Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:58
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:50
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:49
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:44
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:40
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Как Вы понимаете значение слова "одиночество"

Вы любите побыть в одиночестве или Вам общением необходимо , как воздух?
Участник
Raisa
Деньги Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Супер Стар Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За интересные темы на форуме 77 комментариев на сайте
Сообщений: 1514
Петрозаводск
3003 дня назад
Михаил:

laterne:

Алёна.ру:

но мы так привыкли к коммуникационному раю! :vb:
Телевизор давно не смотрю. Кстати, слышала, что новости и тому подобное лучше прочитать, чем слушать и смотреть, так как последнее имеет более сильное воздействие.

Конечно - так хоть не разучишься читать... Телевизор не смотрю уже не помню с какого времени. Какие-то смешные люди все звонят и предлагают установить кабельное телевидение на 90 каналов! А мне и один-то совсем не нужен...
одиноким можно быть и среди людей - если эти люди не сродни по душе тебе
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Raisa:

одиноким можно быть и среди людей - если эти люди не сродни по душе тебе

Конечно; но мы можем формировать наше отношение к этому одиночеству. Можно им тяготиться; а можно - принимать как свой удел, свое предназначение, свою роль в этом мире... И находить в нем немало положительных сторон.
Михаил
Участник
Raisa
Деньги Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Супер Стар Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня За интересные темы на форуме 77 комментариев на сайте
Сообщений: 1514
Петрозаводск
3003 дня назад
Михаил:

Raisa:

одиноким можно быть и среди людей - если эти люди не сродни по душе тебе

Конечно; но мы можем формировать наше отношение к этому одиночеству. Можно им тяготиться; а можно - принимать как свой удел, свое предназначение, свою роль в этом мире... И находить в нем немало положительных сторон.
не миша если это окружение не моего круга - то мне среди них нечего делать
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Raisa:

Михаил:

Raisa:

одиноким можно быть и среди людей - если эти люди не сродни по душе тебе

Конечно; но мы можем формировать наше отношение к этому одиночеству. Можно им тяготиться; а можно - принимать как свой удел, свое предназначение, свою роль в этом мире... И находить в нем немало положительных сторон.
не миша если это окружение не моего круга - то мне среди них нечего делать

Так я и говорю, вроде, не о том, чтобы принять окружение, а том, чтобы принять свое одиночестве в этом окружении... Или вы имеете в виду, что будете в таком случае искать "свое" окружение? Можно, конечно; но это достаточно трудная задача. Многие его так и не находят.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
азалия:

""


Я все время слышу, как тикают часы.
Михаил
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2249 дней назад
Nik:
А что у Вас свое? Вычитанные,где-то подсмотренные знания
В точку попал :mg:
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Nik:

Михаил:


Видите ли, люди определенного подвида Homo sapiense, будучи ненаполненными изнутри, восполняют свою внутреннюю пустоту внешними атрибутами того, что кажется им "жизнью". И в этом "джентльменском наборе", как правило, присутствует весь комплекс того, что в определенных кругах считается "жизненными радостями". У таких людей нет ничего своего, все - заимствовано из массовых стереотипов. Что им вообще делать в теме об одиночестве - не понимаю.
А что у Вас свое? Вычитанные,где-то подсмотренные знания.Как и где Вы их применяете?
В чем они Вам помогли и почему не дали душевной доброты к людям? Почему неправильно работают у человека высшего подвида?
Позвольте полюбопытствовать чем меряете уровень наполненности?
Ваше высокомерие,попытки вознести свой интеллект и чистую душу к облакам, смешны.
Во многих постах злость и неприкрытая грубость.
Одиночество Вам не на пользу. Если в нем так хорошо,откуда злоба и неприятие людей?
Вспоминайте иногда кто пытался делить людей и чем это закончилось.

Видите ли, делю ли лично я людей или не делю - это, в сущности, не имеет значения. Их делит сама жизнь, объективные их свойства, не зависящие от моей воли. Нельзя отрицать, что все люди разные - не по расе или классовой принадлежности, но по характеру, темпераменту, психическому складу. Но не настолько разные, чтобы людей, скажем, одного типа характера нельзя было объединить в большие подклассы, подвиды - как хотите. Делили людей по типам личности еще древнегреческие мыслители - Теофраст и другие; в новое время различные классификации предлагались Юнгом, Кречмером, Адорно, другими учеными-психологами.

Разделение людей по психическому складу не означает превосходства одной группы над другой и призыва к уничтожению или поражению в правах других, "низших" групп. Так что ваша карикатура - неуместна. Я выше писал, что каждый подвид для чего-то нужен, несет свою функцию в общественном механизме, в материальной и духовной жизни общества. Просто людям одного подвида не следует брать на себя функции другого - вот и все. Те, кто настроен на потребление, на вкушение "радостей жизни" не должны судить о том, чего они не понимают и что, в сущности, им неинтересно, - для этого существуют люди другого подвида. Впрочем, никто, конечно, не запрещает, пусть судят, но их суждения, построенные на стереотипах массового мышления, - смешны и не передают сути явлений.

Не знаю, может быть, вы и нашли в моих постах "злость и грубость", но это - всего лишь сарказм, т.к. я не воспринимаю всерьез людей определенного типа, когда они пытаются обсуждать то, что может быть понятно только людям другого типа. Да еще пытаются навязать свой взгляд на жизнь другим, тем, кто иначе смотрит на жизнь. Впрочем, это характерно для людей массового сознания - самим "быть как все", и требовать от других, чтобы и они "были как все". "Все" никогда не будут жить одинаково - и в этом залог нормальной жизни общества.

