Новости форума
вчера в 20:21
Jliya отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 21:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:31
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:28
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:23
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
25 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Любимая игрушка.

Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 8010
9 часов назад
Вот и я о том же -- партбилет... -- бывало,что и семьи бросали,если не удавалось " вторую половинку" с агитировать,и с детьми от ясельного возраста уезжали незнамо куда,с обжитого места; квартиры,наделы в " общину" отдавали и жили где скажут ,в непонятном качестве. А начиналось все с малого -- взгрустнулось женщине или печали одолели,присела на скамеечку в сквере,а тут как из неоткуда приземляется на ту же скамейку хорошо одетая женщина,ухоженная,и видно же,что довольная жизнью,и потихонечку начинает разговор, проговаривая,словно видит мысли собеседницы,все ее заботы. Нет,не зовёт за собой,расписывая как у них все живут прекрасно и дружно,а действительно предлагает помощь и поддержку ,вполне бескорыстную -- на первых порах. Ну,а дальше как та птичка ноготком...
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 дней назад
михаил 2, У нас в сельскую местность переезжали украинцы сектанты
целыми селами при СССР и разносили по соседним деревням.
Мы на диалектической практике были в институте.
Прошу бабушку старинную песню вспомнить и спеть,
она что-то баптистское петь начинает.
Мужики правда пить бросали, такие которым многократное
лечение не помогало. Беседовала я там с несколькими местными,
втягивать не пытались.
Работала со свидетелями Иеговы, тоже втягивать не пытались.
Сестра мужа не то что пыталась, а навязывала.
В итоге, двух своих дочерей втянула маленькую и юную,
больше никого из родни. Маленькая еще хлеще мамы навязывала,
находиться рядом с ними не хотелось.
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня
Сообщений: 803
11 часов назад
михаил 2:
Не знаю каким образом и зачем,но мама хранила вместе с первыми ей ,ещё детсадовскими,подарками кепочку из соломки с козырьком и детское домино,с рисунками ягод.Эх, даже моя первая вышивка на пяльцах -- красная звезда,красными нитками -- случайно обнаружил недавно,перебирая старые бумаги.

решила отдать шкаф погорельцам и стала все перебирать из него , что надо, что не надо. Так много интересного обнаружила, тоже вышивка сына детсадовская цветочек и пуговица зачем то пришита, еще его поздравительные самодельные открытки до 3 класса , потом уже стал покупными поздравлять. бирочки его из роддома. Бабушкин платок , моя кукла безглазая и порвалась, опилки высыпались из нее,пожалуй от времени ей уже 55. еще мой дневник, где и песни, и стихи, и обиды на кого то, и радость от покупки вобщем все. Это так трогательно, ревела наверное о тех временах которых уже не вернуть. А сын мой в универмаге ему было 2,5 попросил купить ему кон, я всех коней перебрала в манежке этой и на полках, а он сидит на стульчике и все неть да неть, потом сказала ему бери сам своего кона, он достал из манежки белого слоненка и так радостно сказал, что мама, вот кон. Вот этот кон тоже тут оказался. Сложу все в сундучок пусть лежит, может и дети когда то глянут и вспомнят. А свою куклу выкинула, пока ее собирала, у нее и краска с лица отвалилась и вся ткать расползлась, только опилкам ничего не сделалось.))
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 8010
9 часов назад
TrendЭлла:
Прошу бабушку старинную песню вспомнить и спеть,
она что-то баптистское петь начинает.
А что -- баптистское? -- сколько читал,сколько довелось общаться -- все "гимны" и песнопения сплошь переделки на мотив советских песен или,иногда,"зарубежных" -- обмен опытом,понимашь... )) Самые узнаваемые мотивы были от песен "Катюша" и "Не шей мне,матушка,новый сарафан...". Помню,с ребятами немножко схулиганили: переделок песни "На позиции девушка провожала бойца..."в междусобойчике негромко пропели,правда место выбрали неудачное -- неподалёку "молельный дом" оказался и... у нас настойчиво поинтересовались не "их" ли мы...


TrendЭлла:
Беседовала я там с несколькими местными,
втягивать не пытались.
Работала со свидетелями Иеговы, тоже втягивать не пытались.
Сестра мужа не то что пыталась, а навязывала.
У меня другой опыт,и не только мой : в поезде,в сквере у вокзала; возле аэропорта в Киеве -- мягко,но настойчиво пытались именно "втягивать",иногда приходилось оттягивать своих спутниц,да порой и спутников по поездке от таких "...ласковых"
"Иеговисты","Адвентисты" и некоторые другие -- действовали более нахраписто и... словно методичку отбарабанивали.

После одной такой встречи с баптистами в Белоруссии,куда в гости к бывшей соседке по коммуналке ездила,у моей мамы присказка появилась шутливая : "...Если и уйду в баптисты,то сразу казначеем -- хоть буду знать на что купилась..." 114
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 дней назад
михаил 2:
А что -- баптистское?
Молитвенные песни, а я фолк искала:
Зелэная вышня с подкореня вышла.
Дала меня мама, а я непривычна...
И просто диалектные слова.

Одно время в дверь частенько звонили вербовщики от веры.
На вокзалах не было случаев, а по поездам носили
какую-то литературу.

Родственница эта баптистка дочь старшую замуж выдавала
в глухой белгородской деревне (нас там не было).
Один стол сектантов - не пьют спиртное, поют молитвы.
Второй стол для неверующих - там другая гульба.

Julia:
А свою куклу выкинула,
У меня кукла Люся была любимая. Как медвежонок, только лицо
пластмассовое и капюшон. Цвет меха такой же коричневый.
В первом классе я с ней рассталась, на другую квартиру переезжали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2021 в 14:12)
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 8010
9 часов назад
laugh
TrendЭлла:
Одно время в дверь частенько звонили вербовщики от веры.

У нас их тоже,одно время,полно ходило по квартирам. Да только словно иммунитет выработался -- глядя на их приклеенные улыбки и радостную фразу " .. Верите ли вы в Бога ?!..." мне вспоминался сразу психиатр из нашего военкомата с фразой : "... Вы хотите служить в армии?!..." и его присказка на любой ответ визави -- .. Какой ты хи-и-трый!!!...",и пробивало невольно на смех. 114
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.