Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:41
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Первые деньги

Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Сегодня попалась такая статья
Мой сын захотел детскую карту
и там приводится пример заработка детей за сколько, что сделает ребенок


Вынести мусор — 15 руб
Вскопать грядку — 25 рублей
Помыть пол в ванной — 15 руб
Накормить кота — 15 руб
Нарисовать маму — 15 руб

А как наши Соседи заработали свои первые деньги? и на что потратили?
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме.
Сообщений: 800
18 дней назад
Kitcher:
Вынести мусор — 15 руб
Вскопать грядку — 25 рублей
Помыть пол в ванной — 15 руб
Накормить кота — 15 руб
Нарисовать маму — 15 руб
Вот и в семью влезли, никакой помощи родителя от души из-за любви быть не должно, заплати вынесет ребенок мусор и прочее, а нет так сам неси, а он на диване в телефончик поиграет. Гадко все это.
Я свои первые деньги в 12 лет получила собирая на совхозном поле смородину, 1 рубль и бабушка радовалась этой прибавке в бюджет семьи и я была собой довольна. На сбор винограда ходила тоже и не я одна все школьники летом могли заработать немножко.
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
Я ещё свои первые деньги ещё не заработал. Государство платит мне пенсию. Хотя делать оно этого не обязано, так как я не внёс никакого вклада и труда в развитие страны. Мои первые деньги для меня заработало государство smile314 А так дарили на др деньги иногда в детстве. Пусть они будут первыми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2021 в 11:57)
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме.
Сообщений: 800
18 дней назад
Igor, Это не важно, вы творите добро и это намного лучше, чем деньги. Даже тут на сайте поддерживаете, общаетесь и это так дорого стоит, для людей которым может и словом то перекинуться не с кем. за вас 161f
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Igor:
Хотя делать оно этого не обязано, так как я не внёс никакого вклада и труда в развитие страны
практически у всех так.
Igor:
А так дарили на др деньги иногда в детстве.
да, помню родители давали деньги на карманные расходы, я их в коробочку складывал считал сколько накопил.
Еще помню в 6 классе мне сказали, что если закончу четверть на все пятерки, то купят мне компьютер хороший.
Я старался, но одна контрольная по алгебре спутала все мои планы, и пришлось еще немного подождать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2021 в 12:34)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
Julia, Спасибо за добрые слова 04 Я всегда придерживался точки зрения, что от человека должна быть польза обществу и стране. Потому никогда не обсуждаю свою пенсию по инвалидности. Я её не заслужил, и спасибо за любые деньги государству)

Kitcher:
я их в коробочку складывал считал сколько накопил.
У нас племянница 100 тысяч накопила за несколько лет таких складываний в коробочку)
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
62 дня назад
В детстве все делали , что сказала взрослые . Меня вырастила одна мама и я знала, как ей тяжело достаются деньги. В голову не могло придти такое. Соседям помогали бесплатно и ветеранам. Свои первые деньги получила в техникуме в начале повышенной стипендии, а потом в виде подработки. Каждое лето , где-то работала , а по возможности и на практике.
С сыном практиковала такую деятельность, но не совсем так. Здесь только поощрительная система. Мы с ним разработали и вычеты . Я сутками работала на элеваторе и не успевала по дому и за его двумя учебами. Поэтому , забыл, не сделал, замечания в школе, не выучил и вычеты компенсируют прибыль))) Сын сказал тяжело такие деньги даются и мы быстренько это прекратили. Но, хотел, попробовал. Потом он уже устраивался подрабатывать в провайдерские компании и др.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 часа назад
Стипендию заработком не считаю, это поощрение. Повышенная в институте,
в техникуме один семестр без стипендии, был у нас один сволочной препод,
отдельная история.
Колхоз мало в 17, но намного больше других, до этого бесплатно.
Практика более менее, иногда вообще бесплатно практика.
Обязывали в школе практику проходить летом, либо справку из какой-то
организации принести. В нашем городе школьников не оформляли и
не платили, может быть в колхозах где-то, не знаю. С 17 лет
мне оплачивали работу. В 15 с чужим паспортом и доверенностью
трансформаторные подстанции получала. Звонили туда, предупреждали,
потом запомнили меня уже, без звонков отпускали. А кроме поездок
в конторе с документами лет с 12.

