+868 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: Равия
Летающая рыба
Летучие рыбы появились 220 миллионов лет назад, в триасе. Уже тогда, как убеждают ископаемые находки, грудные плавники у них были широкие, а нижняя лопасть хвоста удлиненная.
""


Есть легенда о том, что Мелита, "дева приятная всем", как заверяет строгий к женщинам Геродот, обладала способностью легко менять облик, и спасалась от преследовавшего ее Посейдона попеременно превращаясь то в рыбу, ныряя в волны, то в птицу, поднимаясь в облака.
""


Летающих рыб привлекает свет, как и ряд других морских животных, и рыбаки регулярно этим пользуются. Лодку, наполняют водой, для того чтобы не погибла рыба, но с таким уровнем чтобы рыба не смогла выпрыгнуть, приманивают светом ночью десятки летающих рыб.
""


""


""


""


""


""

http://www.webpark.ru/comment/50814
Равия +6 7 комментариев
Молодой китаец в день свадьбы подарил невесте 99999 роз
24-летний Сяо Ван из Китая еще год назад сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке. Избранница парня ответила ему согласием и счастливый Сяо Ван начал копить деньги.
Он знал, что девушка мечтает о по-настоящему романтической свадьбе и ради исполнения ее мечты решил совершить то, что никто до него не делал. В день свадьбы невесту ждал удивительный подарок - 99 тысяч 999 алых роз, размещенные на трех десятках автомобилей. Такой подарок жених решил сделать потому, что число 999 в Китае считается счастливым.
Как отмечает издание Orange News, на эти цветы юноша потратил всю свою зарплату за целый год. Между тем, Сяо Ван уверен, что лучший подарок придумать было сложно. "Посмотрев на лицо Лю, когда она увидела автомобили, я понял, что оно того стоило", - говорит новоиспеченный муж.
""


Двадцать процентов от стоимости роз Ван пожертвовал на благотворительность, чтобы их брак был еще более удачным и счастливым, пишет издание.http://www.cvetik.by/show_news_15.html
Равия +4 8 комментариев
Необычная обувь
""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""

http://fashiony.ru/tag.php?id_t=424
Равия +6 12 комментариев
Владимир Захаров Лебеди.
Смотреть
Равия +4 5 комментариев
6 фотографий самых радужных водопадов ... радугой раскрасили с другом водопад ...
Люди такие. Захотят и сделают радугу посреди ночи прямо из водопада. Радуга – это у нас вода и свет. В случае с водопадом воду искать не придётся (хотя не такая уж она в нём и подходящая для создания радуги), а со светом что ночью делать? Прожектора привозить? Неплохое решение придумали фотографы Шон Ленц (Sean Lenz) и Кристофер Абилдгард (Kristoffer Abildgaard) в совместном проекте под названием «Neon Luminance» (Неоновое свечение).

Фотографы кидают мощные разноцветные светящиеся палочки в разные водопады в штате Северная Калифорния, США, и в это время делают фотографии на выдержке от 30 секунд до 7 минут. На этих фотография видны яркие следы от светящихся палочек, которые проделывают стремительное путешествие вниз вместе с водой.

Не стоит беспокоиться о загрязнении воды из-за таких действий фотографов. Они всегда принимают меры предосторожности, чтобы палочки не разбились, и ядовитое содержимое из них не попало в реку, а после съёмки собирают всё то, что до этого спустили по водопаду.
""


""


""


""


""


""

http://lifestripes.ru/misc/6-fotografij-samyx-raduzhnyx-vodopadov.html
Равия +5 6 комментариев
5 интересных фактов о шоколаде ... польза и вред ...
""

Все любят шоколад. Но не все знают, что он не только вкусен, но и полезен! Хотя кончено в любом продукте питания нужно знать меру, а тем более если речь идет о такой «вкуснятине» как шоколад. Но есть несколько фактов, которые заставляют употреблять это вкусное лакомство с пользой для организма.

Факт №1

Для всех сладкоежек существует Всемирный день шоколада — 11 июля.

Факт №2

Интересно, что у людей, которые едят шоколад на 37% сокращается риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, а у мужчин на 17% снижает риск инфаркта.

Факт №3

«Если грустно — съешь шоколадку!» — эта фраза говорит о том, что шоколад повышает настроение путем увеличения в мозге серотонина.

Факт №4

О положительных свойствах шоколада заявили даже ученые после эксперимента, в котором принимали участие мужчины, съедавшие каждую неделю 63 грамма шоколада на протяжении 10 лет. Интересным является тот факт, что люди, которые любят шоколад, в старости реже страдают слабоумием, а чашечка горячего шоколада способна усмирить боли в горле и подавить кашель.

Факт №5

Если очень проголодаешься, то 10 грамм шоколада успокоят чувство голода. Нервничаешь перед экзаменом? Съешь шоколадку! И это не просто слухи, а доказательства ученых из Великобритании, которые утверждают, что шоколад помогает справляться с математическими задачами. Как утверждает статистика, больше всего нобелевских лауреатов в странах, где люди злоупотребляют шоколадом.

Ешьте шоколад в меру и будьте здоровы!


""
http://lifestripes.ru/life/shokolad-interesnye-fakty.html
Равия +5 9 комментариев
Волна (США)
Волна — это известное в узких кругах геологическое формирование, представляющее собой древнейшие песчаные дюны, превратившиеся за сотни миллионов лет своего существования в крепкие скалы. Поверхность скал покрыта причудливыми слоистыми узорами, из-за чего местный пейзаж приобретает, в полном смысле слова, неземной вид. Волна расположена в США на границе штатов Аризона и Юта в нескольких милях от цивилизации, что объясняет отсутствие широкой известности.

""


""


""

http://lifestripes.ru/world/samye-krasivye-mesta-na-planete.html
Равия +5 6 комментариев
Флаги государств, нарисованные природой
Красивейшие природные пейзажи и ландшафты с легкостью воспроизводят флаги государств.
""



Польша
""

Украина
""


Турция
""


Эстония
""



Франция
""


Перу
""


Болгария
""


Источник: nyam-nyamki.livejournal.com
Равия +8 8 комментариев
Гиганские вещи.
""


""


""

http://www.nuinu.su/things/146-gigantskie-bespoleznye-veshhi-foto.html
Равия +11 9 комментариев
Душа окена.
Благодаря теплым подводным течениям, подводная жизнь в этих краях весьма разнообразна. подводный мир в заливе Саруга - это словно волшебное царство, чарующая сказка с удивительными персонажами.
""

http://abunda.ru/55187-dusha-okeana.-fotografii-brajana-skerri-11-foto.html
Равия +8 7 комментариев