Интересности о хип хопе

Автор
Опубликовано: 1325 дней назад ( 9 сентября 2020)
Редактировалось: 1 раз — 14 сентября 2020
+4
Голосов: 4
.
Танцы это не только искусство ,но и наверное самый популярный способ релакса. В танцах существует много различных направлений сегодня предлагаю познакомиться с танцевальным направлением которое из танца переросло в стиль жизни целого поколения.

Хип-хоп уникален тем, что он пришел на смену уличным разборкам. Многие банды того времени из афроамериканцев стали приобщаться к тому, что выяснение отношений может быть проведено в более культурной обстановке, нежели поножовщина. Он выражает всю ту негативную энергию, которая накапливается в том или ином человеке и позволяет ее выплеснуть с танцем и музыкой наружу.

Один из уникальнейших фактов в хип-хопе — это сочетание образа и стиля людей, которые этим живут. Обычно это свободного кроя одежда, ярких цветов с длинными волосами или дредами, украшая при этом всю одежду и себя, большими цепями и различной символикой в виде черепов, звезд и костей.

В конце 20 века Эминем был единственным белым исполнителем хип-хопа и самым популярным репером. На сегодняшний день о нем знает почти весь мир и люди разных поколений. Именно он завоевал первую награду “Грэмми” в хип-хопе и была вручена Eminem в 2004-м году как за самую лучшую песню. В итоге рэп получил официальный статус и признание рэпа, как новое направление в жанре хип-хопа.
Такое направление в хип-хопе как регги, также получило награду и всемирное признание. По этой причине его внесли в списки Юнеско в 2018 году, этот стиль пришел к нам с Ямайки в 1950-х годах, за 68 лет он достиг больших высот.

В 1980-е годы такой стиль и направление как соул в уличной музыке становится очень популярным за счет Майкла Джексона и Принса. Благодаря им он становится очень популярным, молодежь в захлеб танцует и осваивает стиль соло и с большим успехом он набирает высоту и становится коммерческим стандартом современного RNB направления. Соул соединятся с фанком и порой их невозможно разделить как отдельные направления в хип-хопе. Известная исполнительница соул является Уитни Хьюстон, а также в отдельных песнях альбомов Дэвида Боуи и Джона Элтона.

Очень интересный факт, соул еще называли между собой в США при исполнении латиноамериканцами “кареглазый соул”, а белокожих исполнителей “голубоглазый соул”, иронически намекая на их происхождение.

Такое направление в хип-хопе как джаз впервые стали записывать на пластинки в Новом Орлеане в период с 1917 по 1920 годы и за счет этого он стал популярным, востребованным и его танцевали повсюду. На площадках, танцполах, различных уличных батлах и фестивалях. Это период назывался как эпоха джаза, который вместил в себя все его очарование, музыкальность и новую волну популярности.
Американская академия звукозаписи “Грэмми” ежегодно вручает различные премии исполнителям такого направления в хип-хопе как RNB. Например таких, как “Лучший женский вокал” и “Лучший мужской вокал”.

Самый дорогой альбом в стиле хип-хопа был выпущен группой Wu-Tang Clfn в единственном экземпляре, и продан на аукционе за пару миллионов долларов.

А в 1977 году произошел экстремальный переворот в хип-хоп индустрии. Так как при массовом отключении электричества в Нью-Йорке все хип-хопперы ринулись в музыкальные магазины и произвели многочисленные кражи электронных и ударных инструментов, в том числе и колонки. После этого у многих музыкантов и танцоров была отличная возможность продвигать себя и свои навыки дальше.

Интересности о хип хопе
Комментарии (3)
Igor # 9 сентября 2020 в 18:57 0
Я мастер хип хопа, когда выпью)
Екатерина Рак # 9 сентября 2020 в 21:41 0
dancing
Странник # 14 сентября 2020 в 06:50 0
Спасибо. Очень интересно.