В 6 лет копилка, трусила родителей каждый день, по возвращению с
работы. Летом велосипед купили.
Лет в 8 плиту кухонную помыла и мелочь попросила. За плиту
хвалили, за мелочь пожурили. Не помню, купить наверное что-то
хотела. До этого и после не просила, но и плиту не мыла.
Я бы и без плиты попросить могла, дали бы. Понимать своего
ребенка надо. В уборке, стирке, глажке, окна помыть
всегда помогала. Подъезд подмести, без проблем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2021 в 16:26)
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
62 дня назад
TrendЭлла:
Стипендию заработком не считаю, это поощрение.
Не согласна маленько. В техникум пошла из-за денег после 8 класса, чтобы не сидеть у мамы на шее. Учится можно и по среднему , просто ради поощрения. Мне надо было платить за свою мечту, на которую не было денег (художественную школу)
С сыном всегда было понимание и дружили. Нет, случались разногласия, но это ближе к старшим классам. Я всегда его понимала, а он меня. Так что... нет здесь золотых правил. В мое время у нас были другие герои и совершенно другие идеалы. Пусть мы и перечитали с ним кучу книг из моего детства, но Гарри Потер ему интереснее был.
А, денежный эквивалент вводила по примеру своей сотрудницы. За то он научился считать и сводить приход с расходом. Это его не испортило нисколько. Он понял, что деньги просто так не достаются. Мне , наверное повезло с его детства, я не знаю , что такое детские истерики:Мама, дай!
Один раз был поставлен ультиматум-просьба после восьмого класса: Помоги, в кадетку поступить-это моя жизнь! Здесь, да...я пожалела, что я не мужчина и не умею подтягиваться на турнике)))) Этому научить не могла. Коньки, велосипед, плавание, теннис получилось. А, здесь-пас. Он и старался. За месяц научился правильно на турнике подтягиваться и положенную норму сдал.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 часа назад
Всю стипендию маме отдавала, брат без стипендии до 28 лет учился с перерывом
на Армию, бабушка пенсию не получала. Четверки в техникуме - предметы для меня сложные
специальные с математическими расчетами. По этому я практик, сметы, наряды, расход материалов
запросто, но я ни разу не рассчитаю какое-то сложное сооружение по всем нужным параметрам.
Отец мой да, хотя он тоже практик, но все проекты перерассчитывал перед началом строительства.
Визуально я замечу ошибку в проектной документации, они бывают явными.
Но иногда с этим явным браком строят и сдают объект,
что говорит об уровне специалистов.

Мама мечтала, что бы я в музучилище училась, но я категорически отказалась.
Музыка, потому что от ее любимого балета я лет в 6 отказалась.
А в институте предметы это мое и семья уже своя, и вязала еще на заказ.
Очно училась, нравилось и бросила, времена изменились, голодные
и специальность не денежная.
Диплом для общественной работы предполагался. В ментовке с ним можно было работать,
но потребовали бы 3 образование получить и не мое ментовка и школа.
А в своей специальности мне техникумовских знаний вполне хватало, +
литература если что-то необычное. Раз к преподавателям ходила советовалась,
точнее подтверждала то, что сама думала по одному печальному вопросу.
Я не могу сказать, что с деньгами меня учили. Коммунальные услуги бегала лет
с 10 платила, в магазины одну посылали постоянно или вместе со старшими ходила
вечером и в выходные.
Одалживали родители у родственников 2 раза при крупных переменах на моей
памяти. Как они относились, так и я, рассчитывала без тетрадей, когда
отдельно жить начала.
А мечтала я быть археологом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2021 в 18:50)
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
62 дня назад
Элла, я с тобой согласна. Потому что я технарь по жизни. Расчеты все -это мое. И я рассказывала, как-то в конфе у тебя. Институт заочный и тоже из-за того, что не могла дневное позволить после технаря. В технаре у нас схемы , расчеты , сооружения. Я в техникуме была технологом, а в институте уже инженер. Диплом сама делала со всеми выкладками и чужие проверяла дипломы. Стажа работы хватало. Аспирантура не мое, потому что работа и семья были в Омске. И специальность случайная))) Хорошо, что зашла)))
Раньше рисовала модели одежды и по ним тетушка шила . Мечтала стать модельером, но институт Технологический был Московским под эгидой Зайцева и знакомых не было, а так туда поступить с улицы было не возможно, вот и училась в художке для взрослых с 2-3 курс технаря. Отчислили из-за того, что не сдала пленерные работы (контрольные). Рисовать на практике в городе Улан-Удэ , после смен , было не реально. И условия и работа. А, в принципе не жалею. Осталось хобби.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 часа назад
У нас все женщины кроили и шили сами. Фасоны сами придумывали.
Вязала я больше всех спицами. Мама крючком редко, ей шить нравилось.
Блат мне нужен был 1 раз, когда на истфак поступала, но у нас не принято
и знакомых не было. А когда на литфак прошла и не взяли,
рассказывала про группу поддержки из меда. fans