Возможно, у меня и проскальзывает личная неприязнь к людям, стремящимся "брать от жизни все", но это - из-за свойственной им психологической агрессивности, упомянутых выше попыток навязывания своего образа жизни. Пожалуйста, бери от жизни, что удастся урвать, но не требуй того же от других.

Чем я меряю "уровень наполненности" - да вот, хотя бы, отношением к одиночеству. Если человека не тяготит одиночество, если он может общаться только с самим собой и даже стремится к этому - значит, он внутренне наполнен. Если же без "жизненных радостей" жизнь ему кажется "тупиком" - значит, он ненаполнен, ему нужны постоянные внешние раздражители.

Что у меня "свое" - ну, начиналось, конечно, с усвоения идей, уже кем-то высказанных и сформулированных, но дальше, по мере мыслительной работы над усвоенным и жизненных наблюдений, смею надеяться, приходил и к самостоятельным выводам. Применяю же их - для формирования суждений о жизни и людях, причем они, эти суждения, в общем, не предназначены для высказывания, но помогают мне жить и осмысливать жизнь.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Огонек:

Пребывание человека в одиночестве равносильно пребыванию в плотно запертой комнате со спертым воздухом, с завешенными шторами, куда не проникает ни свет, ни свежий воздух. Человек сам ограничивает свой мир, сжимая его в точку.Его уныние, замкнутость приводит лишь к озлоблению и к его преждевременному увяданию. Откройте окна, вздохните полной грудью, примите в свои объятия весь окружающий вас мир и вы увидите, что вы не один, что есть и другие, кто только что раскрыл вам свои окна. Окна, которые рядом, напротив и везде.Вы увидите, что к вам потянутся руки быть может столь же одиноких в прошлом людей....

Ну, почему же такое сравнение. Я думаю, так не для всех. Если кто-нибудь тяготится одиночеством - тогда, пожалуй, так. Но представьте себе: вы в толпе, она тащит вас, куда ей вздумается, куда ее потянет... Вы, волей-неволей, сливаетесь с ней в единое тело, живете ее поминутно меняющимися настроениями - иначе будете растоптаны. Слева и справа, спереди и сзади напирают люди, сжимают вам грудную клетку, вы не в силах вздохнуть полной грудью, а если и вздохнете - то воздухом, пропитанным испарениями сотен, тысяч, миллионов людей... Не захочется ли вам одиночества после хотя бы нескольких минут пребывания в такой обстановке? А ведь некоторые проводят так всю жизнь - и даже находят в этом смысл и радость жизни.

Одиночество - это не уныние и замкнутость, это - радость от возможности дышать полной грудью, уноситься мыслью куда вздумается, а не куда тянут испарения толпы (не физические, а умственные - ведь толпа отравляет находящегося в ней человека не только физически, но и умственно), от возможности именно "принять в объятия окружающий мир", но говорить с ним не от имени толпы, массы, а - только от своего имени, составлять свое, субъективное, но - единственно правильное представление о нем.
Михаил
Администратор
SolSer
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Мастер фотографии Мэр сайта Подарок Президент сайта Премьер-министр сайта Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За улучшение сайта За активность на форуме. Награда за личную карму За опубликование статей 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах
Сообщений: 508
где то на Земле...
2023 дня назад
Одиночество у меня в голове...могут быть одиноким в толпе....и в компании наедине с собой....
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Strola:



Хорошая песня, лирическая. Спасибо.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Strola:

Иногда лучше быть одиноким — ведь никто не сможет сделать тебе больно.


Именно.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
~ SolSer ~:

Одиночество у меня в голове...могут быть одиноким в толпе....и в компании наедине с собой....

Одиночество в толпе - хуже, чем одиночество наедине с собой. А точнее, это несравнимые веши.
Михаил
Администратор
SolSer
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Мастер фотографии Мэр сайта Подарок Президент сайта Премьер-министр сайта Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За улучшение сайта За активность на форуме. Награда за личную карму За опубликование статей 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах
Сообщений: 508
где то на Земле...
2023 дня назад
Михаил:
Одиночество в толпе - хуже, чем одиночество наедине с собой. А точнее, это несравнимые веши.

Михаил, с вами трудно поспорить, да и незачем это...вы как обычно правы. Честно, удивляюсь вашими знаниями и умением их правильно преподнести..Спасибо.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
~ SolSer ~:

Михаил:
Одиночество в толпе - хуже, чем одиночество наедине с собой. А точнее, это несравнимые веши.

Михаил, с вами трудно поспорить, да и незачем это...вы как обычно правы. Честно, удивляюсь вашими знаниями и умением их правильно преподнести..Спасибо.

Я был бы рад, если бы мои посты кого-нибудь поддержали и помогли бы не считать одиночество чем-то ненормальным, чего надо избегать...
Михаил
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1281 день назад
Михаил:

Я был бы рад, если бы мои посты кого-нибудь поддержали и помогли бы не считать одиночество чем-то ненормальным, чего надо избегать...
Михаил, но у вас же есть близкие люди с кем вы общаетесь? Мама, например..Одиночество-это когда вообще никого нет. Или есть, но чуждые по всем параметрам)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.