Телеведущий Андрей Малахов обвинил «Ижавиа» в неуважении к инвалидам

29 января 2015 - ★ Олег ★
Телеведущий Андрей Малахов обвинил «Ижавиа» в неуважении к инвалидам

Шоумен заявил, что на одном из рейсов стюардессы пересадили женщину-инвалида из бизнес-класса в эконом. Пока представители компании никак не прокомментировали это заявление.

 

Ижевск. Удмуртия. Известный ведущий Андрей Малахов объявил бойкот компании «Ижавиа». Об этом он написал в своем микроблоге в Твиттере

«Бойкот: авиаперевозчик ИжАвиа! Героиню эфира-инвалида – с билетом в бизнес класс – стюардессы пересадили в эконом, чтобы не портила вид: рейс 3303», - говорится в сообщении.

Пока представители авиакомпании никак не прокомментировали это заявление.

 

Источник: Susanin.udm.ru 

 

Похожие статьи:

НовостиМатери-одиночке с двумя детьми-инвалидами пришлось выкупать 13 мест в самолете

Новости"Чудо"-погрузка инвалида-колясочника обернулась поломкой самолета S7

НовостиАмериканские инвалиды добились крупного штрафа для авиакомпании United Airlines

НовостиВ Шереметьеве ребенка-инвалида объявили негабаритным грузом

НовостиДокажи, что инвалид: Британская авиакомпания публично унизила спортсменку-паралимпийку

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1412 просмотров
Комментарии (1)
RpH # 29 января 2015 в 21:57 0
Это больше смахивает на пиар и попытку выдавить очередной рейтинговый скандал, чем собственно занимается товарищ Малахов в своей работе

Но читаем в другом месте, на удмуртском сайте: "В пресс-службе «ИжАвиа» пояснили, что на данном рейсе действительно летел пассажир-инвалид. Но разместить ее в бизнес-классе не представлялось возможным по причине недостаточной ширины сидения кресла. На том месте невозможно было обеспечить требуемый уровень безопасности, а также комфорта пассажира. В этой связи пассажирке было предложено пересесть в эконом-класс, у сидений которого поднимаются подлокотники. Таким образом, из 2-х мест было сделано одно.

Собеседник сайта «Udm-info» подчеркнул, что пассажирка дала согласие пересесть в другой класс. При этом пассажиру-инвалиду были оказаны все услуги, которые предусматривал бизнес-класс. Помимо этого, услуги бизнес-класса были оказаны и летевшему с ней ребенку, хотя у него имелся лишь билет в эконом-класс. «Никакой конфликтной ситуации на борту самолета не было», – отметили представители авиакомпании."

В комментария написано, Малахов видно никогда не летал на як 42, там нет бизнес-класса. Всё отличие заключается в шторке которая отделяет бизнес от эконом класса и в раздельных сиденьях. Поэтому большому человеку просто нереально летать бизнес-классом от ИжАвиа, он тупо не поместится на сиденье.