Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Мороженое!

Все о мороженом.
Какое мороженое Вы любите?
лето, жара, мороженоееее!!!
Пломбир (8)
Ванильное (0)
Шоколадное (5)
В стаканчике (2)
Эскимо (3)
С орешками (1)
Фруктовое (2)
Мороженое сок (0)
Всего голосов: 21
Опрос закончен.
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
63 дня назад
Dorada:
хочу попробовать вот такое мороженое.. бананы уже заказала. думаю на Пасху полакомиться

Надо попробовать, но я бы больше сказала, что это десерт, а не мороженное. И , наверное с целью экономии , сразу бы грузила нарезанный банан в блендер.
Если бы не полезла на Ютуб, не узнала бы, что предварительно надо его заморозить. А, так ...можно и сегодня попробовать))) Вместо ужина)) С клубникой , наверное , неимоверно вкусно.Добавлено спустя 6 минутСпасибо, Ксюшенька, попробую на каникулах)))
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
Dorada:
хочу попробовать вот такое мороженое..
Я пробовала мороженое из банана, только без какао, по другому рецепту. Желательно брать достаточно спелые бананы, иначе будет вяжущий вкус. И бананы быстро темнеют. Надо съедать сразу. Кекс с бананом пекла в духовке ,тоже без какао, микро не люблю, ощущение, что непропеченное получается. Выпечка с бананом на любителя.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
629 дней назад
Лариса:
это десерт, а не мороженное

точнее, да) позиционируют, как мороженое.. на ютубе с любой ягодой замороженной делают, но везде добавляют часть банана. вроде как он связывает, тянучести придает

Лариса:
С клубникой , наверное , неимоверно вкусно.

есть мысль летом с ягодами попробовать, особенно, если жара будет, как в прошлом году)
Милаша:
Желательно брать достаточно спелые бананы, иначе будет вяжущий вкус.

купили, лежат на столе на дозреве)

Милаша:
И бананы быстро темнеют

может какао поэтому и добавляют, чтоб цвет был аппетитный


Милаша:
ощущение, что непропеченное получается

в комментарии писали, что влажноватый вкус получается. наверное банан и дает этот эффект. прельщает, что без сахара и муки.. да и вообще возиться не хочется, а тут вроде как быстро
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2021 в 18:59)
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
63 дня назад
Dorada:
точнее, да) позиционируют, как мороженое.. на ютубе с любой ягодой замороженной делают, но везде добавляют часть банана. вроде как он связывает, тянучести придает
Обещаю на днях попробовать и отписаться и скорее всего с фотографиейДобавлено спустя 1 минуту
Dorada:
есть мысль летом с ягодами попробовать, особенно, если жара будет, как в прошлом году)

Это шикарно будет!!!Добавлено спустя 3 минуты
Милаша:
И бананы быстро темнеют.

Замороженные тоже потемнеют, думаешь?
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
Dorada:
в комментарии писали, что влажноватый вкус получается. наверное банан и дает этот эффект. прельщает, что без сахара и муки.. да и вообще возиться не хочется, а тут вроде как быстро
В ролике не указано время и мощность (есть микро с грилем или конвекцией), торт выглядит как глина. Ну если не жалко испорченных продуктов, можно и попробовать.
Лариса:
Замороженные тоже потемнеют, думаешь?
После морозилки фрукты еще быстрее темнеют. Быть может лимон сможет исправить ситуацию.
Единственное, что мне нравится из бананов-это карамелизованные бананы.
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
63 дня назад
Милаша:
После морозилки фрукты еще быстрее темнеют. Быть может лимон сможет исправить ситуацию.
Единственное, что мне нравится из бананов-это карамелизованные бананы.

