Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Долевая приватизация жилья

Возможно ли отчуждение своей доли жилья без разрешения совладельцев
Модератор
Гомер
Писатель Комментатор 1 уровня. Звезда Начинающий комментатор За опубликование статей За опубликование статей Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
2142 дня назад
Мой сын, 30 лет, инвалид 2-й группы (шизофрения) в периоды обострения одержим идеей достать денег. В ход идут все приёмы попрошайничества у соседей, знакомых и незнакомых. Когда, как правило, ему бывает отказано, правда некоторые из соседей, в порыве сострадания могут дать ему рублей 100-200, без надежды на возврат. Ему этого мало. Тогда он пытается втихую найти свой паспорт, который мы от него прячем, что-бы взять большой кредит, под залог своей доли жилья. Кредит, как понимаете, отдавать он не собирается. Деньги он тратит на алкоголь и наркотики, угощения прихлебателей, с фантастической скоростью.
Вопрос: Может ли он, теоретически, провернуть эту афёру, без нашего ведома (квартира разделена на четыре доли), и, главное, если он, таки, провернёт, если не эту, то подобную "акцию", чем ему это может грозить, и как его возможно оградить от этого.
Поймите правильно, я тоже инвалид 2-й группы, посттравматическая эпилепсия, военный пенсионер, у нас на руках лежачий тесть, 85 лет ветеран ВОВ, жена и младший сын разрываются между нами.
Ещё раз прошу извинить и спасибо.
Александр Белов
Модератор
Гомер
Писатель Комментатор 1 уровня. Звезда Начинающий комментатор За опубликование статей За опубликование статей Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
2142 дня назад
Всё не так просто. Я уже давно дальше 100 метров от дома не отхожу. Вот поэтому я подумал, межет среди наших Братьев и Сестёр есть юристы, которые меня просветят. Жалко парня...
Александр Белов
Модератор
Гомер
Писатель Комментатор 1 уровня. Звезда Начинающий комментатор За опубликование статей За опубликование статей Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
2142 дня назад
Спасибо огромное, Леся, за Ваше участие и понимание. Буду ждать и надеяться, возможно даже на чудо...
Александр Белов
Местный
АЙРИС
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Звезда Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Фотограф первого уровня За активность на форуме. Фотограф второго уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму Награда за личную карму 77 комментариев на сайте
Сообщений: 609
москва
3443 дня назад
Homer.J.S., я не юрист... но я имею опыт сделки с жильем...
если у человека диагноз по психиотрии... то он обязательно должен стоять на учете в психдиспанцере...
регистрация сделок по недвижимости так просто не делается...просят справку о дееспособности- что человек не стоит там на учете...
любая коммерческая сделка будет недействительна с человеком больным по психиотрии...

про кредит сказать ниче не могу...
""
Активист
Сообщений: 6492
Оффлайн
Homer.J.S.:
Тогда он пытается втихую найти свой паспорт, который мы от него прячем, что-бы взять большой кредит, под залог своей доли жилья. Кредит, как понимаете, отдавать он не собирается.

теоретически недееспособный гражданин не может совершать сделки.
но если в банке у него не спросят справку о состоянии здоровья(а им-то что?они могут и не спросить!),тогда...сами понимаете,возможно все.Так что не только паспорт прячьте,но и все остальные документы.в России же живем.Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Модератор
Гомер
Писатель Комментатор 1 уровня. Звезда Начинающий комментатор За опубликование статей За опубликование статей Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
2142 дня назад
АЙРИС:

Homer.J.S., я не юрист... но я имею опыт сделки с жильем...
если у человека диагноз по психиотрии... то он обязательно должен стоять на учете в психдиспанцере...
регистрация сделок по недвижимости так просто не делается...просят справку о дееспособности- что человек не стоит там на учете...
любая коммерческая сделка будет недействительна с человеком больным по психиотрии...

про кредит сказать ниче не могу...

Спасибо огромное, Айрис, на учёте он состоит, но дееспособности его не лишили. Сами понимаете, всё ещё надеемся на чудо. И всё таки Вы в нас вселили долю оптимизма. Ещё раз спасибо и храни Вас Бог!
Александр Белов
Модератор
Гомер
Писатель Комментатор 1 уровня. Звезда Начинающий комментатор За опубликование статей За опубликование статей Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
2142 дня назад
Мусяня:

Homer.J.S.:
Тогда он пытается втихую найти свой паспорт, который мы от него прячем, что-бы взять большой кредит, под залог своей доли жилья. Кредит, как понимаете, отдавать он не собирается.

