Паранормальный кот и боязнь ночевать в одиночестве

Автор
Опубликовано: 3265 дней назад (20 мая 2015)
Рубрика: Всяко-разно
Редактировалось: 2 раза — последний 5 октября 2015
Настроение: ОК
+14
Голосов: 14
.
Паранормальный кот и боязнь ночевать в одиночестве
Уснуть в одиночестве даже находясь в «своей родной, прибранной, знакомой до последнего скотча на обоях квартире» бывает крайне сложно: в темноте мерещатся призраки, а каждый шорох кажется подозрительным. Может ли любимый кот спасти от монстров из-под кровати?
Я уже писала, кажется, о своей дебильнейшей фобии, которая очень мешает мне жить. Мне 23 года, и я все еще (!) боюсь спать дома одна.

Мне обязательно надо позвать подругу, цыганский табор, бомжа с улицы, пару экзорцистов, и только после этого я, окруженная социумом, смогу задремать. Находясь в своей родной, прибранной, знакомой до последнего скотча на обоях квартире я лежу с открытыми глазами, смотрю в потолок, и боюсь скашивать глаза вбок.

Умом — понимаю: никакие табуны призраков по моей комнате не ходят. Ни один залетный демон даже транзитом тут не пролетал. Пятен эктоплазмы с пола вроде не стирала. Барабашка остался жить с родителями и со мной переезжать не стал. И вообще, даже если все перечисленные господа и существуют, встретить нечто сверхъестественное в своей спальне, мягко говоря, маловероятно. То есть это сознание так говорит. А подсознание в этот момент бегает кругами внутри черепной коробки с истошными воплями «БОЖЕ, МЫ ВСЕ УМРИИИООООМ!!!»

Вот и вчера, к Антону в гости пришел друг, и они на ночь глядя отправились вместе погулять. Я повалялась с ноутбуком, потом повалялась с телефоном, потом повалялась просто так, пока не поняла наконец, что тянуть дальше как-то неловко. Обложилась противодемоническим кошаком, завернулась в три оборота в одеяло, злорадно хохоча, представляя, как же нагрянувшая нечисть задолбается меня из оного выковыривать, приняла максимально расслабленную позу. Потом еще одну. Другую...

Где-то через полчаса вращения вокруг своей оси, когда я уже всерьез задумалась, не подключить ли к себе небольшую электростанцию, чтобы усилия не пропадали совсем даром, усталость дала о себе знать и я задремала, убаюканная басовитым мурлыканьем кошака и насильственно насаженными в голову расслабляющими мыслями.

Я не знаю, что нашло на Вискаря. Может быть, сон ему приснился плохой, или муха над ухом пролетела, или лапа затекла, но подлетел он практически вертикально вверх из положения лежа, еще и с угрожающим подмявом. Я подлетала с незначительным отставанием, по пути открыв небольшой кирпичный завод и промотав в памяти наиболее значительные моменты своей блистательной жизни.

И... Ничего. Орда орков не выскичила из шкафа, кроваво-красный глаз не разверзся на весь потолок, и даже завалящая полуистлевшая рука с множеством узловатых суставов не вылезла из-под кровати. Кот посидел, потряс своей пустой головой и лег обратно на нагретое место, принявшись остервенело умываться.

А я до возвращения мужа с другом уже так и не спала, невротически прислушиваясь к подозрительному шороху за стеной. И лишь когда они вернулись, устроив полный бедлам в гостиной, с песнями, плясками и качанием на люстре, умиротворенно погрузилась в короткий сон.

А ведь с виду такой хороший котик. Но я-то всегда знала, что он сам — хуже целого стада любых страшилок, хотя такой подставы, конечно, не ожидала даже от него!


Паранормальный кот и боязнь ночевать в одиночестве

http://www.livejournal.com/magazine/843366.html
Комментарии (6)
Грешник # 20 мая 2015 в 17:17 +11
Мдя, с такой фобией это не жисть... 114
Ягодка # 20 мая 2015 в 23:50 +9
Совсем не жисть, да еще и кошка под стать хозяйке ohki
Igor # 20 мая 2015 в 17:58 +7
dont_now В принципе у всех людей присутствует этот страх. Поэтому они женятся друг на друге, что бы спать вместе и не так боятся подкроватного монстрика 185
Ягодка # 20 мая 2015 в 23:52 +9
Теперь понятно, почему женятся smile391
Strannik # 20 мая 2015 в 22:27 +5
Придется жениться иначе страхи замучают 4356
Ягодка # 20 мая 2015 в 23:53 +9
На свадьбу пригласишь? vihivka