Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:58
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:50
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:49
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:44
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:40
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Литературный Уголок

Стихи и короткая проза любимых авторов.
Новосёл
Тальяночка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 486
красавино
1292 дня назад
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ю.Левитанский, 1976
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11062
Брянск
1 день назад
Осень
А.Вознесенский


Утиных крыльев переплеск.
И на тропинках заповедных
последних паутинок блеск,
последних спиц велосипедных.

И ты примеру их последуй,
стучись проститься в дом последний.
В том доме женщина живет
и мужа к ужину не ждет.

Она откинет мне щеколду,
к тужурке припадет щекою,
она, смеясь, протянет рот.
И вдруг, погаснув, все поймет —
поймет осенний зов полей,
полет семян, распад семей…

Озябшая и молодая,
она подумает о том,
что яблонька и та — с плодами,
буренушка и та — с телком.

Что бродит жизнь в дубовых дуплах,
в полях, в домах, в лесах продутых,
им — колоситься, токовать.
Ей — голосить и тосковать.

Как эти губы жарко шепчут:
«Зачем мне руки, груди, плечи?
К чему мне жить и печь топить
и на работу выходить?»

Ее я за плечи возьму —
я сам не знаю, что к чему…

А за окошком в юном инее
лежат поля из алюминия.
По ним — черны, по ним — седы,
до железнодорожной линии
Протянутся мои следы.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1281 день назад
Михаил:
А мне вот кажется, что любой человек - это океан, даже тот, кто поначалу кажется болотом... просто он о своем океане - не знает...
Изначально-да; а на данный момент не все одинаковы. Но и болото, и лужа, и ручеёк станет когда-нибудь морем и океаном. Это вопрос времени.Добавлено спустя 6 минут----------------------

Счастье стучалось в каждую дверь. Оно давало надежду всем людям: печальным и весёлым, подавленным и смеющимся, энергичным и лишённым фантазии. Оно внушало: «Послушайте, ищите меня не вокруг себя, а внутри себя».
Большинство людей не понимали языка счастья. Они ожидали, что счастье войдёт в их жизнь с громоподобным грохотом. Но счастье любит тишину. Оно скрытно и проявляется почти неощутимо в изгибах жизни и в простых деталях бытия...

Аугусто Кюри
Новосёл
Тальяночка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 486
красавино
1292 дня назад
Ты из тех невозможных женщин,
о которых мечтают ночами,
на которых весь мир помешан,
но никто не владеет ключами.

Роковая, с магическим взглядом,
моментально врываешься в память,
словно пуля с губительным ядом,
чья задача душевно изранить.

И мужчины, гуляя с другими,
неизбежно теряют рассудок,
повторяют желанное имя,
только имя царапает губы.

Вот и я наравне с остальными
привлечён — мотылёк на солнце —
повторяю желанное имя
и надеюсь, что ты улыбнёшься.

Пред тобой ничего не знача,
возникает вопрос, тоскую:
подвернётся ли мне удача
пересечься с тобой вживую?

К.Крамар, 12.о6.2о18Добавлено спустя 6 минутТатьяна Снежина 1991г.
Если...
Если я сегодня твой голос не услышу,
Если он ко мне не будет обращён,
Я этот день тогда возненавижу,
И никогда не будет он прощён.
Если твои губы мне не скажут слова,
Если их улыбка будет не со мной,
Я буду умолять покорно Бога,
Что б тоску мою он одарил тобой.
Если в день какой-то я тебя не увижу.
Если не коснусь тебя рукой,
Знай, что в этот день я ничего не вижу,
Вся жизнь и мысли далеко, с тобой...
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Посмотри, в глазах моих осень...

Посмотри, в глазах моих осень...
Шорох листьев и кофе с корицей...
Неужели ты так и не спросишь,
Как смогла в эту осень влюбиться?

