Оштрафовали однорукого велосипедиста

4 июля 2014 - ★ Олег ★
Оштрафовали однорукого велосипедиста

 

Как сообщают, полицейские даже извинились перед оштрафованным.

Инцидент возник из-за того, что по немецким законам велосипед должен быть оснащен двумя ручными тормозами. Инвалид, у которого отсутствует правая рука, нарушил это правило, рассудив, что правым ручным тормозом он пользоваться все равно не сможет. Он попытался объяснить это стражу порядка, но тот оставался непреклонным.

Полицейский остановил Ионеску еще в марте этого года и оштрафовал, заявив, что его велосипед не приспособлен для безопасной езды. Мужчину такое решение возмутило, и вскоре его историей заинтересовались местные СМИ. В итоге, велосипедисту удалось доказать, что он не нарушал закон.

 

Узнав о том, что вину с него сняли, и приняв извинения, Ионеску заявил: "Отличные новости, я очень рад. Хорошо, что все это закончилось". По словам мужчины, который работает в театральной кассе в Кельне, когда его оштрафовали, он почувствовал дискриминацию по отношению к себе как к инвалиду.

 

 Источник: Вести.Ru

 

Похожие статьи:

НовостиЗа унижение инвалидов в России предлагают лишать свободы

НовостиПрокурор отстоял права инвалидов

НовостиПовышение штрафов для работодателей, отказавших инвалидам в трудоустройстве

НовостиНа Смоленщине начнут штрафовать за отсутствие пандусов

НовостиАмериканские инвалиды добились крупного штрафа для авиакомпании United Airlines

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1731 просмотр
Комментарии (2)
Igor # 8 июля 2014 в 08:00 +2
Ну полицейский тоже прав он выполнял что предписано правилами.
Сергей-на-Волге # 6 октября 2017 в 14:10 0
А вообще-то с одной рукой можно ли ездить на велосипеде? Даже по российским правилам это косвенно запрещено (звучит как "ездить, не держась за руль"), а уж по их немецким - тем более, наверно. Да и чисто объективно это очень небезопасно.