Скорее всего не успеют потемнеть. Их мороженными сразу нарезают , а дальше их цвет како или клубника прикроют)))

Кстати, я не люблю блюда из микроволновки вообще. Пыталась тортики, но они обычно , как искусственные. Так, что вернулись к первоначальному приготовлению.
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
63 дня назад
Ну, вот ! Эксперимент состоялся))) Сразу скажу, банан сам не поменял цвет, даже, когда начал немного подтаивать. Темнеет немного только кожура. Думаю не успел)))
Сразу после разморозки плохо чистится. У меня полежал минут 5-7. Еще одно. Какао типа Золотой Ярлык или Мадагаскар , лучше добавлять 1 ст.ложку или же брать кукляче))) Консистенция нежная и приятная на вкус, какао немного вытесняет вкус банана, но все же он присутствует. Напоминает мягкое мороженое. Замораживают банан, чтобы получилась тягучая консистенция.


Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
21 день назад
Лариса, Ничего себе girl_wacko Впервые вижу реально приготовленный рецепт на сайте) Хотя может видел, но позабыл. Круто у вас получилось на вид в итоге l_ice Выглядит так же как в ролике)
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
63 дня назад
Igor:
Впервые вижу реально приготовленный рецепт на сайте

Раньше , много размещала.
Сейчас , благодаря Ксюше , сподвиглась. Спасибо ей. Тем более , он не сложный. С шоколадным пирогом не рискнула. Я не очень люблю выпечку в микроволновке. Но, если сильно захочется, если возможность попробовать . Только переведу все на духовку.Бананы лежат замороженные))) Пока особо есть некому. Мои в очередной раз приболели. Пока , сын попросил кулич моего приготовления. Теперь уже назовем его кекс)))
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
63 дня назад
Лариса:
Ну, вот ! Эксперимент состоялся)))

Теперь попробовала и с клубникой, пока тоже только замороженной. Тем более сейчас стоит +31. Банан с клубникой понравился больше!

Все то же самое, только вместо какао клубника


Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
12 часов назад
Лариса,
Какая вкусняшка у тебя получилась) Надо мне попробовать. Ещё клубника замороженная осталась.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
63 дня назад
Galina:
Какая вкусняшка у тебя получилась) Надо мне попробовать. Ещё клубника замороженная осталась.
Пока нет свежей, я замороженную добавила. Только ее желательно порубить)))) иначе на дне блендера остается. Или у меня он не такой мощный girl_sigh
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
Лариса:
Теперь попробовала и с клубникой, пока тоже только замороженной. Тем более сейчас стоит +31. Банан с клубникой понравился больше!

Все то же самое, только вместо какао клубника
Я думаю это прекрасное дополнение типа соуса к традиционному мороженому, все-таки по сути это просто замороженные ягоды, фрукты.Добавлено спустя 2 минуты
Лариса:
я замороженную добавила. Только ее желательно порубить)))) иначе на дне блендера остается. Или у меня он не такой мощный
Я сразу измельченную делаю, так она лучше сохраняется после размораживания, как свежая.
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
63 дня назад
Милаша:
Я думаю это прекрасное дополнение типа соуса к традиционному мороженому, все-таки по сути это просто замороженные ягоды, фрукты.
А, с другой стороны , есть же фруктовое мороженое. Свое, знаешь из чего сделано

Милаша:
Я сразу измельченную делаю, так она лучше сохраняется после размораживания, как свежая.
Я в основном замораживаю для киселей.В рекомендации к моим таблеткам. Измельченную делала и с сахаром, но в киселе не айс мне. Поэтому лет 8 просто ягодой замораживаю. И иногда в муссы классно ягодку. У меня так и черная и красная смородина , вишня, крыжовник заморожены. Сахар я не очень ем. В ягодах и фруктах мне так хватает.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
21 день назад
Признавайтесь, кто так делает? lk57

Я только так и ем laugh3

Тест «Мороженое и характер» Как ты ешь мороженое?

1. Кусаешь мороженое зубами.
Спойлер
2. Вытягиваешь язычок к мороженому.
Спойлер
3. Кушаешь мороженое, слегка приоткрыв рот.
Спойлер
4. Медленно и аккуратно облизываешь мороженое.
Спойлер
5. Ты ешь мороженое ложечкой или вместо нее используешь вафли.
Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.