В Госдуме предложили провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий для смягчения последствий пандемии коронавирусной инфекции

25 марта 2020 - ★ Олег ★
В Госдуме предложили провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий для смягчения последствий пандемии коронавирусной инфекции

 Председатель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий для смягчения последствий для населения России последствий вспышки коронавирусной инфекции, – сообщается на сайте партии. По его мнению, это единственный реальный способ защитить население от кризиса.

 

 

По оценкам экспертов, импортные товары подорожают на 10-35%. В первую очередь это скажется на ценах на одежду, обувь, бытовую и компьютерную технику, лекарства, товары для детей. «Девальвация рубля и рост цен обесценивают доходы россиян и наносят удар по бизнесу, – отметил Миронов. – Это серьезный вызов, на который нельзя реагировать полумерами и "точечной поддержкой", как это сейчас предлагают представители правительства РФ и Банка России. Необходимы решительные шаги, которые скажутся на благосостоянии всего населения».
 
По мнению Сергея Миронова, единственный реальный способ защитить население от кризиса – внеочередная индексация зарплат и пенсий. При этом он считает, что внеочередная индексация не должна зависеть от запланированной на текущий год индексации зарплат работников бюджетной сферы и повышения их зарплат на величину инфляции, которую обязаны ежегодно проводить работодатели в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
 
– Бедность населения – позор России, ее самое уязвимое место. В борьбе с этой бедой мы не имеем права остановиться, тем более отступить, – отметил Сергей Миронов.
 
История: Dislife
 

Похожие статьи:

НовостиЛидер Партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поможет выпустить модную одежду для инвалидов

НовостиДепутаты предлагают наполовину сократить плату за капремонт инвалидам

НовостиВ ГД внесен проект об индексации социальных пенсий с учетом инфляции

НовостиСергей Миронов указал на попытки правительства сэкономить за счет людей с инвалидностью

НовостиМедведев: на индексацию пенсий денег пока нет

Рейтинг: +1 Голосов: 1 667 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 25 марта 2020 в 21:38 +1
А проиндексирует резкое обесценивание зарплат из за резкого подорожания валюты. Продукты скоро будут по ценам многим бедным людям недоступны .