Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 13:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:33
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:29
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:26
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:23
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Женская кожа

Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Причем вчера прочитала, что при такой проблемной коже нужно:
1. очищение мицелярной водой
2. отшелушивание средствами на основе кислот
3. увлажнение - легкие гели

У меня было:
1. водопроводная вода с разными умывалками, после которых стягивает кожу
2. скраб, были грубые частицы, как поняла, что они травмируют кожу, перешла на мелкие частицы, но они все равно противопоказаны с проблемной кожей, очаги воспаления я травмировала и раздражала
3. увлажняющие крема, которые часто остаются жиром на лицеДобавлено спустя 4 минутыВот где я попала в точку, так это маска на глине. Она показана при проблемной коже. Тоже, как средство глубоко очищения. И такая маска мне, действительно, пошла.

Вот точно писал здесь где-то Михаил... Умная голова да дураку досталась. Про меня тоже.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
6 дней назад
Ckazka:
А вот бородавок не было никогда и нет, от этого ВПЧ в одно время вылез.

У меня не было бородавок. Сказали примету девочки из двора с бородавками, что нельзя смотреть,
как собаки мочатся, иначе будут бородавки. У меня был песик и я начала смотреть.
Так вылезли бородавки после этого очень мелкие, но дорожкой около 1.5 см на внешней стороне ладони.
Выводила потом, выжигала их уксусной эссенцией разбавленной и больше не смотрела на собачий
туалет.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Так же с проблемной кожей нужно часто менять наволочки и полотенца. Ибо бактерии...Добавлено спустя 1 минуту
Ελλά:
Выводила потом, выжигала их уксусной эссенцией разбавленной и больше не смотрела на собачий
туалет.
Забавно)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
6 дней назад
Ckazka:
так это маска на глине.
Пользовалась глиной Мертвого моря. Вытягивала все ненужное, нравилась мне.
Еще с Геленджика голубую глину мне иногда привозили, полезные у нее свойства.

Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Сейчас пытаюсь составить список средств, которые мне нужны для лица. Тогда пойду в аптеку. Пусть отдам не малую сумму, но хочется вернуть нормальное лицо.Добавлено спустя 1 минуту
Ελλά:
Пользовалась глиной Мертвого моря.
Да, буду такую искать.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1289 дней назад
Ckazka:
А ты сколько добавляешь?
Я две столовы ложки. И, кстати, заметила, что они дают сытность, видимо, засчёт разбухания в желудке.

По-поводу лица: я часто скрабом очищаю, потом крем наношу. Но я не покупаю эти все дорогие крема, купила миндальный крем, он мне очень понравился, вот им уже и пользуюсь пару лет..
Местный
Yalo
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 773
Королевство)
777 дней назад
Ckazka:
отшелушивание средствами на основе кислот
С твой проблемой больше подойдут BHA-кислоты (есть еще AHA). Но кислоты применяют осенью и зимой. Могу посоветовать Cosrx (Корея), а если подешевле, то Билинда (Польша). У них целая линейка достойных средств.
Ckazka:
увлажнение - легкие гели
Чтобы поры не забивали) можно сыворотки с гиалуронвой кислотой, они супер легкие) У меня когда-то была фирмы Limoni и Vichy.
Умывалки тоже лучше корейских нет. Перепробовала многие, но всегда возвращаюсь к ним. Кстати есть и салициловые умывалки. Есть специальные с энзимами в составе, которые нежно отшелушивают и не сушат.
Можно еще посмотреть Levrana или Kleona, продукция на основе натуральных ингредиентов.
Да, присмотрись к их успокаивающим гидролатам.
Как-то так))
Для очищения хорошо тыквенное масло, кстати тоже идет от всяких паразитов))) но оно дорогое, я иногда пью Тыквеол капсулы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2019 в 16:50)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Laterne, спасибо, Оля.Добавлено спустя 3 минутыYalo, обалдеть, как много вы знаете) Спасибо!
Yalo:
Для очищения хорошо тыквенное масло, кстати тоже идет от всяких паразитов)))
Стоит у меня тыквенное масло в холодильнике. Эх, сколько не пробовала растительные масла употреблять, меня от них... Как-то с питьевым йогуртов пила оливковое, но вроде говорят не надо пить тыквенное с молочкой.Добавлено спустя 8 минут
Laterne:
По-поводу лица: я часто скрабом очищаю, потом крем наношу.
Это если кожа нормальная. А я свою довела уже до постакне... Тут категорически нельзя скрабы.Добавлено спустя 10 минутА можно пользоваться средствами разных производителей? Совмещать, например, Корею и Израиль с Францией?)Добавлено спустя 12 минут
Yalo:
С твой проблемой больше подойдут BHA-кислоты (есть еще AHA). Но кислоты применяют осенью и зимой. Могу посоветовать Cosrx (Корея), а если подешевле, то Билинда (Польша). У них целая линейка достойных средств.
Да, тоже читала.
Тогда летом и весной умывалкой и мицеляркой пользоваться?
Местный
Yalo
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 773
Королевство)
777 дней назад
Ckazka, года 3 назад поняла, что пора уделять коже больше внимания) читала, изучала, кое-что отложилось)
Конечно, совмещать можно. У меня весь уход от разных фирм)
Ckazka:
Тогда летом и весной умывалкой и мицеляркой пользоваться?
Можно, но нужно защищать кожу от солнца кремом и тональным средством с высоким спф. Иногда нельзя сочетать несколько компонентов) Например, после нанесения кислот нельзя сверху средства с витамином С. Как раз летом хороши гидролаты.
Да и если кожа нежная (чувствительная), лучше аккуратней с кислотами. Я начинала с лактобионовой кислоты, она щадящая.
Кстати оч хорошее заживляющее действие оказывает крем с муцином улитки.
Лучше, конечно, сначала покупать пробники, мало ли что.
Тыквенное масло и подобные лучше пить после еды, чтобы не было последствий.Добавлено спустя 5 минутмой летний уход) утро - мыло (каюсь привычка с детства), сыворотка с муцином, гель для век. Вечер - корейская пенка для умывания, мицеллярная, сыворотка с витамином С. Два раза в неделю глиняные маски, в основном из голубой глины. Зимой, конечно, все серьезней выглядит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2019 в 17:37)
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1289 дней назад
Yalo:
Да и если кожа нежная (чувствительная), лучше аккуратней с кислотами.
Вот у меня такая-нежная, сухая скорее, тонкая. Какую мне кислоту испробовать, Оль?) Почитала-подходит вроде АНА.
Пару лет назад читала на форуме- девчонки обсуждали кислоты какие-то, наносишь, потом с красным, обожжённым лицом неделю ходишь.. зато как всё заживёт-морщины разглаживаются.. Не, думаю, это слишком для меня.


