В загс – «на своих двоих»

Аня показывает татуировку на руке – аккуратную надпись на английском «Никогда не сдавайся. Верь в мечту». Это тату она сделала за полгода до несчастного случая, будто бы предчувствуя нелегкие испытания. Девушка говорит, что после всего пережитого стала совсем другим человеком. То, что раньше было для нее главным – музыка, подружки, дискотеки, – теперь отошло на второй план, появились дела куда более важные. И первейшее из них – поставить Андрея на ноги, точнее, на качественные протезы, чтобы он мог уверенно двигаться. Еще ребята решили, что распишутся, только когда смогут прийти в загс «на своих двоих», а уж потом закатят грандиозную свадьбу на берегу моря.

Пока же у Андрея временные протезы, на которых можно ходить с костылями, а по квартире ему вообще удобней передвигаться в коляске. Но уже в апреле предстоит поездка в киевскую клинику, где парню обещают подобрать отличные немецкие протезы.

Сейчас ребята продолжают заочно учиться в институте по своим специальностям. Аня работает стилистом-консультантом в отделе одежды. Андрей занимается домашним хозяйством и, конечно, кухней. В свободное время они вдвоем выбираются погулять к морю, навещают друзей и принимают их у себя дома. В общем, всё, как у людей.

В будущем же Андрей подумывает заняться баскетболом для колясочников, ибо уверен, что как раз такой спорт ему по плечу. Аня мечтает о собственном бизнесе.

– Но больше всего я хочу, чтобы у нас родились два сына, – делится Аня. – И желательно, чтобы один стал футболистом, а другой – музыкантом.

Андрей же в свою очередь мечтает о дочке – точно такой, как его любимая Анечка.
Равия +3 4 комментария
Сергей Любавин
""
Сергей Любавин родился 10 апреля 1966 года в городе Новосибирске в семье известного сибирского писателя и учительницы.
В 1981 году Любавин создаёт свой первый школьный музыкальный коллектив, в составе которого он с одноклассником Олегом Горбуновым, выступает в многочисленных городских и областных конкурсах самодеятельной песни. К концу 80-х Любавин становится вокалистом профессиональной группы "Вояж" под руководством Владимира Иржанова. Группа, как и большинство профессионалов-эстрадников тех времён, работает в ресторанах.

В начале 90-х Любавин приезжает в Москву и поступает в вокальную студию училища им. Гнесиных на курс Эдуарда Лабковского. Параллельно Сергей пишет свои песни и записывает их на студиях Александра Кальянова и Владимира Маркина.

Первый сольный альбом с местными музыкантами. Продюсером выступил однокашник Любавина Байзак Асылбеков. Альбом разошёлся пиратским способом. А официальный первый альбом Любавина "Семнадцать с половиной" вышел на студии "Союз" в 1994-м году. Далее в 1996-м выходит "казацкий" альбом "Вкус, знакомый с детства", в 1998-м - "Чёрный ворон", в 1999-м - живой концертный диск "Разбойные песни". В урожайном 2002-м году сразу два альбома: "Волчонок" и концертный "Сибирский тракт". В 2003 году - альбом "По молдаванке" и дополненное двумя новыми песнями переиздание первого альбома "Семнадцать с половиною".

Сегодня песни Сергея Любавина можно услышать на радиостанциях: "Шансон", "Милицейская волна", "Тройка", "Русское-радио-2", "Авторадио".

Теперь, спустя почти десять лет, и восемь альбомов (в июне появится девятый), в репертуаре Сергея Любавина можно найти песни, как простые "пацанские", так и на стихи поэтов-классиков, в т.ч. Сергея Есенина ("Прощание с Айседорой"), песни народные ("Калина красная", "Вишня"), и песни из кинофильмов ("Черный ворон", "Любо, братцы...", "Я подозвал коня"). Но основную часть репертуара Сергея Любавина составляют песни авторские, песни написанные с душой, с искренней любовью к своей России, к русскому человеку. Так же, как и в жизни, в этих песнях перекликаются и тяжелая судьба простого работяги, и всепоглащающая любовь, на которую способен лишь русский человек. Конечно же, найдется место и песням веселым, заводным. Ведь не зря на Руси говорят "Грустить, так грустить; любить, так любить; гулять, так гулять".

