Во Владивостоке инвалид, не дождавшись коммунальщиков, сам взялся за расчистку дороги

4 апреля 2017 - ★ Олег ★
Во Владивостоке инвалид, не дождавшись коммунальщиков, сам взялся за расчистку дороги

Во Владивостоке инвалид-колясочник сам принялся расчищать от гравия дорогу возле дома, не дождавшись реакции коммунальщиков. Мужчина с первой группой инвалидности лопатой сгребает крупный щебень с дороги на обочину, сообщает РИА "Восток-Медиа".

 

 

Александр Павлов рассказал, что несколько раз просил управляющую компанию убрать щебень и заделать ямы, которые остались после ремонта теплотрассы.
 
Но ему каждый раз отвечали, что заявка находится на рассмотрении.
 
"Проблема заключается в отсутствии в нашем городе, да и вообще в стране, хоть каких-то условий для свободного передвижения инвалидов. Мне еще повезло — у меня жена на личном автомобиле, иногда могу позволить себе поехать куда-то на такси, но далеко не все инвалиды так живут", — пояснил Павлов.
 
По словам депутата городской думы Артема Моисеенко, он предлагал инвалиду написать заявку на установку в подъезде откидных пандусов. Но мужчина отказался, поскольку они будут мешать остальным жильцам дома.
 
Весной прошлого года жители Омска вычистили бордюры в центре города столовыми приборами, чтобы обратить внимание властей на проблему неправильной парковки на тротуарах. Место для мероприятия выбрали неспроста — пешеходную дорожку рядом с отделением Всероссийского общества инвалидов. На уборку пришли несколько человек, в том числе слепые, колясочники.
 
В качестве инвентаря участники акции использовали лопаты, ломы и даже вилки с ложками.
 
Летом 2016 года житель Красноярска Владимир Журат разбил кувалдой бордюр, который мешал проезду колясочников в больницу, а потом объявил голодовку. Он требовал от властей, чтобы они выполнили свои обещания и установили другие пандусы. Этим же летом в Красноярске инвалид свел счеты с жизнью в ожидании появления в многоэтажном доме пандуса. Он около трех лет просидел дома и не имел возможности выбираться из квартиры на улицу.
 
 
Источник: Каспаров.ru
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалиды чистили дорогу от завалов в Новосибирской области

НовостиРазрушивший бордюр инвалид объявил голодовку

НовостиНедоступная среда в прямом смысле слова

НовостиВ Ижевске ремонт дорог и тротуаров проверяют инвалиды-колясочники

НовостиИнвалидам предложили выделить отдельную полосу на дорогах РФ

Рейтинг: +4 Голосов: 4 1233 просмотра
Комментарии (4)
Сергей-на-Волге # 6 апреля 2017 в 14:13 +4
Да, воистину "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
Будет ли когда-нибудь ситуация иной? Увы, сомнительно...
Galina # 6 апреля 2017 в 20:15 +3
Он около трех лет просидел дома
И он сидел и ждал, когда же это сделают пандус и скажут ему: "Милости просим, прогуляйтесь на улицу" Надо требовать, звонить. Я так всем надоела, что меня по голосу узнавали в гос структурах. И всё же дело основательно сдвинулось, когда я к депутату нашему обратилась. Как было приятно наблюдать, когда депутат(зам главы Думы) всех созвал(прокурора, приставов, главу строит фирмы и др) в мою квартиру, построил их и устроил нагоняй. Как они оправдывались, как нашалившие школьники. Зато теперь я живу полноценной жизнью. Построили мне хороший пандус. И не выбрасываюсь из окна.
Вчера навещали одну женщину- инвалида. Уже 4 года сидит в квартире. Тупо смотрит телевизор. И даже на балкон нет возможности выйти. Пытались "вытащить" на улицу. Но нет, придумываются отговорки. А ведь ходит человек, хоть и плохо.
Так что много зависит от инвалида. Самое главное- желание.
Ёлка # 6 апреля 2017 в 21:37 +2
Порой надо, чтобы помогали, а порой и самим "стену" бить, но... У многих нет сил, знаний и желания, так как психология наших инвалидов еще далека от совершенной. Как пишет Галина, отговорки у человека, т. к. уже ждет вокруг своей персоны людей сочувствующих и понимающих, не более того, увы так часто и бывает.
Galina # 6 апреля 2017 в 22:06 +2
уже ждет вокруг своей персоны людей
Лена, как ты права! Говорим:"Давай коляску возьмём" - А она у меня плохая.
"А чего ж ты другую не попросишь?" Молчание. Вообщем, о стенку бьёмся