теоретически недееспособный гражданин не может совершать сделки.
но если в банке у него не спросят справку о состоянии здоровья(а им-то что?они могут и не спросить!),тогда...сами понимаете,возможно все.Так что не только паспорт прячьте,но и все остальные документы.в России же живем.Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Вот-вот и я о том же, о необязательности исполнения законов. Вы правы, в России живём. Спасибо огромное за сострадание, и дай Вам Бог всего самого хорошего!
Александр Белов
Местный
АЙРИС
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Звезда Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Фотограф первого уровня За активность на форуме. Фотограф второго уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму Награда за личную карму 77 комментариев на сайте
Сообщений: 609
москва
3443 дня назад
должна быть справка что не состоит!!если нет такой справки- то сделка не состоится! кому охота потом судиться..
думаю и банки проверяют на психиотрию прежде чем дать большой кредит...
большинство банков просит справку о зарплате за 6 последних месяцев...у него такой нет и быть не может!

а потом.. с долями- это не так просто все это провернуть... народ с долями не охотно связывается...
если бы он в квартире один был... то уже давно бы его обманули! а у вас еще несколько человек дольщиков!!
страшновато конечно... но думаю всеж вас минуют неприятности...
вы в каком городе живете? посмотрела ... в питере... вобщем то лакомый кусок... но питер это всеж не колхоз "красный лапоть"... во втором по значимости городе россии законы действуют!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 19:28)
""
Модератор
Гомер
Писатель Комментатор 1 уровня. Звезда Начинающий комментатор За опубликование статей За опубликование статей Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
2142 дня назад
АЙРИС:

должна быть справка что не состоит!!если нет такой справки- то сделка не состоится! кому охота потом судиться..
думаю и банки проверяют на психиотрию прежде чем дать большой кредит...
большинство банков просит справку о зарплате за 6 последних месяцев...у него такой нет и быть не может!

а потом.. с долями- это не так просто все это провернуть... народ с долями не охотно связывается...
если бы он в квартире один был... то уже давно бы его обманули! а у вас еще несколько человек дольщиков!!
страшновато конечно... но думаю всеж вас минуют неприятности...
вы в каком городе живете? посмотрела ... в питере... вобщем то лакомый кусок... но питер это всеж не колхоз "красный лапоть"... во втором по значимости городе россии законы действуют!

Да, Вы правы, Питер - это Питер, но вся прелесть в том, что нам до Питера, до метро 20 минут на автобусе, и хотя по всем прайс-листам мы - Питер, официально - мы Ленинградская область, и чуть что, к нам отношение уже иное. Всем почему-то кажется, что наш городок населяют сплошные лохи и охламоны. Такие вот пирожки.
Но, всё равно огромное Вам спасибо за поддержку.
Александр Белов
Прибывший
senich86
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 50
Питкяранта
2672 дня назад
АЙРИС:

Homer.J.S., я не юрист... но я имею опыт сделки с жильем...
если у человека диагноз по психиотрии... то он обязательно должен стоять на учете в психдиспанцере...
регистрация сделок по недвижимости так просто не делается...просят справку о дееспособности- что человек не стоит там на учете...
любая коммерческая сделка будет недействительна с человеком больным по психиотрии...

про кредит сказать ниче не могу...
Дееспособным/недееспособным человека признаёт суд. Далее, в зависимости от решения, вынесенного судом и пляшем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 18:24)
Помогай ближнему своему — делай другим добро!
Модератор
Гомер
Писатель Комментатор 1 уровня. Звезда Начинающий комментатор За опубликование статей За опубликование статей Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
2142 дня назад
Спасибо, всё уже разъяснилось. Некто случайно нашёл в инете данные паспорта и решил тупо развести нас на деньги. Достаточно было просто внимательно посмотреть на "печати компании" и всё стало ясно. Слабоват человек и фотошопе, а всё туда же. Да и пусть его...
А Вам спасибо и здоровья.
Александр Белов
Прибывший
senich86
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 50
Питкяранта
2672 дня назад
Homer.J.S., таких "любителей" в нашей стране полно! Будьте внимательны и осторожны. Это только один из возможных вариантов развода людей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 14:08)
Помогай ближнему своему — делай другим добро!
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
546 дней назад
Вот поэтому "долёвка", при всех её минусах, имеет и один несомненный плюс. Здесь не то, чтобы согласие (при отчуждении), действует правило преимущественного права приобретения (для содольщиков). Их отказ (при наличии такового) должен быть заверен нотариально. На данном этапе возможно отсечение криминала. Если же право собственности 100%-ное, тогда увы...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.