Кельтская Народная Кухня. Автор Джоан Асала

Автор
Опубликовано: 1 день назад (14 июля 2026)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 19:45
0
Голосов: 0
.
Недавно я приобрела очень полезную и интересную книгу Джоан Ассала "Кельтская Народная Кухня". Очень рекомендую её вам приобрести. Ваши близкие и родные будут очень рады, порадуйте их вкусными и необычными блюдами. Таких рецептов вы не найдёте не в одной современной книге по кулинарии.

В книге собраны старинные рецепты народной кельтской кухни. В ней также много информацию о том, как приготовить напитки, супы, хлебные изделия, каши, блюда из сыра, молока и яиц, а также рецепты овощных, мясных и рыбных блюд, которые были распространены на территории Британских островов. Каждый рецепт автор сопровождает небольшой исторической справкой, цитатой, стихотворением, пословицей или поговоркой. В книге также приводится большой раздел, посвященный праздникам и традициям кельтских народов.

Кроме того, что в книге приведено огромное количество удивительных старинных рецептов, характерных для европейской кухни, в ней также собран богатейший материал о кулинарных традициях кельтских народов, близких одновременно и языческим и славянским обычаям. Книга представляет собой и культурно-историческую ценность, и практическое руководство по приготовлению блюд, вкус которых пробовали жители Европы средних веков.

Книга будет интересна всем любителям древних традиций европейской культуры и особенно хозяйкам, желающим удивлять своих близких, родных, а так же гостей необычными угощениями.

Спасибо, что посетили наш блог «Волшебное Древо»!
© отзыв о книге и фото – Вероники Т.
► Волшебное Древо в Яндекс Дзен -https://zen.yandex.ru/id/623bc4f1e768921342bf597b

Кельтская Народная Кухня. Автор Джоан Асала
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!