Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Золотая клетка

золотая клетка золотая
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
Выходит, живи эти классики в настоящее время, они бы написали: "токсичная баба...", "токсичный господин...", "токсичный преподаватель"... Интересно! Запишем...Добавлено спустя 19 минут
Екатерина:
Но некоторым удается сбросить с себя долги.
А каким образом?
Есть мнение, что детей надо заводить как будущих, в старости родителей, ухаживателей за ними. Ты это имеешь в виду, или что-то другое?
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
624 дня назад
Михаил:
А каким образом?
Есть мнение, что детей надо заводить как будущих, в старости родителей, ухаживателей за ними. Ты это имеешь в виду, или что-то другое?
На ребенка возлагаются разные надежды, ожидания и требования.

Некоторые уходят из дома, как в прямом, так и в переносном смысле - освобождаются психологически. И живут свою жизнь, как считают нужным, а не по указке родителей.

Даже в брак многие вступают, потому что того хотят родители. Такие браки быстро разваливаются, а если не разваливаются, то супруги отыгрываются уже на своих детях. Невроз продолжается жить по спирали.

Вот если два человека просто хотят быть вместе, на расстоянии, или в одном доме, не важно, главное - чистое собственное желание, то и трудности в любви (или в отношениях, как сейчас говорят) решаются, т.к. ничего прям такого сверх непреодалимого нет. У людей со здоровой психикой мало внутренних проблем, соответственно и конфликтов мало с окружающими людьми, в частности - с супругом (супругой).
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
Екатерина:
Даже в брак многие вступают, потому что того хотят родители. Такие браки быстро разваливаются, а если не разваливаются, то супруги отыгрываются уже на своих детях. Невроз продолжается жить по спирали.
Мне кажется, нет однозначной корреляции между тем, по чьей воле молодые люди вступают в брак, и как скоро такие браки разваливаются. Бывает и такое, что брак по воле родителей сохраняется всю жизнь, а брак по страсти разваливается быстро...

Из исландских саг. Сага о Ньяле...

"Ньяль завел как-то разговор со своим сыном Хельги. Он сказал:
– Я нашел тебе невесту, сын, если ты послушаешься моего совета.
– Конечно, послушаюсь, – сказал тот, – ведь я знаю, что ты желаешь мне добра, а также что ты хорошо разбираешься в любом деле. Кого же ты выбрал?
– Будем сватать дочь Асгрима, это лучшая невеста в округе"

И этот брак - Хельги с Торхаллой, дочерью Асгрима, - был, конечно, самым крепким.
Она - Торхалла - была одной из тех женщин, которой Флоси - главарь банды - разрешил выйти из хутора Бергторов Пригорок, перед его сожжением (вместе с Ньялем, его женой Бергторой и другими членами его семьи).

В то же время брак Гуннара с Халльгерд Длинноногой (о которой, в ее 12 лет, ее дядя сказал: "не понимаю, в кого она уродилась с такими воровскими глазами"), заключенный по любви (в буквальном переводе - "из похоти"), оказался... не то чтобы несчастливым, но...

Когда хутор Гуннара осадили враги:

"Сам Гуннар был дважды ранен, но все говорили, что он не думал ни о ранах, ни о смерти.
Он сказал Халльгерд:
— Дай мне две пряди из своих волос и сплетите с матерью из них тетиву.
— А это тебе очень нужно? — говорит она.
— Иначе я погиб, — говорит он, — потому что им не одолеть меня, пока я могу стрелять из лука.
— Тогда я припомню тебе твою пощечину, — говорит она. — Мне все равно, сколько ты еще продержишься.
— Всякий по-своему хочет прославиться, — говорит Гуннар. — Больше я тебя просить не буду"

Вот какую разницу делали люди не такого уж далекого времени от нас между браками, заключенными по воле родителей (которые, конечно же, обладали гораздо бОльшим жизненным опытом, чем их дети), и браками по любви молодых людей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2020 в 03:11)
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
624 дня назад
Михаил:
Вот какую разницу делали люди не такого уж далекого времени от нас между браками, заключенными по воле родителей (которые, конечно же, обладали гораздо бОльшим жизненным опытом, чем их дети), и браками по любви молодых людей...
Я другое имела ввиду. Сейчас родители просто хотят выдать дочку замуж, или женить сына и ждут внуков.
Молодые неопытные дети хотят угодить родителям и ищут партнеров себе сами.
Местный
ANGEL DUST
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 552
Алчевск
977 дней назад
а может это и есть та самая золотая клетка о которой много пишут в женских романах. Или наоборот это и есть женское счастье где любящий муж, здоровые детки, уютный дом и финансовый достаток
Я думаю что нет единого стандарта «женского счастья»... Для кого-то «с милым рай в шалаше» и они готовы пройти через любые трудности с любимым мужчиной. Кто-то будет рад «золотой клетке», живя без любви в роскоши и терпеть (возможно) какую-то долю несправедливости в отношениях. А есть такие в наше время для кого вообще и одной идти по-жизни хорошо, делая карьеру и собирая восхищенные взгляды мужчин.
Всё зависит от приоритетов конкретной женщины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 16:40)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
Каждая женщина мечтает о мужчине, за которым она была бы "как за каменной стеной"...

Михаил
Местный
ANGEL DUST
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 552
Алчевск
977 дней назад
Михаил,
Каждая женщина мечтает о мужчине, за которым она была бы "как за каменной стеной"...
Не каждой удаётся найти такого, потому они идут на компромиссы: «плохонький абы свой» и «я всё смогу сама».
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
ANGEL DUST:
Не каждой удаётся найти такого, потому они идут на компромиссы
Сумлеваюсь, что найти "каменную (= тюремную) стену" - удача для женщины...Добавлено спустя 19 минутНашел-таки ответ одного из наших классиков на вопрос, поднятый мной ранее (может, не совсем в тему) - "зачем вступать в брак?"



Быть может, это только с одной стороны так, а может, и нет.
Михаил
Новосёл
-CORRUND-
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
Сообщений: 221
Истра
244 дня назад
Каждая женщина мечтает о мужчине, за которым она была бы "как за каменной стеной"...

Сколько я видел таких мечтательниц либо пролетали либо брали уже, что "уценено", либо все таки добивались до "как за каменной стеной"...Вот только "За каменной стеной" бьет как камень...И выясняется уже после-после когда кнопку стоп не нажать, дети-совместное имущество.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
629 дней назад
Михаил:
Каждая женщина мечтает о мужчине, за которым она была бы "как за каменной стеной"...

у каждого в воображении своя стена, у кого живая изгородь, у кого кирпич))
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
Dorada:
у каждого в воображении своя стена, у кого живая изгородь, у кого кирпич))
Но "живая изгородь" - явно не "каменная стена"...
Михаил
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 3806
643 дня назад
Starscream:
стеной"...Вот только "За каменной стеной" бьет как камень...И выясняется уже после-после когда кнопку стоп не нажать, дети-совместное имущество.
Неа, знаю много очень пар, как раз таки наоборот где не бьёт никакой камень, а женщина светится от счастья.
И детей в любви воспитывают и т.д. И мужчина спешит к семье после работы.
Бывает в жизни разные примеры.
Новосёл
-CORRUND-
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
Сообщений: 221
Истра
244 дня назад
IRINKA, Это очень хорошо. Просто мне попадались не лучшие примеры. От вашего ответа даже на душе легче стало.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.