Искренность, необыкновенный тембр голоса и полная самоотдача - вот основные составляющие таланта и успеха простого русского парня, певца Сергея Любавина.
День молодежи
""
Равия +4 4 комментария
Жарко
Кто как спасается от жары.
""
Напитки
Думаю что эти напитки будут очень кскати в такую жару. Угощайтесь!!!
""
Молоко козы
Козье молоко обладает лечебными свойствами, особенно полезно оно при желудочных заболеваниях, анемии, потере зрения, диатезе. Наилучшим образом подходит для искусственного вскармливания грудных детей, подсосных щенков и котят. Козьим молоком на горных курортах Швейцарии издавна лечили больных от чахотки, анемии и рахита. Швейцарцы добавляли козье молоко в коровье, когда сдавали его на сыроварни, возможно, поэтому так и прославились своими вкусовыми качествами швейцарские сыры.

Такой популярный продукт как йогурт тоже происходит от козьего молока. Именно из болгарского йогурта, приготовленного из козьего молока, профессор Мечников выделил целебный лактобациллин.

Только что выдоенное или парное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем молоке. Благодаря им, козье молоко долго сохраняется свежим. Оно не скисает в течение трех дней при комнатной температуре, а в холодильнике может храниться больше недели. По этой же причине наиболее полезно парное козье молоко, а далее с каждым часом его ценные качества теряются.

В козьем молоке содержится много калия, роль которого особенно велика в деятельности сердечно-сосудистой системы.

Довольно давно считается, что польза козьего молока во много раз больше, чем, например, коровьего. Козье молоко имеет особый состав, который приравнивает его по значимости с грудным молоком матери. Ни для кого не секрет, что к 6-7 годам у человека постепенно исчезают ферменты, которые отвечают за переработку свежего молока. У взрослых людей такие ферменты отсутствуют вовсе, поэтому стаканчик-другой коровьего молока может вызывать серьезные нарушения пищеварения. Поэтому врачи-диетологи и гастроэнтерологи советуют употреблять в пищу сквашенное коровье молоко: в виде кефиров, кисломолочных продуктов, йогуртов.

Козье молоко содержит калий и биологически активные вещества, которые долго сохраняют молоко свежим. Сырое козье молоко, его еще принято называть парным, обладает ощутимыми бактерицидными свойствами. Впрочем, как и женское молоко. В старину женщины, кормившие грудью, обеззараживали сосок несколькими капельками молока. Даже при комнатной температуре молоко не скисает почти трое суток, а если хранить его в холодильнике, то козье молоко можно будет пить в течении целой недели.

Козье молоко содержит витамины группы В, а именно витамин В12. Данная группа витаминов способствует образованию клеток крови, а также регулирует обменные процессы в организме человека. Кроме того, козье молоко содержит почти в шесть раз большую дозу кобальта, в сравнении с коровьим молоком. Козье молоко насыщено сиалиновой кислотой, формирующей иммунитет человека. Как и женское молоко, оно содержит бета-казеин, усваивающийся значительно быстрее и позволяющий развиваться даже тем деткам, которые страдают крайней степенью истощения.

Что касается структуры козьего молока, то жировые шарики в нем гораздо меньше, чем, например, у коровьего молока. Поэтому даже при высокой жирности козье молоко усваивается организмом почти на сто процентов.

Бесспорно, козье молоко обладает настоящими лечебными свойствами. Особенно часто такое молоко применяется для искусственного вскармливания грудных младенцев, которых по какой-либо причине нельзя вскармливать грудным молоком матери. Козье молоко грудным детям дают, в основном, после консультации врача-педиатра, а если малютка страдает аллергическими заболеваниями, то после консультации с врачом-аллергологом или гастроэнтерологом. В последнее время у деток часто наблюдаются заболевания иммунного и аллергического характера. Поэтому чаще всего даже козье молоко придется разбавлять 1:1, чтобы максимально защитить малыша.

Козье молоко для детей полезно еще и потому, что содержит меньшую долю лактозы (по иному — молочного сахара). Это способствует его легкому усваиванию даже у тех детей, которые не могут потреблять молока или молочные продукты. Здесь следует отметить, что есть исключения: если ребенок страдает задержкой стула, то лучше отказаться от приема козьего молока.

Козье молоко полезно при желудочно-кишечных заболеваниях, ухудшении зрения, анемии и болезнях крови, сердечно-сосудистых заболеваниях, диатезе.
Блог.
""
Равия +3 4 комментария
Дорогая мамочка
""
Равия +4 4 комментария