Новости форума
сегодня в 20:21
Jliya отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 21:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:31
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:28
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:23
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:23
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Как Вы понимаете значение слова "одиночество"

Вы любите побыть в одиночестве или Вам общением необходимо , как воздух?
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
laterne:

Михаил:

Я был бы рад, если бы мои посты кого-нибудь поддержали и помогли бы не считать одиночество чем-то ненормальным, чего надо избегать...
Михаил, но у вас же есть близкие люди с кем вы общаетесь? Мама, например..Одиночество-это когда вообще никого нет. Или есть, но чуждые по всем параметрам)

Да, мама есть, конечно, и она - близкий мне человек. Но всем с ней не поделишься, к тому же время идет, мама стареет и слабеет... Должна ли пугать человека перспектива - остаться одному? Мне кажется, часто бывает, что люди хватаются за первого попавшегося человека, как за спасательный круг, из-за боязни одиночества. Так вот, бояться его, думаю - не нужно.

"И ощутить сиротство как блаженство" (Белла Ахмадулина).
Михаил
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2257 дней назад
Михаил:
"И ощутить сиротство как блаженство" (Белла Ахмадулина).
Извиняюсь конечно, но Вы с Беллой на пару спятили :ba:
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
yanvar:

Михаил:
"И ощутить сиротство как блаженство" (Белла Ахмадулина).
Извиняюсь конечно, но Вы с Беллой на пару спятили :ba:

А вы боитесь одиночества?
Михаил
Знаток
Алёна.ру
Писатель Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Подарок ZHE BEST Звезда Супер Стар Деньги Премьер-министр сайта Мэр сайта Мишка Президент сайта Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За опубликование статей Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересные темы на форуме Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня За активное участие на сайте... Награда за личную карму Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей За интересный блог Награда за личную карму За придумку ...прикольных статусов для сайта 77 комментариев на сайте Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 7978
Владимир
2795 дней назад
yanvar:

Михаил:
"И ощутить сиротство как блаженство" (Белла Ахмадулина).
Извиняюсь конечно, но Вы с Беллой на пару спятили :ba:

вот кто то из психологов сказал)))

Чем ниже духовный уровень людей, тем их больше; чем выше их духовный уровень, тем их меньше.

что-то в этом есть...и не согласится дело личное
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 21:47)
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2257 дней назад
Я еще не заслужил такие почести. Надеюсь после Вашей с Белочкой цитаты, многим станете еще не интересней)))
Все ваши темы для меня стали ТАБУ)))
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Алёна.ру:

yanvar:

Михаил:
"И ощутить сиротство как блаженство" (Белла Ахмадулина).
Извиняюсь конечно, но Вы с Беллой на пару спятили :ba:

вот кто то из психологов сказал)))

Чем ниже духовный уровень людей, тем их больше; чем выше их духовный уровень, тем их меньше.

что-то в этом есть...и не согласится дело личное

Да, я тоже думаю, что именно так. Где-то выше я уже кому-то отвечал по поводу его беспокойства о том, что станет с человечеством, если все попрячутся по своим норам, что людей, склонных к уединению - немного. Но характерна сама постановка вопроса: "а если все...". Почему-то многим кажется, что все должны жить и думать одинаково.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
yanvar:

Я еще не заслужил такие почести. Надеюсь после Вашей с Белочкой цитаты, многим станете еще не интересней)))
Все ваши темы для меня стали ТАБУ)))

Тем не менее вы почему-то все время сюда возвращаетесь...
Михаил
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1290 дней назад
Алёна.ру:

Чем ниже духовный уровень людей, тем их больше; чем выше их духовный уровень, тем их меньше.

что-то в этом есть...и не согласится дело личное

Речь идёт о колличестве?)
Согласна)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 23:01)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
я:

Бывает что близким людям увы не всё расскажешь. Вот и выходит что мы порой одиноки сами с собой.

Да, конечно, но, по-моему, не нужно воспринимать это как нечто отрицательное. Ведь только наедине с собой человек может разобраться в себе. А высказывать кому-нибудь то, что тебя действительно волнует, можно, только поняв для себя, что это такое, что именно вызывает переживания, и какие они, эти переживания. Но когда человек приходит к пониманию себя, то ему уже не нужно ни с кем этим делиться. Делятся ведь для того, чтобы получить совет, или посочувствовали, или еще что-нибудь. Но, поняв себя, человек приходит и к знанию того, что ему делать, и сочувствия ему уже не нужно.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Nik:

Михаил:



