Почтальон, разносящий пенсии, похищал у инвалида деньги

13 июня 2017 - ★ Олег ★
Почтальон, разносящий пенсии, похищал у инвалида деньги

Челябинская область. Инвалид, проживающий  в селе Бродокалмак, заявил в прокуратуру, что ему не выплатили компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг. В ходе проверки было установлено, что управлением социальной защиты в период с января 2016 по апрель 2017 года инвалиду исправно ежемесячно начислялась компенсация оплаченных жилищно-коммунальных услуг.

 

 

Были истребованы копии разовых поручений на оплату ЖКХ. Их предъявили инвалиду, после чего он заявил, что подписи о получении денежных средств ставил на документах не он. Общая сумма «пропавших» средств - 6283 рубля 13 копеек.
 
Начислялись, получены, но денег нет. Следовательно, они до адресата просто не доходили. Материалы проверки были направлены в отдел полиции. По результатам их рассмотрения в отношении сотрудника местного почтового отделения возбуждено уголовное дело статье 160 Уголовного кодекса (Хищение чужого имущества, вверенного виновному).
 
УФПС Челябинской области сообщает, что денежные средства будут выплачены клиенту в полном объеме. В настоящее время предприятие оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении бывшего сотрудника отделения почтовой связи.
 
Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему почтовой связи.
 
 
Источник: Lrntachel.ru
 

Похожие статьи:

НовостиДве пенсии

НовостиВ России вступает в действие новая пенсионная формула

НовостиОсторожно: социальный работник!

НовостиМедведев: на индексацию пенсий денег пока нет

НовостиНаглый почтальон цинично присвоил деньги инвалида в Ростове

Рейтинг: +1 Голосов: 1 824 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!