+160 RSS-лента RSS-лента

То есть...

Автор блога: ANGEL DUST
Это мой полуночный бред, крч)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это мой полуночный бред, крч)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Такой, какой есть. Пытающийся стать лучше и казаться хуже. Без лживой скромности и напускной важности.
Не обращающий внимания на мнение толпы, но зачем то старающийся изменить его в свою сторону.
Такой сдержанный и психованный.
Настоящий балбес, раздолбай переросток, но проживший и узнавший многое.
Чаще милый ребенок, но иногда и угрюмый и подъебисто - угробистый засранец.
Всегда в толпе людей и всегда один.
Кому-то верный друг и помощник не требующий ничего взамен.
Молчаливый но жутко болтливый.
Иногда через чур мягкий. но временами жесткий.
Я такой, какой я есть...
Порой во мне уживается десятки личностей...
Ни слова лжи...
И ни буквы правды..
.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Любовь и инвалидность
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Любовь и инвалидность

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Почему многие люди думают что для любви есть ограничения недозволенные в обществе? Например – если ты на инвалидности, то и полюбить тебя сможет только такой человек как и ты сам. На мой взгляд, это всё полнейшая туфта. Потому что не зависимо от состояния здоровья каждый из нас просто человек, у которого есть сердце, которые не спрашивают разрешения кого им разрешено любить. Я уже не так часто кому рассказываю о наличии у меня заболевания , реакция, конечно, бывает разной – от жалости до презрения. Оно мне надо? Был даже как-то случай: человек узнал, что у меня есть инвалидность и начал меня сводить со своей сестрой у которой аналогичный диагноз. Ппц...Только вот я отказался. Просто девушка была не в моём вкусе. Когда я рассказал, что я не хочу встречаться с ней , то этот мужчина как-то странно отреагировал. У нас же одна болезнь на двоих, как так? Мол, мы должны быть с ней вместе. Ох, лол))) Для меня такое сравнение не айс как-то, потому что если мы оба с подобными диагнозами, то эт ещё не о чём не говорит. Простите, если кого-то задену, но почему некоторые люди с ограниченными возможностями так любят писать: я ИНВАЛИД ищу ИНВАЛИДА? Все мы просто люди.. Когда я это говорю, то многие считают меня выпендрежником. Нуу... Может, не исключаю, что так оно и есть. Не знаю, не знаю... А ещё я не понимаю косых взглядов в сторону "здорового" человека полюбившего человека с инвалидностью и т.п. Невозможно заставить сердце полюбить, оно ведь само выбирает кого любить ему...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вообщем, всем хорошего настроения!
Вообщем, всем хорошего настроения!

Давно замечаю что наше настроение почти никак не зависит от внешней среды, а только от того, что мы думаем по-этому поводу. Также настроение зависит от окружающих нас людей, мы же люди такие что можем становиться хамелеонами наружного восприятия. Вообще удивляюсь тому, что порой получается так остро чувствовать настроение того, кто рядом. Вот бывает пытаешься предпринять попытки развеселить человека, но натыкаешься с его стороны на негатив и сам поддаешься плохому настроению.
Как и с нашими мыслями; пока мы думаем о хорошем, то у нас прекрасное настроение, мы чувствуем что можем горы свернуть. А вот когда плохие, то и вера в себя куда-то теряется: ничего не охота и в итоге депрессия. Мы пытаемся понять почему и, кто в этом виноват. Но на самом деле, всё исходит только от нас же самих. Это всё мы сами себя накручиваем. Кто-то винит воспитание своих родителей ( если вообще оно было, увы).
Да уж, наше настроение-это залог мудрости и восприятия собственной жизни. А не тех факторов, которые видят в тебе другие.
Как-то рассуждал на тему религии и человеческой доброты
Как бы там не было, я искренне верю в добрых людей, ведь злых людей нет, а есть люди глубоко несчастные, которые считающие доброту слабостью.
Также я реально верю в настоящую дружбу и любовь. Даже в искреннее раскаяния и прощение...
Только вот в те концепции Бога, что придумали люди в свое время - я совершенно не верю. Мне не близки догмы и религии, ну не верю я в рай и ад! Не уже ли человеку действительно нужны лишь обещания вечной жизни в раю и страх перед ,,божьей карой" для того, чтобы просто быть добрым и помогать по-возможности нуждающимся? Тогда уж простите, но на мой взгляд это чистое лицемерие, помогать человеку только чтоб угодить сверхсуществу и избежать его наказания.
Это моё мировоззрение и у каждого оно своё. Навязывать своё - значит, лишить человека выбора жить так, как ему нравится, как ему суждено.

