Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 22:50
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:45
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:40
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:36
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 07:57
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Болталка

Прибывший
Ксения
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 151
Санкт-Петербург
1398 дней назад
Кисонька:
почти никто, по-настоящиму и не умеет готовить

Интересно откуда у вас такая информация? =)
Проводили опросы, пользовались научными данными или взяли информацию " с потолка", основываясь на личном опыте?Добавлено спустя 1 минуту
Ckazka:
Будем наслаждаться китайским чаем...
Завидую белой завистью.Добавлено спустя 2 минуты
Kitcher:
ага, с удовольствием))
Договорились. =)
ветер крепчает
Участник
Zemlyanichka
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнице и победительнице дуэлей! Осенняя карусель! Конкурс За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм!
Сообщений: 2086
Москва
5 часов назад
Из жизни. Наблюдаю и вижу.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
773 дня назад
Кисонька:
Потому что женщина должна уметь готовить. Я подчёркиваю: Женщина а не гаджеты и не приборы. Сейчас, в эпоху всяких блендеров-шмендеров, мультиварок-скороварок, электромясорубок и свч- почти никто, по-настоящиму и не умеет готовить. Вот кому уважухи следует оказывать!
В таком случае, "уважуху" следует оказывать... ну, скажем, мне, мужчине, научившемуся за последние полтора года готовить на высшем (я считаю) уровне с помощью - например, таких гаджетов и приборов, как газовая или электрическая плита (плюс сковородки, кастрюли, терки и т.д.). Скороварки и свч у нас нет, электромясорубкой не пользуемся. Блендер... даже не знаю, что это такое.
Впрочем, это умение было и раньше, но сейчас мне приходится крутиться каждый, практически, день. При этом я не отвергаю спорт, думаю, занятия им (хотя бы на бытовом уровне) не исключают приготовление пищи. То же, мне кажется, относится и к женщинам. Не вижу, почему женщина-спортсменка так однозначно не умеет готовить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2019 в 22:36)
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
А у меня и гаджетов полно, и все мне надо.
Сказать, что не умею готовить ... не скажу, все довольны моими блюдами)
А бывает ничего не готовлю, заказывает еду на дом или на крайний случай покупаю готовую еду в магазине, но это редко.Добавлено спустя 8 минутМихаил, тебе уважуха!!!)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
773 дня назад
Ксения:
Боевой феминизм(также как и боевой яжматеризм) - дело гадкое.Во всем нужна мера.
Я вот тут несколько затрудняюсь в понимании слова "феминизм"... Означает ли оно движение женщин за то, чтобы стать равными с мужчинами, например, в таких сферах деятельности, как работа во властных учреждениях, занятие бизнесом, даже служба в армии? Просветите, пожалуйста, если не трудно.
Если "феминизм" значит именно это, то не кажется ли почтенной публике, что это движение имеет своей целью... сделать из женщин, по существу, мужчин?
Ведь всё перечисленное - карьера, деньги, участие в силовых структурах - это элементы сугубо мужского мира, того мира, который создали именно мужчины за всю историю цивилизации. Феминизм - это лишь борьба женщин за свое место в этом мужском обществе. Женщина-президент, скажем, исполняла бы те же функции, что и президент-мужчина: была бы главнокомандующим вооруженными силами, имела бы право вето, что там еще... при случае была бы не прочь прихватить кусочек-другой чужой территории. Принципиальной разницы между президентом-мужчиной или женщиной я здесь не вижу.
Но что было бы, если бы мир был устроен иначе - не по мужским, а по женским законам? Предлагаю уважаемым форумчанам подумать над этим и поделиться плодами ваших размышлений на эту тему.Добавлено спустя 1 минуту
Ckazka:
Михаил, тебе уважуха!!!)
Спасибо, Катя!Добавлено спустя 12 минут
Ckazka:
Ксения:Ответ прост - никак. Вот и у меня такой ответ, но просто здесь товарищи говорят: можно. Но я так понимаю это "можно" означает выпадение из общества.
Катя, но почему выпадение из общества? Ты имеешь в виду снижение доходов, то есть невозможность поддерживать прежний уровень жизни? Это, я считаю, еще не "выпадение"... Или же ты думаешь, что пенсионер (неважно - по здоровью или по возрасту), не посещая каждый день какое-либо учреждение, замыкается в себе, своей квартире, своих мелких делах? При желании, думаю, даже проживая "на одну пенсию", вполне возможно вести прежний, активный образ жизни, пусть даже прилагая для этого больше усилий. Некоторые жизненные примеры - у меня перед глазами...
