Лечение храпа народными средствами

11 декабря 2017 - ADMIN
Лечение храпа народными средствами

Практически каждый человек на Земле знает, что представляет собой храп. У каждого из нас он бывает разный, но все одинаково мечтают об избавлении от данного недуга. И это вполне объяснимо, ведь мучаетесь не только вы, но и ваши близкие, любимые люди. Кроме этого наличие храпа может свидетельствовать о возможном заболевании вашего организма.

Причины возникновения храпа.

Многие люди ошибочно считают, что храпят только взрослые, мол, маленькие дети и подростки не подвержены такому роду недуга. Однако это вовсе не так, данная проблема способна возникнуть как в детском возрасте, так и в пенсионном. У данного рода недуга нет и половой предрасположенности – как среди мужчин, так и среди представительниц прекрасного пола храп встречается у 30-40% людей. Чаще всего он возникает из-за:

• Анатомической особенности строения носоглотки;

• Проблем с дыханием, которые чаще всего вызваны ринитом, искривленной носовой перегородкой и увеличенными аденоидами;

• Слишком длинного небного язычка;

• Ожирения;

• Употребления алкоголя, так как в данном состоянии организм человека слишком расслаблен и мышцы гортани в том числе;

• Всевозможные аллергические реакции;

• Переутомление и стресс.
 

Лечение храпа народными способами.
 

На сегодняшний день народная медицина собрала огромный запас всевозможных эффективных средств, с помощью которых можно легко и быстро излечиться от храпа в домашних условиях. Итак, приступим к изучению советов и рекомендации:

1. Капустное питание. До того как лечь спать, выпивайте 1 стакан свежевыжатого сока белокочанной капусты, в котором рекомендуется размешать 1 чайную ложку меда. Кроме этого также можно приготовить себе свежий капустный салат, который разрешается заправить оливковым маслом.

2. Настой календулы и дубовой коры также эффективно помогает в борьбе с храпом. Для изготовления отвара необходимо по одной чайной ложке компонентов залить стаканом кипятка. Приготовленным отваром рекомендуется полоскать горло на протяжение всего дня, особенно перед сном.

3. Мятный чай прекрасно успокаивает нервы и обеспечивает крепкий сон. Благодаря данному напитку расширяются капилляры, и удаляется большое количество слизи из легких.

4. Травяной чай из тимьяна. Пейте такой чай, перед тем как решите лечь спать.
 

Профилактические меры против храпа.
 

Для того чтоб в дальнейшем не задавать себе вопрос « Как излечиться от храпа?», необходимо прибегать к общей профилактике возникновения данной патологии. Специалисты рекомендуют: во-первых, необходимо использовать специальные ортопедические подушки, во-вторых, старайтесь засыпать и спать на боку, в-третьих, конечно же, ведите активный и здоровый образ жизни.


Данный вид недуга может возникнуть у любого человека, в любом возрасте. Лечить его необходимо как можно раньше, иначе, запущенная форма храпа в дальнейшем может нанести вашему организму большой вред. Следите за своим здоровьем и регулярно помещайте врача.

Похожие статьи:

Здоровый образ жизниКак вылечить храп в домашних условиях?

О заболеванияхАпноэ сна. Симптомы и лечение.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!