Диплом на сносях делала и после родов. Мама отмывку сделала на одном листе.
Я кормила. В техникум иду на консультацию к 10, а препод инсультный (потом заменили по каким-то
неизвестным мне причинам), вообще-то он сантехнику преподавал, а не основные
наши дисциплины) в 14 приходит.
Не то что свитер, юбка мокрая от молока.
___________

Я истерику детскую увидела лет в 5 с бабушкой в промтоварном магазине.
Дико выглядело. Не пользовалась такими методами, но принуждать меня
сложно. С мамой мы договорились, я мужские рубашки глажу,
а она пододеяльники, остальное пополам. Это ее инициатива, она не
любила рубашки, а я пододеяльники. Спокойно в семье у нас было.
Есть я не любила и готовить, соответственно. С готовкой ко мне
не приставали, лишь бы ела. Крутила, резала, взбивала, чистила,
а что-то жарить или печь, нет.
В замужестве научилась.
Лариса:
Мечтала стать модельером, но институт Технологический был Московским под эгидой Зайцева и знакомых не было,
Племянница из Черкасс этот институт закончила. Модельер.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 апреля 2021 в 19:02)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11005
Брянск
1 день назад
Мы с подружками в школьные годы ездили на колхозное поле, срезали ножницами колоски ржи по пшеничному полю. Много нас было таких. Целая бригада школьников.
А стали постарше- в колхозном саду собирали яблоки, вишни. Заработок небольшой, но на вкусности нам хватало вволю. И работать нравилось.Весело и - при деле.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
16 дней назад
Эникейщиком заработал, лет в 14, что ли. И пообедал заодно в том же доме. Дед у нас был в нашем пгт., весьма такой деятельный, по скайпу с Германией общался. Драйвер принтера поставил, что-то ещё подкрутил, подчистил мусор с компа. То ли 200 рублей это было, то ли 400. Не помню точно. Забавно это было)
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
16 дней назад
Igor:
Я ещё свои первые деньги ещё не заработал.
И этот факт – прямое свидетельство несостоятельности В.В. Путина как Президента Российской Федерации. В этом не виноват ты – в этом виноват он, потому что, как гарант Конституции, именно В.В. Путин обязан организовать работу государства таким образом, чтобы государство (не весь народ, а именно государственный аппарат) реализовал твоё право на труд. Которое прописано в Конституции Российской Федерации – её основополагающем законе. Самое смешное, что реализовать твоё право на труд в интересах государства в конечном счёте. Но плевало оно на долгосрочные вложения, потому что трудно это.

Я плачу налоги в бюджет Республики Беларусь, с которой у России договор "не платить налоги в оба государства". Точнее, мне предстоит их заплатить. Подал декларацию – жду. И задаюсь вопросом: почему просто работать и платить налоги удобнее и проще в маленькой Беларуси, а в России государство организовано так... так, что даже сама налоговая не знает, как трактовать Налоговый Кодекс. И я не шучу. Есть официальные письма с посылом вроде такого: "Мы можем только предполагать, наши предположения не мешают интерпретировать иначе" или что-то вроде этого... sad с этим я столкнулся, когда открывал ИП и надо было решать, как работать: с кассой или без. Ситуация была неоднозначной в моём случае. У юристов на тот же вопрос ответа на тот момент тоже не было. На сервисах Яндекса по тому же вопросу была прямая отписка юристов: мы, юристы Яндекса, ни черта не знаем как разрешить неоднозначность. Вот так замечательно организована работа... захочешь в общество вкладываться — и то хрен без масла покажут. И в этом виноват не кто иной, как Владимир Владимирович Путин.

Игорь, это не в обиду тебе. Это крик души((( ибо ситуация до сих пор не даёт мне покоя sad за державу обидно. В самом прямом смысле слов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.