Не могут попасть в здание администрации

17 февраля 2014 - ★ Олег ★
Не могут попасть в здание администрации

 

Прокуратурой Воловского района Тульской области проверено исполнение законодательства о защите прав инвалидов и других маломобильных групп населения в Воловском районе, сообщили  в пресс-службе областной прокуратуры.

В силу ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, а также для беспрепятственного пользования средствами связи и информации.

«Как установлено в ходе проверки, в нарушение указанных требований законодательства, вход в здания администрации муниципального образование Двориковское Воловского района, администрации МО Воловский район, МКУК Воловский РДК, ГУЗ «Воловская ЦРБ», не оборудован пандусом и кнопкой вызова сотрудника учреждения, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов, использующих кресла-коляски, и иных маломобильных групп»,- сообщили в тульской прокуратуре.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в Богородицкий районный суд направлены исковые заявления с требованием обеспечить условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в вышеуказанные учреждения.

Исковые заявления приняты судом к рассмотрению.

 

Источник:  Тула

 

Похожие статьи:

НовостиПрокуратура защитила права инвалида

НовостиДело завели на УК, по вине которой замерзает инвалид в Барнауле

НовостиПрокуратура вскрыла грубейшие нарушения

НовостиНеприступная аптека

НовостиВолгоградская прокуратура добилась путевки в санаторий для ребенка-инвалида

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1472 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!