+868 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: Равия
Оригинальные скворечники и кормушки для птиц!
Вид в окне

Любите наблюдать за птичками? Тогда по достоинству оцените этот скворечник, задняя стенка которого заменена на прозрачный пластик. Скворечник прикрепляется снаружи к окну с помощью специальных присосок. Теперь ваша семья может наблюдать, как поселившиеся в нем птички обустраивают гнездо, высиживают птенчиков. А семейство птичек с удовольствием понаблюдает за вами:)
""

Оригинальные разноцветные кормушки для птиц

Красный, желтый, зеленый (прямо как светофор) - именно в такие веселые цвета раскрашены эти необычные кормушки для птиц, сделанные из стальной сетки. В каждой из этих круглых штучек есть по три отверстия для разных видов семян. Вашим пернатым друзьям наверняка понравится!
""

Плетеный скворечник

Маленьких птичек наверняка привлечет вот такой симпатичный плетеный скворечник. Хотя он может привлечь и пчел, которые перепутают его с ульем:)
""

Декоративные желуди - кормушки для птиц

Птички наверняка стаями будут слетаться на эти декоративные кормушки, форма которых была подсказана дизайнеру самой природой.
""

Скворечник-кормушка "Пизанская башня"

Скворечник и кормушка в одном флаконе, вернее, в одной Пизанской башне! Ее верхушка легко наполняется кормом для птиц, а сама башня является удобным маленьким птичьим домиком. И для сада украшение, и для птиц угощение:)
""

Кошка для птички?

"Катастрофический скворечник" придумал и воплотил французский дизайнер Frederic Levesque. Скворечник легко крепится к дереву, дому или к чему там его еще можно прикрепить.
""

http://vmirepozitiva.ru/originalnye-skvorechniki-i-kormushki-dlya-ptic.html
Равия +7 8 комментариев
Слон художник
Оказывается слоны еще могут и рисовать.
""


""


""


""


""


""


""


""


""

http://www.nuinu.su/animals/256-slon-khudozhnik-9-foto.html
Равия +9 9 комментариев
Самая большая бабочка в мире
Attacus atlas (Павлиноглазка Атлас или Князь тьмы). Это самая большая ночная бабочка. Известно много подвидов - бабочка император, которая считается самой крупной в мире (крылья в размахе достигают свыше 32 см). Причудливо изогнутый край переднего крыла по форме и окраске имитирует змеиную голову. Это отпугивает многих насекомоядных животных.
""


""


""


""


""


""


""


""


""

http://www.nuinu.su/animals/70-samaja-bolshaja-babochka-v-mire.html
Равия +8 10 комментариев
Обезьяна «усыновила» котенка
Дикая обезьяна показала, что ей не чуждо чувство сострадания и любви к ближнему, «усыновив» и заботясь о бездомном котенка. Длиннохвостая макака была замечена в лесу, когда она заботливо и трепетно ухаживала за рыжим котенком, опасливо осматриваясь по сторонам, чтобы ему не угрожала опасность.
Равия +5 9 комментариев
Зайчик-Мутант
Его зовут Герман. Он немец. Этот "зайчик" весит 7.7 кг. Его рост около метра, а длина ушей 21 см. Герман съедает больше двух килограмм пищи в день, не считая витамин и пищевых добавок. Он самый большой кролик в мире, но книга рекордов Гиннеса не хочет его записывать, дабы предотвратить перекармливание других домашних животных. Так и живёт Герман тихо спокойно и ещё будет жить лет до двенадцати.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1139193120-zaychik_mutant.html#ixzz2jV4LkWCA
""
Равия +8 19 комментариев
Муравьи
Муравьи (лат. Formicidae) – хорошо известное насекомое, являющееся одни из самых сильных животных планеты. Маленький муравей с легкостью переносит различные предметы, необходимые для строительства муравейника, побеждает различных насекомых, превышающих его в размере, а затем тащит их на себе в свой «дом».
Так, например, обычный муравей может осилить вес, превышающий его самого в 10, а то и в 20 раз, а вот муравей-листорез легко справляется с куском листа, который тяжелее его в 50 раз. Это можно сравнить с лишь тем, если бы человек смог поднять предмет, весящий около 2,5 тонн.
""

http://www.zoopicture.ru/samye-silnye/
Равия +11 11 комментариев
Как спит жираф?
Спят жирафы ночью, но только по нескольку минут подряд; продолжительность глубокого сна в сумме, видимо, не превышает 20 мин за ночь. Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности. При этом процесс укладывания (сначала опускаются на грудь, затем на живот) занимает секунд 15-20. Сон часто прерывается (иногда до восьми раз за ночь).
""


Оказывается, их несгибаемые шеи отлично сгибаются. Это смогли проследить ученые, подкравшись к животным ночью с приборами, позволяющими видеть в темноте. Жирафы или кладут голову назад на свой круп, или упирают морду в землю.