Михаил
Новосёл
Странник
Сообщений: 237
1896 дней назад
Михаил:
Я вот тут несколько затрудняюсь в понимании слова "феминизм"

Михаил, Мир всегда был и будет устроен по женским законам. Мужчины не понимают, что всё, что они делают, делают в угоду Женщине, т.к. женщина - это прежде всего - Мать. А ничего не может быть важнее продолжения рода. Угождая Женщине, мы создаём условия для продолжения рода.
Стремление же занять мужские должности я понимаю как некую ошибку природы.Т.е. некоторые женщины родились с изменённым генетическим набором и в них преобладает мужская сущность.
Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1862 дня назад
Ну, для этого, прежде всего, надо определить, ху из ху. То есть где мужские законы, а где женские. И что вообще из себя они представляют. Ну, положим, мужские законы - плод тестостерона, а женские - эстроген и прогестерон.
Представим себе "эстрогенно-прогестероновое".
Получится у нас "сочувственное", относительно бесконкурентное общество, ориентированное на воспроизводство людей всего прежде, но не на обеспечение им - людям то есть - конкурентной среды для развития. Это была бы идеальная модель, но потом, а не сейчас. Сейчас необходима именно конкурентно-соревновательная модель, до тех пор, пока не исчерпан научно-технологический потенциал цивилизации. Дальше уже выгоднее станет женская схема.
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Новосёл
Тальяночка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 486
красавино
1307 дней назад
Странник, а бывает и производственная необходимость, когда тебя назначают на должность и тебе приходится проявлять"мужскую сущность", а так хочется быть просто нежной и мягкой. fe8
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Миша, я поправлюсь: выпадение из общества с пенсией, что у меня. У моей мамы пенсия по возрасту больше.
У меня 240 бел.руб. У мамы где-то 380.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
773 дня назад
Странник:
Мир всегда был и будет устроен по женским законам. Мужчины не понимают, что всё, что они делают, делают в угоду Женщине, т.к. женщина - это прежде всего - Мать. А ничего не может быть важнее продолжения рода. Угождая Женщине, мы создаём условия для продолжения рода.
Это-то так, и я давно уже это понял... Но делают-то всё, устраивают мир - мужчины. Да, для продолжения рода. Но - своего, мужского рода. Недаром отец так радуется рождению сына - именно сына, а дочь... хоть и радует, но не настолько. А угождать женщине... у мужчин - свои понятия о том, как угодить женщине - например, занять не последнее место в общественной иерархии, зарабатывать деньги, проявлять смелость в экстремальных ситуациях, и т.д. Но это - иллюзия (имхо). Быть может, женщина предпочла бы мужчину совсем с другими качествами и достижениями... Образ "успешного" мужчины настолько въелся в наше миропонимание, что и женщина, как существо внушаемое, ценит именно такого мужчину, с такими вот признаками "успешности", выработанными как раз мужской половиной человечества.Добавлено спустя 4 минуты
Ckazka:
Миша, я поправлюсь: выпадение из общества с пенсией, что у меня. У моей мамы пенсия по возрасту больше.
Катя, то есть, как я понял, выпадение - это именно снижение уровня жизни? Да, согласен, более низкий доход лишает многого. И в относительно молодом возрасте с этим смириться трудно... Что ж, если есть силы, надо продолжать работать.
Михаил
Участник
Zemlyanichka
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнице и победительнице дуэлей! Осенняя карусель! Конкурс За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм!
Сообщений: 2086
Москва
5 часов назад
Не дай Боже, чтобы наступил матриархат. Как я когда-то уже говорила- женщине ни в коем случае нельзя давать власть. Пусть властвует над кастрюльками, сковородочками, детишами, какое-то время. Следит за уютом. От и всё.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
773 дня назад
Иван:
Получится у нас "сочувственное", относительно бесконкурентное общество, ориентированное на воспроизводство людей всего прежде, но не на обеспечение им - людям то есть - конкурентной среды для развития.
Да, именно "бесконкурентность". Воспроизводство... да, тоже согласен. При "мужском" управлении хотя на словах и пытаются обеспечить то же самое, но результаты что-то мизерные.
А зачем нужна "конкурентная" среда? Развитие, думаю, обеспечивается не только (и не столько) ею...Добавлено спустя 4 минуты
Иван:
Это была бы идеальная модель, но потом, а не сейчас. Сейчас необходима именно конкурентно-соревновательная модель, до тех пор, пока не исчерпан научно-технологический потенциал цивилизации.
