Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Мани-мани

житьё-бытьё
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией : просят дать взаймы. У меня небольшой доход, приходится экономить, но найдется тот, кто пытается залесть в карман. Одно дело родственники, я конечно, могу занять на какой-то короткий срок, но ведь, то подруги, то соседи, это начинает раздражать. Вот и сегодня обратились ко мне с такой просьбой (хотя у меня есть заначка на карточке, но отказала). Как вы относитесь к подобным просьбам? Часто ли сталкиваетесь и как реагируете? Дать-не дать-вот в чем вопрос.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
10 дней назад
У меня просили , чтобы дал взаймы и обещали вернуть.Вернули.Частенько обращаются, те у кого есть средства и живут они не наши пенсии, а есть доход.Не хочу давать, т.к. отношения портятся ни денег,ни друга.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Чего ж не дать взаймы если есть деньги и знаешь очень хорошо человека,что он отдаст.
Я одно время очень часто обращалась к своей соседке занять-она никогда не отказывала -знала,что я как сказала отдам тогда то,то так оно и будет.,а есть вот люди хорошо живут и деньги имеются,но они никогда не занимают-что угодно дадут,поделятся,но только не деньги..
Ко мне никто не обращается занять---живу не богато и ничего у меня нету girl_hide
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
21 день назад
Однажды я просила, надо было маме на операцию и не дали. Я это помню и даю всегда. Чаще отдают, инога нет. Выкручиваюсь.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
Kitcher:
Не хочу давать, т.к. отношения портятся ни денег,ни друга.
Это твое право, как говорится :" Дружба-дружбой, а табачок врозь"

Наталя:
Чего ж не дать взаймы если есть деньги и знаешь очень хорошо человека,что он отдаст.
Мне бывало и не отдавали. Или тянули, хотя договаривались на меньший срок.

Галина Башмакова:
Однажды я просила, надо было маме на операцию и не дали. Я это помню и даю всегда.
Это на дело просили, а вот когда люди бездумно нахапают кредитов, а потом кто-то им дать должен, это другое дело.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Милаша:
Часто ли сталкиваетесь и как реагируете? Дать-не дать-вот в чем вопрос.
От человека зависит. Кому-то без вопросов одалживаю. Одной соседке два раза одалживала деньги
и не деньги когда-то давала, больше не даю. Фен мой сожгла, бусы так у нее и остались,
небольшие суммы по году отдавала.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1135 дней назад
всё индивидуально зависит от человека который просит. есть соседи которые ближе родственников и ты в них уверен что вернут, а есть родственники хуже врагов, зачем же им тогда давать.
Милаша:

Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией : просят дать взаймы. У меня небольшой доход, приходится экономить, но найдется тот, кто пытается залесть в карман. Одно дело родственники, я конечно, могу занять на какой-то короткий срок, но ведь, то подруги, то соседи, это начинает раздражать. Вот и сегодня обратились ко мне с такой просьбой (хотя у меня есть заначка на карточке, но отказала). Как вы относитесь к подобным просьбам? Часто ли сталкиваетесь и как реагируете? Дать-не дать-вот в чем вопрос.
гомо фоб
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
TrendЭлла:
Одной соседке два раза одалживала деньги и не деньги когда-то давала, больше не даю. Фен мой сожгла, бусы так у нее и остались,
небольшие суммы по году отдавала.
Ну и правильно, люди же не меняются, с таким отношением и рубля жалко дать.

qwod:
есть родственники хуже врагов, зачем же им тогда давать
У меня нормальные родственники, всегда вовремя отдают, а так да и родные могут годами не отдавать.
Участник
*Miha*
77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня
Сообщений: 2909
Saint-Petersburg
157 дней назад
Не читая со второго поста отвечу так как себя поведёшь так и будет.
В кратце если надо и до завтра знакомому ДА если не хватает ДА на хлеб НЕТ
У друга мастера ставили двери и зарядили он позвонил и спросил ответ ДА
- делайте выводы -
Хочешь потерять друга дай в долг.
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
*Miha*:

- делайте выводы -

Очень интересно, но ничего не понятно. Ни знаков препинания, не четкого изложения мысли
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2021 в 09:54)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
*Miha*:
Хочешь потерять друга дай в долг.
Если давать, то сколько не жалко и потерять)
Алексей:
Очень интересно, но ничего не понятно. Ни знаков препинания, не четкого изложения мысли
К сожалению очень многие этим страдают и не только на этом сайте, ничего не поделаешь.
Прибывший
Морозный дедушко
За активность на форуме. За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 196
Проспект таёжный
805 дней назад
Милаша:
Вот и сегодня обратились ко мне с такой просьбой (хотя у меня есть заначка на карточке, но отказала).
Правильно сделали. Заначку нужно для себя держать. К тому же люди не родственники.


Милаша:
Как вы относитесь к подобным просьбам? Часто ли сталкиваетесь и как реагируете?
Раньше спрашивали в займы по 10 рублей часто на пиво. Тем кто вовремя не отдавал я в лицо говори "вовремя не вернул, больше не подходи". Многих отвадил таким путём.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
17 дней назад
Алексей:
Очень интересно, но ничего не понятно. Ни знаков препинания, не четкого изложения мысли

Не читая [всю тему], со второго поста [видел только два поста], отвечу так:
Как себя поведёшь, так и будет.
Вкратце: если надо [в долг] и до завтра, знакомому - ДА [дам в долг], если не хватает - ДА; на хлеб [нищему или на те вещи, на которые точно можно заработать] - НЕТ.
У друга мастера ставили двери, и зарядили [много запросили за работу], он позвонил и спросил, [займу ли я денег], ответ - ДА.
- делайте выводы -
Хочешь потерять друга - дай в долг.

Не всем дано передавать интонационные детали текстом. Зато дано что-нибудь другое. С расставленными знаками изложение короткое, ёмкое, с учётом контекста. Мышление у некоторых людей скорее быстро обобщающее, человек въезжает в контекст мгновенно, как бы варится в нём мыслью, и переносит этот навык на других (люди вообще часто так делают). Поэтому всякие уточнения, типа запятых и других деталей, не кажутся необходимыми. Отсюда такие штуки. Не глупости от, а краткости ради.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2021 в 18:54)
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
Иван:
Не всем дано передавать интонационные детали текстом. Зато дано что-нибудь другое. С расставленными знаками изложение короткое, ёмкое, с учётом контекста. Мышление у некоторых людей скорее быстро обобщающее, человек въезжает в контекст мгновенно, как бы варится в нём мыслью, и переносит этот навык на других (люди вообще часто так делают). Поэтому всякие уточнения, типа запятых и других деталей, не кажутся необходимыми. Отсюда такие штуки. Не глупости от, а краткости ради
Я скажу ещё короче, это называется - безграмотность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2021 в 20:48)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Алексей, делайте скидки на заболевания, у некоторых людей нет врожденного
чувства языка. Говорят с детства, а пишут, как будто из аула вчера приехали.
У меня новая клава тугая, замучалась редактровать не пропечтанные буквы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2021 в 21:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.