Казахстан. В Алматы инвалид просит вызволить его из рабства

23 апреля 2016 - ★ Олег ★
Казахстан. В Алматы инвалид просит вызволить его из рабства

30-летний мужчина уверяет, что некие люди насильно заставляют его попрошайничать, передает КТК.

 
 
С протянутой рукой Александр ходит по Алматы уже два месяца. Говорит, сюда его насильно привезли из Тараза и заставляют попрошайничать некие люди. Живет он во дворе частного дома. Мужчину не кормят, зато исправно наливают водки и ежедневно требуют с него деньги. 30-летний Александр уверяет: вчера он не смог принести нужной суммы, за что хозяин его жестоко избил. Он мечтает как можно скорее вернуться домой. Александр говорит, в Таразе его должны разыскивать родные.
 
Слова мужчины подтвердили местные жители. Они уверяют, что по соседству с ними действительно живут попрошайки. И, скорее всего, их удерживают не по собственной воле.
 
«Они живут здесь два месяца, трое человек их было. Бьют их каждый день. По его словам, если не приносит 3000 тенге, руку сломали. Двое было, он говорит, их в Шымкент забрал Казим. Забрал, не забрал ― непонятно, наверное, закопал. Те люди уже все, конкретно доходяги были», ― рассказали они.
 
По словам соседей, каждый вечер за забором творится что-то ужасное. Инвалидов, которые не собрали нужной суммы, жестоко избивают. Крики, якобы, слышны на всю округу.
 
Во дворе дома стоят инвалидные коляски. Соседи говорят, что это реквизит. Их бомжи используют, когда идут просить милостыню.
 
 
Источник: NewTimes.kz
 

Похожие статьи:

НовостиЦыгане три года продержали в рабстве украинского инвалида-пенсионера

НовостиВ Подмосковье судят мужчин, державших в рабстве инвалидов

НовостиКорреспонденты НТВ и волонтеры спасли украинского инвалида из пятилетнего рабства

НовостиСерия похищений в Подмосковье: исчезают инвалиды

НовостиБили и заставляли просить милостыню. В Казани освободили из рабства инвалида-колясочника

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1162 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!