Понятно, что 20 минут – маловато для таких гигантов, поэтому дефицит сна они компенсируют с помощью своеобразного полудрема днем: большее количество времени они находятся в вертикальном положении и спят стоя, причем с закрытыми глазами, иногда помещая голову между двумя ветками, чтобы не упасть, а сильные шейные мышцы помогают им оставаться в таком положении без особого напряжения.
""


Итак, эти прекрасные животные эффективно решили вопрос сна и отдыха: они умеют это делать и лежа, и стоя, и при этом весьма экономно с точки зрения временных затрат.
Еще интересные факты о жирафах:

Слово «жираф» происходит от арабского зарафа и означает «нарядный»

Жираф – единственное животное, которое рождается с рогами.

Самцы достигают высоты до 5,5-6 м. и весят до 900 кг

Жирафы умеют быстро бегать и в случае острой необходимости достигают галопом скорости 55 км/ч., то есть на коротких дистанциях они могут перегнать скаковую лошадь.

При этом они неспеша ходят, передвигая одновременно обе правые ноги, затем обе левые. Длина одного шага жирафа - 6-8 м.

Примечательно и то, что эти, на первый взгляд громоздкие и неповоротливые животные умеют и прыгать, преодолевая даже барьеры высотой 1,85 м.

Ежедневно жираф потребляет около 30 кг пищи и проводит за едой от 16 до 20 часов в сутки.

Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха.

Рождение происходит в позиции стоя, поэтому новорожденным первым делом предстоит падение с двухметровой высоты.

Сердце жирафа огромно. Оно весит 11-12 килограмм, имеет длину 60 сантиметров и стенки в 6 сантиметров толщиной.

У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см. Жираф может чистить уши своим языком.

Жираф может обходиться без воды дольше, чем верблюд.

Шея жирафа имеет только семь позвонков.
http://log-in.ru/articles/kak-spit-zhiraf/
Равия +10 7 комментариев
Случай на рыбалке.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Pc6pKUU64FE#t=132
Равия +7 8 комментариев
7 интересных фактов о грызунах ... самые многочисленные из млекопитающих, самый большой и самый маленький грызун в мире ...
""

Все мы за свою жизнь не раз встречались с грызунами, но как много знаем мы о них? Предлагаем вашему вниманию 7 интереснейших фактов об этих удивительных животных.

Факт №1.

Удивительно, но отряд грызунов — самый многочисленный из млекопитающих. Их местом обитания являются все континенты кроме Антарктиды.
""

Факт №2.

Около 4 миллионов лет назад в Южной Америке обитал самый большой грызун. Его вес был более 1 тонны. Теперь же самый большой грызун в мире — капибара.
""

Факт №3.

В Центральной Америке обитает самый маленький на свете грызун — Карликовый хомячок (Baiomystaylori). Он вырастает максимум до 8 сантиметров. Ведет это животное ночной образ жизни.
""

Факт №4.

Шиншилла (Перуанская крыса) — самый дорогой грызун в мире. Взрослый самец достигает веса около полу-килограмма и более. Свою ценность Шиншилла приобрели в ХVI в. после ввоза их в Европу из Перу.
""

Факт №5.

Малайский дикобраз (Hystrix brachyura) прожил 27,3 года. Это рекорд среди грызунов, который удостоился внимания книги Гиннесса.
""

Факт №6.

Самыми плодовитыми считаются как раз те грызуны, местом обитания которых являются жилища человека. Выводок этих животных может достигать 20-22 детенышей.
""

Факт №7.

В Японии был выведен грызун-мутант. Отличительной его способностью является возможность чирикать на подобие воробьев.
""

http://lifestripes.ru/animals/interesnye-fakty-gryzuny.html
Равия +6 11 комментариев
Уникальные животные
""


У коров голштинской породы, которых разводят в Голландии, уникальный рисунок из пятен на шкуре, двух одинаковых рисунков у них не существует.
Слоны - единственные четырехногие животные, у которых все четыре ноги одинаково функциональны. У других животных с четырьмя конечностями задние конечности отвечают за "разгон", передние - за "торможение"
Единственное сумчатое животное местного происхождения в Северной Америке - опоссум
У каждого льва уникальный "рисунок" усов
В Германии есть определенный вид блох, которые живут исключительно на поверхности подставок под пивные кружки
Мухи - единственные летающие насекомые с двумя крыльями, у остальных их четыре
На моржей охотятся только два вида животных - касатки и белые медведи
Собаки породы Чихуахуа являются одними из самых долгоживущих - многие особи доживают до 18 лет
Лебедь-свистун может похвастаться самым большим количеством перьев среди птиц - до 25.000
http://1001facts.info/unique-animals-2/
Равия +4 3 комментария