Онкологи нашли в морской пучине ключ к избавлению от рака

8 ноября 2014 - ★ Олег ★
Онкологи нашли в морской пучине ключ к избавлению от рака

Морские губки могут подарить лекарство против рака груди. Его удалось синтезировать британским ученым из Университета Лидса. Известно: активный компонент вещества не разрушает клетки рака, а оздоравливает и защищает от поражения нетронутые болезнью клетки.

 

По мнению специалистов, их средство способно изменить жизнь пациенток с раком груди, подарив им полное выздоровление. Вещество уже опробовали на 1800 женщинах. Предметом интереса было воздействие препарата на саму первичную опухоль и ее метастазы. Выяснилось: женщины демонстрировали значительное улучшение по всем статьям.

Известно: в эксперименте участвовали только пациентки на терминальных стадиях заболевания, когда оперативное вмешательство уже не допустимо. Таким образом, препарат смог увеличить продолжительность жизни в среднем на два месяца, но не спасти жизнь. Науке известно примерно 8000 видов морских губок. Какой именно вид стал основой для лекарства против рака, не уточняется.

 

Источник: MEDdaily

 

Похожие статьи:

НовостиСемья не может оплатить лечение сына из-за курса доллара

О заболеванияхОсобенности протекания рака кожи

НовостиМальчик 2 года терпел издевательства, чтобы пожертвовать волосы для больных раком

НовостиВ США больную раком девочку исключили из школы за пропуски

НовостиИстория безграничной любви и мужества

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1547 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 9 ноября 2014 в 20:43 +3
Из года в год такие сообщения появляются.Наши в акулах,нашли в улитках с ящерицами ключ к лечению рака.А рак как убивал так и убивает.Да и самим видам животных такие новости ничего хорошего не несут.Это как то что собачье мясо лечит туберкулёз.Всеми 100 раз обосновано что это всё выдумки а толку нет.Как резали зэки тубики собак для еды,так и режут.И примеров таких полно,рог носорога от импотенции а плавник акулы от того же рака.Ну и итог все знаем животные на грани исчезновения.
Кукл@ # 11 июня 2015 в 07:48 0
Если бы все так просто было ..давно бы уже рак побеждали ..чем только его не лечат..а толку пока ноль((