Не уверен в этом. Конкуренция и соревнование - вовсе не единственный источник научно-технической цивилизации. А как насчет того, чтобы облегчить людям жизнь, избавить от полной погруженности в быт? Мне вот кажется, это не менее мощный стимул к развитию науки и технологии.Добавлено спустя 6 минут
Тальяночка:
бывает и производственная необходимость, когда тебя назначают на должность и тебе приходится проявлять"мужскую сущность", а так хочется быть просто нежной и мягкой.
Вот я об этом выше как раз и говорил. Всяческие "должности" - это атрибуты именно мужского мира. Женщинам незачем проявлять "мужскую сущность", им достаточно своей, женской - нежности и мягкости. И мир, построенный на этих началах, был бы, мне кажется, гораздо лучше теперешнего.Добавлено спустя 14 минут
Кисонька:
Не дай Боже, чтобы наступил матриархат. Как я когда-то уже говорила- женщине ни в коем случае нельзя давать власть.
"Власть" - это тоже чисто мужское понятие. Мир, построенный по женским законам, вообще, я думаю, обошелся бы без всяческой власти. "Матриархат", то есть "власть женщин" (точнее - матерей) - понятие условное, умозрительное, нигде не зафиксированное - ни в истории, ни в современности. Историки-мужчины, видя некоторые пережитки в примитивных обществах - например, счет родства по женской линии - руководствуясь, опять же, мужским понятием "власти", вывели на этой основе якобы существовавшее в древности "правление женщин". Но это ничем не подтверждается.
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Миша, не могу цитировать, т.к.пишу с телефона.
Да, если бы я жила одна на свою пенсию, мой уровень жизни резко упал бы. Кончено, можно было бы питаться крупами и молоком, хотя надо посчитать.
Местный
ХареКришна
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня.
Сообщений: 517
1502 дня назад
Ксения:
беговая дорожка, велотренажер, упражнения на пресс, бассейн и хамам - вот и всё мое спортивное меню.
Молодец Ксю!
Кисонька:
Женщина и спорт- не должны быть совместимы.
А почему? Спорт облагораживает. Молодая, энергичная - пусть занимается. Для здоровья полезно. И посмотри на гимнасток - как хороши! Ляйсан Утяшева какая красавица! Кабаева! Девочки, которые занимаются любым спортом для меня - молодцы. Это полезно для жизни. Через такой опыт пройти.
А так получается женщине сразу замуж, секс, готовка, дети - и вся женщина. И чем проще тем лучше.
Чем мужчина удержится? Заскучает. Вот влюбится в Вас, а потом бухать начнёт от беспросветности и скуки.
Местный
ХареКришна
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня.
Сообщений: 517
1502 дня назад
Михаил:
Но что было бы, если бы мир был устроен иначе - не по мужским, а по женским законам? Предлагаю уважаемым форумчанам подумать над этим и поделиться плодами ваших размышлений на эту тему.
Не вижу разницы, если честно. Тоже самое будет. Власть опасна. Она развращает души. Женщина - такая же душа, которая хочет чего-то. И я не вижу принципиальной разницы между властителями мужчинами и женщинами. Только если в мелочах.
Деньги вот возьмём. Никто не говорит о миллиардах, но говорим о справедливом распределении средств между всеми. Спокойно можно было бы организовать дело так, что люди просто получали бы каждый месяц - просто за то что родился и живёт. Можно пойти ещё дальше и отменить деньги совсем. Например печатать любой объект на 3д принтере. Например, сейчас можно печатать кожу и лечить любой порез за несколько минут. Многое что можно.
Но вернёмся к деньгам. Можно много говорить правильных вещей. Но ситуация тут глубже. В основе очень хитрая система изымания у людей их ресурсов. И эти ресурсы направляются к Кощеям бессмертным с сундуками.
Говорят вот деньги не главное. Деньги не главное в том случае, если их имеешь. Было бы просто сказкой жить так, чтобы не думать о деньгах и направлять все свои силы на то, что действительно интересно. Все бы от этого выиграли - всё общество.
Деньги действительно не главное, но вот ситуация: девка живёт с кучей родственников и пишет стихи, творческая, утончённая натура. Но эта квартира выматывает её - все её тыркают, покоя нет - ей некогда заняться своим творчеством. И в результате получается, что душа этой одарённой девушки старадает, вместо того чтобы парить ввысь.
Соотношение идеального и материального - большая вещь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.