Американские инвалиды добились крупного штрафа для авиакомпании United Airlines

10 января 2016 - ★ Олег ★
Американские инвалиды добились крупного штрафа для авиакомпании United Airlines

Министерство транспорта США оштрафовало авиакомпанию United Airlines на 2,75 млн долларов за неподобающее отношение к инвалидам и задержки на летном поле.

 

Граждане с ограниченными возможностями остались недовольны работой авиакомпании в прошедшем году. Изучив жалобы инвалидов, Минтранс пришел к выводу, что United Airlines не смогла предоставить им «быструю и соответствующую помощь при посадке или выходе из самолета». Так, после посадки инвалидам не всегда удавалось получить свои приспособления, например коляски, вовремя и в прежнем состоянии. Подобные инциденты имели место в аэропортах Хьюстона, Денвера, Чикаго, а также в Международном аэропорту Даллеса рядом с Вашингтоном. За эти нарушения United Airlines заплатит 2 млн долларов.

 

 

Еще 750 тысяч перевозчику придется отдать за срывы в расписании вылетов, когда самолеты с пассажирами в течение нескольких часов оставались на летном поле из-за непогоды. Часть этой суммы — 375 тысяч — United Airlines должна будет потратить на установку автоматической системы, которая позволит отгонять воздушные суда на стоянку при любых условиях

 

Источник НТВ 

 

Похожие статьи:

НовостиНа Смоленщине начнут штрафовать за отсутствие пандусов

НовостиПрокурор отстоял права инвалидов

НовостиЗа унижение инвалидов в России предлагают лишать свободы

НовостиОштрафовали однорукого велосипедиста

НовостиПовышение штрафов для работодателей, отказавших инвалидам в трудоустройстве

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1263 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 11 января 2016 в 06:28 +2
Еще 750 тысяч перевозчику придется отдать за срывы в расписании вылетов, когда самолеты с пассажирами в течение нескольких часов оставались на летном поле из-за непогоды.
А тут в чём виновата авиакомпания. Штрафуйте синоптиков. А инвалиды могли и подождать немного. Для может и пять минут долгий срок. Судиться из за пустяков стало модно. Нам бы их проблемы.