Птицы к югу, и небо все выше...
Наши чувства завернуты в пледы...
Я люблю эту осень! Ты слышишь?
И уже никуда не уеду...

Вкус черешни и запах ванили...
Звуки вальса и руки на плечи...
Осень сделала, чтоб не забыли
Этот сказочный теплый вечер...

Елена Точилина
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Мне хочется с тем, кто рискует,
Уйти в голубую страну,
Туда, где дельфины танцуют,
Хвостом разрубая волну.

Туда, где нет страха и горя,
Где царствует вечно весна,
Где только бескрайнее море
Да неба голубизна.

Прекрасны вечерние тени
В загадочной этой стране,
И лунной дорожки ступени
Спускаются к тихой волне.

Здесь лишь буревестники стонут
Когда налетает гроза,
И манят в любовь, словно в омут,
Печальных русалок глаза…

Генрих Ужегов
Новосёл
Тальяночка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 486
красавино
1292 дня назад
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу — вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь?
А надо б на любовь. ✒
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 21:00)
Местный
Робинзон
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Звезда За участие в конкурсах
Сообщений: 721
Уфа
219 дней назад
Тальяночка,
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Досрочная ранняя старость,
Похожая на пораженье,
А кроме того – на усталость,
А также – на отраженье
Лица
В сероватой луже,
В измытой водице ванной...
Все звуки становятся глуше,
Все краски темнеют и вянут...

Куриные вялые крылья
Мотаются за спиною...
Все роли мои – вторые! –
Являются передо мною,

Мелькают, а мне – не стыдно,
А мне – всё равно, всё едино,
И слышно, как волосы стынут
И застывают в седины…

Я выдохся. Я – как город,
Открывший врагу ворота.
А был я – юный и гордый
Солдат своего народа…

Теперь я лежу на диване,
Теперь я хожу на вдуванья,
А мне – приказы давали,
Потом – ордена вручали…

Все, как ладонью, прикрыто
Сплошной головною болью –
Разбито мое корыто,
Сижу у него сам с собою…
Так вот она, середина
Жизни!
Возраст успеха.
А мне - всё равно. Всё едино.
А мне - наплевать. Не к спеху.

Забыл, как спускаться с лестниц,
Не открываю ставен…
Как в комнате,
Я в болезни
Кровать и стол поставил.

И ходят в квартиру нашу
Дамы второго разряда,
И я сочиняю кашу
Из пшённого концентрата.
И я не читаю газеты,
А книги – до середины;
Но мне наплевать на это:
Мне – всё равно. Всё – едино…

Борис Слуцкий, 1966 г.

Михаил
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1281 день назад
Как много в жизни нам отведено!
Увидеть свет. Босым земли коснуться.
Познать любовь. И пригубить вино.
Испить тоски и к радости вернуться.
Зерно судьбы очистить от плевел.
Дитя дать миру. Ощутить предел.
И на пороге жадно оглянуться —
ах, сколько же ещё я не успел…

Татьяна Славская
---------------------------

Когда идете в мир чужой души,
Пожалуйста, снимите меч и шпоры.
Возможно, там застыла боль, в тиши
Укрылось горе за молчанья шторы.

Быть может, там бушует море слез
И дни наполнены страданьем и бедою.
Душе той принесите чашу рос
И напоите ключевой водою.

А, если там молитвенный покой
И доброты мерцающие свечи,
Останьтесь рядом помыслом своим
И обнимите вы ее за плечи.