Как-то рассуждал на тему религии и человеческой доброты

Может я наивный, но моя наивность и даёт мне силы жить с верой
Всё-таки интернет-это хорошая вещь в некотором роде тут проще быть самим собой, открыться людям. Но, никогда не стоит забывать, что если мы общаемся с человеком, то у него есть чувства, своя вера, своё мировоззрение. Не важно какой он национальности, веры, сексуальной ориентации, гендерной принадлежности, инвалид или здоровый-он прежде всего ЧЕЛОВЕК! Да, у каждого есть свои косяки, но не нам их судить.
Простите меня, если что не так 04
Инвалидность и двойные стандарты. Стигматизация людей с расстройствами ментального характера.
И снова здравствуйте уважаемые дамы и господа этого сайта! Сегодня хочу затронуть такую тему как стигматизация людей с ментальными расстройствами в нашем обществе. Долго думал писать ли данную тему в личный блог или же в форум, но всё-таки выбрал первый вариант. Ну я думаю всем известно что унижать и высмеивать за наличие болезни-это аморально и жестоко. Вряд ли есть люди, которые открыто стебут человека за ДЦП или колясочника только по причине заболевания. Но вот почему тогда люди так охотно высмеивают и унижают человека, когда узнают что у него ментальное расстройство или к примеру умственная отсталость?
Не так давно я прочитал научно-фантастический роман Дэниэла Киза ,, Цветы для Элджернона " где подобная тема также затрагивается. Для тех, кто ещё не читал данное произведение-очень советую это исправить. Сюжет заставляет о многом задуматься а впечатление от прочитанного долго не отпускают.
Книга книгой конечно, но хочется привести примеры из жизни людей с которыми лично пересекался. Многие события реально криповые и поражают своей жестокостью.
Спойлер
На другом сайте я вряд ли написал что-то подобное, но тут наверняка найдутся люди, которые понимают все ужасы жизни людей с подобными расстройствами.
Кажется что посещение психолога мне идёт только во вред
Уже почти в течении месяца раз в неделю я посещаю частного психолога и плачу ей деньги за то, чтоб не просто излить душу и выговориться, но и получить некий конструктив в моей ситуации.
Моя самая больная тема-это качества моего характера. Инфантильный, бесхребетный, сентиментальный и ранимый-я сам себе бываю из-за этого противен! Мда.
Проблема в том, что психолог постоянно мне напоминает об этих качествах и когда я прямо спрашиваю:
Что мне с этим делать? Как изменить ситуацию?
Она отвечает, что ничего с этим уже не поделаешь, просто жить как и жил раньше. После того как я прошел тест, она мне заявила что у меня В КОРНЕ ОТСУТСТВУЕТ ДУХ ЛИДЕРА И ЕГО ПРОСТО НЕТ СМЫСЛА РАЗВИВАТЬ. СОВСЕМ. НИКАК!!!
Это меня убило и я заявил что как бы там не было, а шанс развить эти качества у меня есть: всякого рода тренинги на ютубе, занятие в спортзале или же стать профессионалом в каком-нибудь деле. На что она мне ответила:
Модель поведения заложенную в детстве почти невозможно изменить. У тебя было слишком специфическое воспитание и с твоими чертами характера, как и с отсутствием духа лидера ничего уже не поделаешь. Это всё с тобой навсегда, просто учись с этим жить.
Звучит как-то не слишком позитивно. Я конечно стараюсь концентрироваться на своих позитивных качествах характера, таких как повышенная эмпатия, доброта, сострадательность и искренность. Но знаете, это всё такая туфта. Причем спорный вопрос можно ли назвать перечисленное достоинствами в нашем мире, где каждый идёт к своей цели, переступая через других...
Короче, я решил что выбрасываю деньги на ветер слушая психолога, которая мне внушает какой я слабый и что с этим ничего не поделаешь!
Просто я уже скоро сам начну в эту х.ету верить жалея себя и занимаясь самобичеванием. Я сам не сильно раньше загонялся по-этому поводу, но когда послушал психолога, то решил что такому жалкому червяку остаётся только ползти в сторону кладбИща. Ах да, кажется я ещё и мнительный)
20 интересных и не очень фактов обо мне
С сегодняшнего дня у меня резко повысилась активность на этом сайте, так что прошу прощение. Немного побывав тут я понял что сайт очень ламповый и уютный :З пока не замечал троллинга и откровенно недоброжелательных людишек как это бывает на других ресурсах. Есть варик что я поселюсь теперь тут на долго) хы-хы.
Однажды я тут уже представлялся, но решился вот написать несколько интересных фактов о себе и своей жизни.
И так:
Спойлер
И самое ржачное что всё перечисленное из моей жизни - чистейшая правда)
Стокгольмский синдром, страх одиночества или просто глупость?
Доброго времени суток вам, соседи) Сегодня я созвонился со своей хорошей знакомой, которая училась со мною в одном училище и был мягко говоря поражен тем, что ей приходится терпеть находясь под одной крышей со своим мужем. Да, возможно это и вовсе не моё дело , но на душе от её рассказа остался тяжелый осадок. Сразу говорю: слабонервным лучше не читать.
Спойлер
Короче, я до сих пор под впечатлением и нахожусь в легком ужасе...
А я тут новенький :з
Привет, народ! Меня Виталик зовут и я тут новенький smile1
Кто не против общения го в лс. Буду рад общению :з
ANGEL DUST +10 12 комментариев welcome
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3