Да, конечно, но, по-моему, не нужно воспринимать это как нечто отрицательное. Ведь только наедине с собой человек может разобраться в себе. А высказывать кому-нибудь то, что тебя действительно волнует, можно, только поняв для себя, что это такое, что именно вызывает переживания, и какие они, эти переживания. Но когда человек приходит к пониманию себя, то ему уже не нужно ни с кем этим делиться. Делятся ведь для того, чтобы получить совет, или посочувствовали, или еще что-нибудь. Но, поняв себя, человек приходит и к знанию того, что ему делать, и сочувствия ему уже не нужно.
А зачем Вы, делитесь здесь этими умозаключениями?
Людям не нужно сочувствия и советов. Людям иногда нужно общение.
Взрослые люди, тем более инвалиды, которые оторваны в той или иной степени от окружающего мира, нашли время успокоиться, в себе разобраться и многое понять.
А Вы втираете и втираете, как школьникам, причем не всегда правильные вещи. А иногда в корне неправильные.
Нравится роль учителя? Учителя всегда в людской толпе. А Вам толпа претит, Вы по натуре одиночка.

Видите ли, вопрос-то сам в этой теме был такой: "Как Вы понимаете значение слова ОДИНОЧЕСТВО? Вы любите побыть в одиночестве или Вам общение необходимо, как воздух?". Вот я первоначально и ответил на этот вопрос, а далее пошли даже не возражения по существу, а какие-то нападки людей, у которых это мое личное мнение почему-то вызвало явное раздражение. И если может показаться, что я что-то "втираю", то это - лишь ответы на эти нападки. Ну, и, конечно, отклики на посты тех, кому мое мнение оказалось чем-то близко. Вот зачем все время "втирать", что мое мнение - неверно, этого я не могу понять.

Я, конечно, не учитель, но почему бы не поделиться своими мыслями с теми, чье понимание более-менее близко к моему? Кстати, учитель - не тот, кто в толпе. Учительство эффективнее всего тогда, когда учитель - наедине с учеником. А в толпе - вождь, главарь, демагог... Мне ни одна из этих ролей не подходит. Да и на роль учителя, повторяю, я не претендую.

Правильные я здесь говорю вещи, или неправильные - все это субъективно. То, что правильно для одного, неправильно для другого.

То, что разговор об одиночестве вызвал самые разные реакции, говорит о том, что "люди, оторванные от окружающего мира", "разобравшиеся в себе" и "многое понявшие" все же понимают многие вещи по-разному; это их право, и в том числе мое право - на свое мнение.

"Людям не нужно сочувствия и советов. Людям иногда нужно общение"... А в чем же тогда состоит общение, если не в сочувствии, а иногда - в советах? Зачем людям общаться? Как вы представляете себе общение? Неужели так, что один болтает, что ему придет в голову, а другой молча выслушивает или, может быть, тоже, в свою очередь, несет свою чушь, перебивая первого, не слушая его, и сам не заботясь о том, чтобы быть услышанным? Общение, по-моему, предполагает диалог, а не монологи двух или более лиц.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Nik:

Что бы посочувствовали, надо пожаловаться, да? А кто жаловаться не любит, общаться не умеет по Вашему?
Людям не о чем говорить, нечем заняться, не зачем общаться. Лучше помолиться одиночеству, решить для себя - я супер, мне не о чем говорить с людьми. С компьютером интересней, он знает больше и болтовней не надоедает.

Не знаю, что вам ответить, кроме того, что уже говорил прежде: если вас так раздражает моя точка зрения, зачем вы все время сюда возвращаетесь? Вы уже высказали свое отношение к одиночеству; очень хорошо. Вы хотите заткнуть мне рот? Здесь все же форум, где каждый имеет право на высказывания. Вы хотите меня переубедить? Так приводите разумные доводы, аргументируйте, а не повторяйте однообразные заявления, что одиночество для вас неприемлемо. Может, вы хотите навязать свою точку зрения? Зачем вам нужно, чтобы все думали так же, как вы?
Михаил
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2257 дней назад
Михаил:
зачем вы все время сюда возвращаетесь?
Вы не довольны ,что вашу тему поднимают, отвечая на ваши"умные" рассуждения? :if:
Михаил:
Зачем вам нужно, чтобы все думали так же, как вы?
А по моему это пропагандируете свою секту. Вот прям не могу пройди мимо ваших постов.... Интересно, какую ахинею выкинете в следующий раз. Писать теперь вам никто не будет(кроме ваших последователей) и тема провалится в архив. Только не нужно поднимать ее, путем ответов самому себе. Да здравствует ЛИЧКА!!!! АДЬЮ
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
yanvar:

Михаил:
зачем вы все время сюда возвращаетесь?
Вы не довольны ,что вашу тему поднимают, отвечая на ваши"умные" рассуждения? :if:
Михаил:
Зачем вам нужно, чтобы все думали так же, как вы?
А по моему это пропагандируете свою секту. Вот прям не могу пройди мимо ваших постов.... Интересно, какую ахинею выкинете в следующий раз. Писать теперь вам никто не будет(кроме ваших последователей) и тема провалится в архив. Только не нужно поднимать ее, путем ответов самому себе. Да здравствует ЛИЧКА!!!! АДЬЮ

От вас я реальных ответов еще не получал. Только голословные "бред", "абсурд", "ахинея". Вы аргументируйте, а не демонстрируйте свое неприятие - его вы уже показали, и не раз.

