Блоги
Мне интересно...Сделаем мир добрее

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спасибо не ждут.














SolSer +9 7 комментариев
В гостях у Феи..Главные правила
1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не опознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в Контакте - я не в этом, а в потустороннем мире.
Фея +5 6 комментариев
просто блогЛюбовь - это...
Aleksa +7 8 комментариев
Мне интересно...Почему люди слышат свой голос иначе, чем другие

Вам, конечно, доводилось слышать свой голос в записи. И вы, конечно, удивились его звучанию, так как звучит он совершенно иначе, чем его слышите вы. У разных людей это восприятие разное — кому-то кажется, что его голос в записи звучит выше, кому-то — ниже, но всегда это совершенно не похоже на то, что слышат они сами, когда говорят. Что касается маленьких детей, они, чаще всего, вообще не способны распознать свой голос в записи.

Какой же голос «правильный»? Как ни странно, оба. Эти два разных звучания — один и тот же ваш голос. Вот как объясняет процесс формирования и восприятия звука голоса логопед и профессиональный постановщик голоса голливудских актёров, Нельсон Воган:

«Слушая свой голос в процессе разговора, мы воспринимаем его не только ушами. Мы слышим звуковые волны, распространяющиеся внутри нас, через жидкость, заполняющую внутренние органы.

Речь начинается в гортани, откуда исходят звуковые вибрации. Часть этих вибраций распространяется по воздуху. Это именно то, что слышат другие, когда мы разговариваем, и то, что записывается, например, диктофоном. Другая часть вибраций проходит через жидкости и различные ткани нашей головы. Внутреннее и среднее ухо расположены в костных полостях. Внутреннее ухо содержит жидкость, а среднее — воздух, и оба они находятся в постоянной компрессии. Гортань, в свою очередь, заключена в мягкую ткань, также содержащую жидкость. По воздуху звук распространяется иначе, чем в жидкости и плотных тканях. Эта разница относится практически ко всей ширине тонов, которые мы воспринимаем, поэтому окружающие слышат совсем не то, что слышим мы.

Исследование не может доказать, что голос, который мы слышим (наш „внутренний“ голос), непременно выше или ниже, чем тот, который слышат другие („внешний“ голос). Поэтому можно сказать, что на самом деле у нас два голоса. И оба из них — наши „настоящие“ голоса. Все зависит от уха внимающего.»

SolSer +7 7 комментариев
Любимые стихиСостояние души.(Леона Валентина)


Состояние души.
Утром, точно, не спеши.
Сон в руках помни немножко.
Потянись – и сон в окошко.
Снова вдруг уснуть не грех.
Утро доброе для всех.

Состояние души.
Обижаться не спеши.
В гневе глупые рыдают.
Помолчи, пожми плечом.
А не то, все это знают:
Вся душа будет вверх дном.

Состояние души.
В душе музыка – пляши.
Делись радостью с собою,
Если некому сказать.
Одиночество не повод,
Чтобы душу закрывать.

Состояние души.
На заметку запиши:
Не зависит от погоды,
Не важны сезоны, годы.
Главное – уметь любить,
Верить и с душою жить!
Hotbird +3 4 комментария
МЫСЛИ.Влюблённая парочка)))
Не знаю, как начать... Скажу просто: я увлекаюсь ФотоШопом, и решила выкладывать свои работы. Всё я не умею, не мастер. Так, картинки всякие. Итак, вот, сладкая парочка

до:

Не правда ли, унылый вид сзади? Сидят, обнявшись, у какой-то серой стенки....Им бы вот сюда:
Вот тут им самое место! Раз! Два! Три!

И оп!:

[/b]

Вот такое волшебное...перемещенние eo Ой, что любовь делает dj
+7 7 комментариев
Мне интересно...Что уничтожил человек на планете Земля за последние 50 лет

Человечество за последние 50 лет уничтожило 90% всех мировых запасов крупной рыбы.

22 процента известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а еще 44 процента находились на грани истощения.

Вылавливая съедобные виды рыбы, мы ежегодно выбрасываем из сетей обратно в море 27 миллионов тонн другой живности — как правило, уже в нежизнеспособном состоянии.

Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может.

За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов.

Около 30% еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идет со скоростью 50 квадратных миль в год.

Более 45 тысяч озер.

Ежегодно химическая промышленность выпускает более ста миллионов тонн 70 000 различных органических соединений, и ежегодно к ассортименту добавляется около тысячи новых веществ. Лишь малая доля этих химикатов основательно проверена на безвредность для человека и окружающей среды.

За последние 50 лет человек уничтожил четверть всех видов птиц, 11 процентов остальных — на грани вымирания. Вымирание, кроме того, угрожает 18 процентам всех видов млекопитающих, 5 процентам рыб и 8 процентам видов растений.

Коралловые рифы, самая разнообразная из водных систем на Земле, страдают от истощения рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур.

В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты израсходованы, тем временем население планеты неуклонно растет…

Это всего лишь поверхностно, если копать глубже то картина будет еще ужаснее.

SolSer +9 13 комментариев
Мой блог.17 марта
говорят, что сильные не плачут
говорят, им нипочем гроза.
просто эти люди часто прячут
красные от слез глаза.
говорят, что сильные все могут,
жить без теплых слов и без любви.
просто эти люди с болью стонут
там, где нет ушей и болтовни.

...и в мире нет таких вершин,что взять нельзя... © В. Высоцкий

Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я бы хотел остаться собой. © Виктор Цой

Слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят. Ги де Мопассан

Если люди любят друг друга, то не все ли равно, чем вызвана эта любовь? © Эри Фарвэлл
просто блогДля ангела...по имени Мама!

Мамочка милая,добрая,нежная,
Пусть не страшит тебя зимушка снежная,
Пусть за окошком вьюга летает
Ты улыбнись, и она в миг расстает.
Ты наше солнышко ясное
В кромешной уличной тьме.
Ты наша песня прекрасная
И все мечты о тебе.
Ты для меня как спасенье
От повседневных работ.
Как ветерка дуновенье
В тот час,как солнце печет.
Твоя улыбка несмелая,
Как миг весны в январе.
Твое лицо загорелое
Мне снится даже во сне.
Для нас ты вечно любимая
Как солнца луч на заре.
Так будь же счастливая - милая
На этой грешной земле!
Aleksa +10 15 комментариев
Мне интересно...Устройство для передачи поцелуя

Киссенджер: устройство для передачи поцелуя на далекие расстояния



Хуман Самани – ученый, занимающийся исследованиями научного интеллекта в Сингапуре, который стал известен, благодаря изобретению киссенджера. Так он назвал робота, способного эмулировать и передавать поцелуй между городами.

Хуман Самани придумал концепт устройства, которое может иметь коммерческий успех и стать хитом в азиатских странах, отличающихся любовью к необычным девайсам. Его киссенджер имеет небольшие размеры, напоминая с виду свинью-копилку. Устройство оборудовано парой искусственных сенсорных губ, которые воспроизводят движения.



Если вы хотите передать свой поцелуй на другой конец планеты, возьмите устройство в руки и страстно прижмитесь губами в силиконовые губы киссенджера. Получатель поцелуя должен сделать то же самое, а два устройства передадут ваши движения губ от одного к другому, воссоздав, таким образом, реальный поцелуй.

Устройство имеет одну странную особенность: каждый раз, когда к нему прикасаются губами, оно издает звуки, схожие со свиным хрюканием. Немного странный способ для создания романтической обстановки.

SolSer +6 14 комментариев