Интересности о ди-джеях

Автор
Опубликовано: 1237 дней назад ( 6 декабря 2020)
+2
Голосов: 2
.
Без участия этих людей не обходиться не одна модная вечеринка они предают ей неповторимое звучание и заводят толпу.

В России профессия диджея неофициальна и не занесена в трудовой кодекс и реестр профессий, хотя существует на территории государства более 20 лет.

Феноменом электронной музыкальной сцены можно назвать француза Паскаля Клеймана. Паскаль от рождения не имеет рук и играет… ногами. Диджей стал жертвой талидомида – препарата, применявшегося для лечения токсикоза у беременных и, как позже выяснилось, вызывающего у эмбрионов мутации конечностей. Паскаль имеет массу поклонников и не видит трагедии в своей жизни.

В 2013 году по версии журнала Forbs самым высокооплачиваемым диджеем стал 29-летний шотландец Келвин Харрис. Его доход составил 46 миллионов долларов и превысил заработок таких известных музыкантов как Кетти Пери и Jay-Z. Келвин продюссирует звук и пишет музыку для таких звезд как Рианна, а также сотрудничает с известным калифорнийским клубом, с которым он подписал контракт на проведение 70 шоу.

Самому юному диджею планеты 7 лет. Это маленькая жительница Великобритании по имени Амбер Джейкобс. Она любит рок-музыку и имеет слушателей не только у себя дома в Великобритании, но и в Америке, Скандинавии и Австралии.

Статус самого пожилого диджея также принадлежит британке. Рут Флауэрс 73 года и глядя на эту неугомонную старушку трудно представить, что несколько лет назад ее не пускали в клуб на день рождения внука из-за возраста.


Интересности о ди-джеях
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!