+868 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: Равия
Интересные факты о лошадях
Появившуюся 60 миллионов лет назад первую лошадь зоологи назвали Эогиппус (Лошадь Рассвета). Она была крошечной: весом чуть больше 5 килограммов и ростом 35 см. У Эогиппуса было четыре пальца на передних ногах и по три на задних.
Лошади, которые считаются в наши дни дикими, на самом деле являются одичавшими. Например, мустанги на самом деле являются потомками лошадей, которых завезли в Америку испанцы в XVI веке. Единственный действительно никогда не приручавшийся вид лошади – это азиатская дикая лошадь.
Лошадей в Австралии никогда не было. До тех пор, пока их туда не завезли поселенцы в XVIII веке. В Австралии никогда не было и одичавших лошадей.
""

Равия +8 10 комментариев
Голуби
Белоснежные голуби с давних времен олицетворяют мир и любовь, в их честь влюбленных нередко называют «голубками», с ними связанна масса мифов и легенд в различных странах, которые повествуют об умении голубей приводить к миру любые ситуации.
""


Традиция выпускать голубков молодоженами на ступеньках Дворца бракосочетания и загадывания желания пошла уже достаточно давно.
""


Считается, что если они сразу взлетают вверх и быстро набирают высоту, то желание обязательно сбудется, а кроме того, если голубочки не разлетятся сразу в разные стороны, а полетят вместе, то и семейная жизнь у молодоженов будет долгой и счастливой.
""


Удивительной красоты веероносный голубь с аспидно-голубым оперением и головным убором из веера распушенных перьев.
""


Красавцы романтические белые голуби на фотографиях и картинках.
""


Влюбленные голубки.
""


Высоко в небесах.
""


В древности белый голубь символизировал плодородие, а со временем стал знаком мира.
""


Голуби в полете.
""

http://foto-zverey.ru/pticy12.htm
Равия +7 11 комментариев
Летающая рыба
Летучие рыбы появились 220 миллионов лет назад, в триасе. Уже тогда, как убеждают ископаемые находки, грудные плавники у них были широкие, а нижняя лопасть хвоста удлиненная.
""


Есть легенда о том, что Мелита, "дева приятная всем", как заверяет строгий к женщинам Геродот, обладала способностью легко менять облик, и спасалась от преследовавшего ее Посейдона попеременно превращаясь то в рыбу, ныряя в волны, то в птицу, поднимаясь в облака.
""


Летающих рыб привлекает свет, как и ряд других морских животных, и рыбаки регулярно этим пользуются. Лодку, наполняют водой, для того чтобы не погибла рыба, но с таким уровнем чтобы рыба не смогла выпрыгнуть, приманивают светом ночью десятки летающих рыб.
""


""


""


""


""


""

http://www.webpark.ru/comment/50814
Равия +6 7 комментариев
Душа окена.
Благодаря теплым подводным течениям, подводная жизнь в этих краях весьма разнообразна. подводный мир в заливе Саруга - это словно волшебное царство, чарующая сказка с удивительными персонажами.
""

http://abunda.ru/55187-dusha-okeana.-fotografii-brajana-skerri-11-foto.html
Равия +8 7 комментариев
ПАЛЬМОВЫЙ ВОР.
Представитель десятиногих ракообразных. Местом обитания которого является западная часть Тихого океана и тропические острова Индийского океана. Это животное из семейства сухопутных раков достаточно крупное для своего вида. Тело взрослой особи достигает размера до 32 см и веса до 3- 4 кг. Долгое время ошибочно считалось, что своими клешнями он даже может раскалывать кокосовые орехи, которые после поедает. На сегодняшний день ученые доказали, что питаться рак может лишь уже расколотыми кокосами. Они, являясь его основным источником питания, и дали название пальмовый вор. Хотя он не прочь полакомится и другими видами пищи – плодами растений Pandanus, органическими веществами из грунта и даже себе подобными.
""

http://fuza.ru/video/4418-redkie-i-neobychnye-zhivotnye-31-foto.html
Равия +4 5 комментариев
Сова. Таинственная птица
Совы — птицы, очень умные и глубокие птицы. Совы хищные птицы, как правило, они живут по одиночки, будучи хищными птицами, они охотятся на других меньших птиц, насекомых и маленьких животных. Совы — охотники, они — вечерние существа.
""
""
""
""
Просто жизнь
Страницы: Первая Предыдущая 1 2