Новости форума
сегодня в 15:18
Kitcher отвечает в теме «Доступные дуэли и заявки на участие» на форуме «Творческие поединки»
сегодня в 14:41
Kitcher отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби»
сегодня в 14:23
Kitcher отвечает в теме «А что у вас сегодня было?» на форуме «Разное»
сегодня в 01:15
Stantin отвечает в теме «Ckazka & Михаил Фотодуэль на ассоциацию до 23.01.2019» на форуме «Творческие поединки»
сегодня в 00:26
Ελλά отвечает в теме «Схема взаимоотношений между мужчиной и женщиной» на форуме «Любовь и отношения»
вчера в 20:04
Dorada отвечает в теме «Доброе утро!» на форуме «Разное»
вчера в 19:25
Иван отвечает в теме «Тесты» на форуме «Психология»
вчера в 18:46
Kitcher отвечает в теме «Гадания, предсказания, экстрасенсы и маги.» на форуме «Непознаное»
вчера в 07:51
Batya отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
20 января 2019
Дивия отвечает в теме «Триэль Galina-Evridika-михаил 2. Тема:Новогодняя. Итоги.» на форуме «Творческие поединки»
15 января 2019
IRINKA отвечает в теме «Конкурсы и другие идеи и предложения.» на форуме «Предложения»
12 января 2019
Ελλά отвечает в теме «Начинающему блогеру» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 15:28
marmeladca отвечает в теме «Скажи слово по согласным буквам...» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 14:08
Ελλά отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:37
Stantin отвечает в теме «Редактор» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:29
Stantin отвечает в теме «Песня в картинках - 2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 01:09
marmeladca отвечает в теме «Придумайте название!» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 00:45
Ελλά отвечает в теме «Существительное+глагол>>глагол+существительное» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 00:22
Stantin отвечает в теме «Поэтическая игра в хайку» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:17
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:28
Александр Борисович отвечает в теме «Египет моими глазами» на форуме «Путешествие и отдых»
вчера в 18:43
Lasurblau начинает тему «Доступное жилье в Сочи» на форуме «Путешествие и отдых»

Иван - Активность на форуме

Тема: Чай
Администратор
Иван
Фотограф первого уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. За дельные предложения Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Комментатор 3 уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня 77 комментариев на сайте Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме.
Минск
1 день назад
4 декабря 2018, вторник
Ckazka:
Сам вкус чая понравился. Состав: имбирь, яблоко, лимон, зеленый чай. Когда остывал еще мед добавляла.
пробуйте сами - рекомендую!
И сердце – наш единственный посол… © Павел Кашин
Тема: [РЕШЕНО] Белый медведь-Ελλά-Stantin. Стихотворение на тему. Итоги
Администратор
Иван
Фотограф первого уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. За дельные предложения Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Комментатор 3 уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня 77 комментариев на сайте Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме.
Минск
1 день назад
4 декабря 2018, вторник
Трудовая победа))) поздравляю! =)
Тема: Обсуждение результатов творческих поединков
Администратор
Иван
Минск
1 день назад
5 декабря 2018, среда
Дивия:
Иван, у меня голова всегда включена! Не забывай! Мне 53 года, а это совсем не 28 или 30.
часть сообщения отредактирована.( переход на личности)

Дивия:
Иван, ты не профессиональный критик и не надо так разбирать.
Опять двадцать пять. Ни я, ни Дима выше даже не думали претендовать на профессионализм. Это раз. И когда ты апеллируешь к не профессионализму на сайте, где любые мнения необходимы по его сути, это слабо соотносится со включенной головой.

часть сообщения отредактирована.( переход на личности) Но если я буду делать это по-другому - это будет не моя критика, поскольку смотри выше: для меня произведения без автора не существует. Это не зависит от степени профессионализма никак.

N.B. Говорю я всё это, объясняю это, именно и только потому, что отношусь к тебе с уважением. Было бы иначе - промолчал бы, поскольку ценю своё время часть сообщения отредактирована.( переход на личности). И когда в ответ на вдумчивые посты мне говорят: "Тут вам не здесь, дилетант!" - это не есть очень здорово. часть сообщения отредактирована.( переход на личности)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2018 в 03:15)
Администратор
Иван
Минск
1 день назад
4 декабря 2018, вторник
Дивия, часть сообщения отредактирована.( переход на личности)

Элла, как по мне, так раз уж взялся писать слова - пиши слова. Иными словами и по простому "Взлся за гуж", а про невыразимость словами - это, к сожалению, очень распространённый штамп. загляни на стихиру. Такого очень много.

Дивия:
Обсуждайте само произведение, но не более!
Лучше скажи это какому-нибудь учителю литературы, литературоведу (профессионалам), чтецу лекций по литературе (Дмитрию Быкову, например, профессиональному писателю), для которых произведение без автора существовать вообще не может.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2018 в 03:09)
Администратор
Иван
Минск
1 день назад
4 декабря 2018, вторник
Михаил:
Это, как я понимаю, о - "В вино подсыпаны кристаллы цианида. Обида".
Нет-нет. Это перенесённое сообщение из дуэли - стиха о любви к женщине.
Администратор
Иван
Минск
1 день назад
3 декабря 2018, понедельник
Эх, проедусь катком критики
По любовной да по лирике...