Не смейтесь над блестящей мишурой
Чужих дорог и жизненных тропинок.
Кто знает меру друга своего…
Кто взвесил серебро чужих сединок…

Друг к другу в души — только босиком,
Но — другом, не судьею.
И дай нам, Бог, не ранить никого
ни делом, ни булатом, ни строкою…

Ирина Вязовая
Новосёл
Тальяночка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 486
красавино
1292 дня назад
Лев Толстой.
КТО ПРАВ ?
Один человек сказал.что он хочет так жить, чтобы враги боялись его. А другой сказал,что лучше так жить, чтобы враги боялись, а друзья бы любили. А третий сказал :
- Лучше так жить ,чтобы не было врагов , а чтобы все были друзья.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Тальяночка, конечно, прав последний...
Михаил
Новосёл
Тальяночка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 486
красавино
1292 дня назад
Михаил,согласна. 402 Добавлено спустя 6 минутЗмея (индийская притча).
В окрестностях одной индийской деревни жила ужасная змея.Она нападала на прохожих ,жалила их. Даже издали она наводила ужас
своим грозным шипением. И никто не знал ,что делать.
К счастью, однажды в деревню пришёл святой путник. Крестьяне попросили его заступиться за них.
Святой пошёл к змее и учтиво обратился к ней :
- Оставь этих крестьян в покое, они - не твоя пища, они тебе ничем не
угрожают. Почему же тогда ты угрожаешь им ? - спросил святой. - Ты же
питаешься мышами и мелкой лесной живностью, так зачем же мучить
этих несчастных крестьян? Выполни мою просьбу : отступись.
Змея , растрогавшись , согласилась.
Год спустя святой путник , скитаясь по дорогам, проходил мимо той же
деревни и снова увидел змею.
Вид у неё был самый жалкий : одного глаза не было, изо рта текла кровь,
а всё тело было изранено от головы до хвоста.
- Что с тобой ? - спросил святой путник.
- Твои слова , о Учитель, действительно изменили меня. Я поступила ,как
ты мне велел, но теперь крестьяне , проходя мимо , бьют меня палками.
Даже дети , и те забавляются, швыряя в меня камнями. Но я ,Учитель,
всё равно выполняю твою просьбу.
- Безмозглое создание! - воскликнул святой.- Я же не просил , чтобы ты заодно и шипеть перестала!!!
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Тальяночка:
Я же не просил , чтобы ты заодно и шипеть перестала!!!
Вообще, шипение у змей - это всего лишь предупреждение: "Не подходи!"
Тут выбор человека - приблизиться к змее, и тем спровоцировать ее на нападение, или пойти своей дорогой, предоставив змее устраивать свою жизнь, как кажется нужным ей...
Змея никогда не нападает первой, это у человека в генетическом коде, видимо, прописано: "Если змея шипит, значит, она сейчас нападет".
Мне очень по душе выбор мальчика из какого-то детского рассказа: он, оказавшись на краю змеиного рва, решил: "Змея здесь хозяйка, а мне надо уходить". Но тут налетели другие дети, и главный из них кричал: "Кто убьет змею, тому сорок грехов простится!". В итоге эта орава столкнула героя рассказа вниз, и, естественно, именно он получил змеиный укус... А потом ребята перевязали ему ногу ремнем (чтобы, якобы, яд не шел дальше), но где-то с полдороги, видя, как медленно он продвигается, все (и виновник укуса) умчались вперед, а с укушенным мальчиком остался только один...
Змея - такой же непременный член биосферы, как и млекопитающие, как птицы, черепахи и другие животные (и, конечно, растения). Нам, людям, не позволено решать - кому из них жить, а кому умереть...
Михаил
Новосёл
Тальяночка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 486
красавино
1292 дня назад
А . Фет .
Какое счастие : и ночь , и мы одни !
Река - как зеркало и вся
блестит звездами ;
А там - то... голову
закинь - ка да взгляни :
Какая глубина и чистота над нами !
О, называй меня безумным ! Назови,
Чем хочешь ; в этот миг
я разумом слабею
И в сердце чувствую
Такой прилив любви,
Что не могу молчать,
Не стану , не умею !
Я болен, я влюблён; но
Мучась и любя, -
О, слушай! О, пойми! -
Я страсти не скрываю ;
И я хочу сказать, что
Я люблю тебя -
Тебя , одну тебя люблю я и желаю !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.