Я ничего не пропагандирую, а высказываю свое мнение. Кому оно понятно - те отвечают, соглашаясь или нет, но не пытаясь задавить, заставить замолкнуть.

Мне вполне достаточно, если мне будут отвечать, как вы говорите "последователи". Себе самому я, кажется, ни разу не отвечал, а уж ваши ответы мне точно не нужны.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Nik:

Я возвращаюсь, что бы задать Вам вопрос. Или у Вас монолог?
Мне не нужно что бы все думали, как я. У меня впечатление, что Вы секту пытаетесь в этой теме сколотить, где Бог - одиночество. Почему-то Вам не хочется отвечать на мои вопросы, видимо нечего сказать, кроме как проводить меня из темы или причислить к другому подвиду.
Продолжайте монолог и поиски людей Вашего подвида.

Может, я что-то пропустил, но будьте добры, уточните, пожалуйста, на какой ваш вопрос я не ответил? В предыдущем вашем посте вопросы были, как мне кажется, риторическими, не требующими ответа. В этом посте, на который я сейчас отвечаю, хотя вы "вернулись, чтобы задать вопрос", я не увидел ни одного вопросительного знака, за исключением "Или у вас монолог?". Хотя этот вопрос тоже, по-моему, риторический, я на него отвечу: нет, не монолог. Если вы посмотрите выше, то увидите, что люди отвечают, и отвечают по существу, а не так, как вы. Просто вы своими постами все здесь забили; создается впечатление, что вы пытаетесь заткнуть мне рот. Но пока сюда будут писать те, кому это действительно нужно, я буду отвечать. Не будут писать - я не буду продолжать "монолог".

Может быть, ваш вопрос касается "секты", которую я якобы хочу создать? Будьте спокойны - вас в эту "секту" никто не тянет. И одиночество я объявляю не Богом, но - образом жизни, который совершенно нормален, так же как нормален и другой, противоположный ему. Выбор - за каждым конкретным человеком.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Nik:

"бред", "абсурд", "ахинея"
Бабы, мухосранск, нажраться,люди другого подвида, единственно правильное мнение, приобретенное в мудром одиночестве. Женщины, как часть джентльменского набора.
Ваша "доброта, интеллект и мудрость" прут по полной программе.
Такая нелюбовь к людям, отрицание какой-либо духовности у многих людей пришла к Вам от любви к одиночеству и нежеланию общаться. Или был негативный опыт общения с разными людьми?

"Бред", "абсурд" и "ахинея" - это не мои слова, а вашего верного последователя yanvar, относящиеся к моим высказываниям. Он, как раз, противник одиночества, тем не менее любви к людям я в его словах что-то не заметил.

О своем мнении я, кажется, нигде не говорил, как о единственно правильном. Я говорил, что оно субъективно, а значит - верно для того, кто его придерживается.

Еще раз приходится повторять, что людей на подвиды, подклассы, подтипы - как угодно - делю не я, а объективная реальность. Люди различаются по складу личности, хотим мы этого или нет.

"Бабы", "нажраться" - эти слова употребляют как раз люди, настроенные на "жизненные радости". Я всего лишь имитировал их лексику.

"Джентльменский набор" также был мной изложен тот, который представляет ценность для определенных людей, к которым отнесли себя и вы, сказав, что без этого "набора" жизнь для вас - "тупик" (это ваши слова).

Если я к людям такого сорта отношусь с неприязнью, это не значит, что я желаю им зла. Пусть себе существуют, плодятся, размножаются... Мне до них дела нет.

"Духовностью" обладают далеко не все люди, и вы не можете этого отрицать, если хоть сколько-нибудь знаете людей.

На основании чего вы утверждаете, что моя "нелюбовь к людям", как вы говорите (хотя на самом деле, как я показал выше, это не так), пришла ко мне от любви к одиночеству? Вы не знаете моей жизни.

Негативный опыт - да у кого его не было? Неужели все люди, встреченные вами на жизненном пути, были ангелами? Но, смею вас уверить, любовь к одиночеству происходит у меня не от этого.

Надеюсь, всё?
Михаил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.