Итак... номер раз - собственно, объект любви отсутствует совершенно напрочь. Речь в основном о своих желаниях и о своих же ощущениях. Не хочу обидеть автора, однако можно предположить, что любви-то ещё в жизни и не было. Есть только некое представление, которое в данном конкретном случае, скорее всего, трудно выразить словами. Пока что. Это временно. :)

Номер два. Здесь объект любви присутствует. Но... отдавать всю верность собственной придумке... и любить, получается, не человека, а собственную придумку... это странно. Любовь - она к человеку. Нет человека - нет любви. И вся её сложность с одновременной простотой в том заключается, что любишь живого человека. Живого человека, конечно, любить бесконечно сложнее, чем выдумку. Но в этом - одна из ценностей любви.

Номер три. Тут и придумок нет, и любимый человек присутствует, и взрыв эмоций в конце... взахлёб как бы.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 января 2019 в 01:16)
Администратор
Иван
Минск
1 день назад
30 ноября 2018, пятница
Несколько удивило, что мой рассказ воспринимается преимущественно печально. Я вот, например, сам не знаю, что там дальше: может там затишье перед бурей чувств...)) шок.
Михаил:
Проза, но не поэзия.
Хм... как по мне, поэзию определяет вообще не рифма. И её наличие или отсутствие нельзя назвать объективным признаком поэзии. Рифма - следствие скорее, нежели причина. Именно поэтому довольно плохо читаются стихи с рифмой, образно говоря, натягивающей сову на глобус. Рифма передаёт волнительность образов и получается следствием волнующего настроения: мозг, пытаясь поймать баланс, некую точку опоры и спокойствия, бессознательно ищет ритм (а биологическая природа человека, как известно, такова, что мы от ритма успокаиваемся). Хотя бывает и от обратного, да: когда рифма даёт ритм, нужный волнительности.
Так вот тут момент обнаружения цианида, его осознание - настолько волнительно, что в тексте невольно появляется рифмоуспокоитель.
Администратор
Иван
Минск
1 день назад
30 ноября 2018, пятница
Михаил:
Что-то мне с самого начала было ясно, что автор работы №3 - Кот в сапогах...
Хм... Не совсем понятно, чем вызвано именно такое начало темы. Что именно хотелось сказать?
Михаил:
Причем "незрячая" - скорее всего, употреблено в переносном смысле.
Нет smile это уже половина текста от читателя. Имелась в виду самая натуральная незрячая женщина. Но трактовки, конечно, имеют право на жизнь: шестисловные рассказы, как по мне, прекрасны именно разнообразием взглядов на одни и те же буквы.

И да... я так и не высказался по поводу остальных текстов.
Про цианид очень сильно получилось. Рифма - как гвозди в крышку гроба отравленного.
А об узорах - это настроенческое, зимнее. Его надо читать с горячим чаем в морозном холоде вокруг...)
Тема: А что у вас сегодня было?
Администратор
Иван
Минск
1 день назад
3 декабря 2018, понедельник
А у нас со Ckazk'ой сегодня был концерт Наутилуса. :)
Коротко: прослезился дважды... Не на одной песне. На двух.

То есть, слушая песни в студийной или концертной записи, такого не достигалось...
Несмотря на то, что Бутусов свой голос... хммм... пропел, магия присутствовала. Особенно момент шёпота. Песню не помню - помню шёпот!)))
Играли от всей души (бывает такое, что на сцене больше "работают".) тот же Шклярский, когда в очередной раз поёт "Фиолетово-чёрного", наверняка думает: "Зааачеееем я это написал?..". И на концерте это местами слышно. Про Бутусова такого не скажешь.
Почти каждая песня - и уникальное соло, раскрывающее новые грани песни. И её не портящее, а совсем наоборот. Единственное, что трогать не стали: "На берегу безымянной реки". И правильно. Она хороша сама по себе, как есть.

"Одинокая птица" - оказывается, это может быть и о романе космической станции и метеорита...
"Тутанхамон" - песня не столько о мудром фараоне, сколько о сильном и свободном (ну, женщину-то из песни, понятное дело, звали свобода и даже фигурировала она не раз, тем не менее...)

"Эта музыка будет вечной" - песня дичайшего напряжения, человека, который устал от "музыки", но без неё уже не может. Может быть, даже отсыл к зависимостям разного рода. Раньше воспринимал её просто как нечто о навязчивом состоянии.

"Титаник" - вовсе не о невежественной беспечности, как мне казалось раньше. Гораздо точнее - о пире во время чумы.

Ален Делон - вообще очень сложная песня. И раньше я мог сказать, что она о девушке тонкой души и нелёгкой судьбы, но теперь.
К этому сферическому в вакууме понятию добавилось сопереживание. Как бы третье измерение. Слушаешь песню - ощущаешь всю эту горькую, ироничную безнадёжность с Делоном в главных ролях. И не просто понимаешь, но чувствуешь, почему "Она - старше чем мать".

Крылья... одна из самых впечатляющих песен и в записи, а на концерте... Я промолчу - и это будет больше слов.

Прогулки по воде... Осенило меня, блин... Андрей - это не просто "один из Апостолов", который в этой притче повёл себя так и эдак. Это можно сказать собирательный образ человечества - и тут вскрывается тоже своего рода трагедия. Трагедия духовной слепоты человечества в принципе. но в песне и тексте ясно звучит надежда.

Можно и о других песнях говорить, и делать это дольше... но это ж будет простыня текста)))))... Так что пока закругляюсь :)
Администратор
Иван
Минск
1 день назад
2 декабря 2018, воскресенье
Михаил:
Сегодня день был посвящен встречам и провожаниям..
Классно! Образ навевает время (первая треть XX века, в США особенно), помнится, от мала до велика, были одеты примерно так.
А ведь это были времена исторически важных перемен, которые, обыкновенно, обладают уникальной, притягательной энергетикой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 18:06)