Ckazka:
Эх, сколько не пробовала растительные масла употреблять, меня от них..
Покупала два раза и оба раза простояло оно у меня, пока не испортилось. Такое оно противное..Тыквенное, имею ввиду. Может в капсулах его легче употреблять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2019 в 20:35)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Laterne:
Покупала два раза и оба раза простояло оно у меня, пока не испортилось. Такое оно противное..Тыквенное, имею ввиду. Может в капсулах его легче употреблять.
Вот и у меня стоит... пока не испортиться. Хотя изредка в овощной салат добавляю, но и там мне не нравится.Добавлено спустя 1 минуту
Laterne:
Вот у меня такая-нежная, сухая скорее, тонкая. Какую мне кислоту испробовать, Оль?) Почитала-подходит вроде АНА.
Пару лет назад читала на форуме- девчонки обсуждали кислоты какие-то, наносишь, потом с красным, обожжённым лицом неделю ходишь.. зато как всё заживёт-морщины разглаживаются.. Не, думаю, это слишком для меня.
У меня тоже чувствительная. Про кислоты почитала и тоже пока воздержусь.Добавлено спустя 5 минутБродила я по аптекам. 4 обошла, одна даже по большей части косметическая, и... Ничего почти нет из того, что я себе написала.

1. Очищение - Мицелярная вода - купила, органического происхождения итальянскую
2. Маска мертвого моря (Израиль) - купила

3. Крем-гель для умывания (Корея Cosrx)
4. Отшелушивание – весна-лето средства с энзимами в составе, которые нежно отшелушивают и не сушат.
Можно еще посмотреть Levrana или Kleona, продукция на основе натуральных ингредиентов.
5. Увлажнение – легкий гель
6. Сыворотка с муцином для лечения акне
7. Ромашка для заваривания - купила
Местный
Yalo
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 773
Королевство)
777 дней назад
Laterne, я начинала с этой

С миндальной и лактобионовой кислотой.
Можно вот эту

Гликолевой кислоты тут всего 4,5%.Это небольшой процент, который больше направлен на увлажнение и небольшое отшелушивание, нежели на активную эксфолиацию. Также тут витамин С, пантенол, пептид.
Второй год пользуюсь вот с AHA


У меня никогда ничего не краснело, только немного щиплет. А вообще, кремом успокаивающим после надо.
Я сестру старшую подсадила на кислоты, она как слон, довольная)
Могу ссылки в лс кинуть, почитаешь)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Сейчас покажу себя красотку)Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минутыТеперь, наверное, видно, что проблемы есть)Добавлено спустя 3 минутыYalo, покажите, пожалуйста, умывалку хорошую) Придется всё в инете заказывать, ибо в аптеках ничего нет почти.
Местный
Yalo
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 773
Королевство)
777 дней назад
Ckazka, в аптеке можно купить только аптечные средства. Bioderma, La Roche-Posay, Avene, Vichy, Klorane, A-Derma, Nuxe. Про них мало чего знаю, никак не попробую. Я заказываю все в интернет-магазинах.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Маску такую купила:


Мицелярную воду такую (фармацевт рекомендовала, и как-то ее мало было на полочке, разбирают видимо):
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.