+868 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: Равия
Слон художник
Оказывается слоны еще могут и рисовать.
""


""


""


""


""


""


""


""


""

http://www.nuinu.su/animals/256-slon-khudozhnik-9-foto.html
Равия +9 9 комментариев
Самая большая бабочка в мире
Attacus atlas (Павлиноглазка Атлас или Князь тьмы). Это самая большая ночная бабочка. Известно много подвидов - бабочка император, которая считается самой крупной в мире (крылья в размахе достигают свыше 32 см). Причудливо изогнутый край переднего крыла по форме и окраске имитирует змеиную голову. Это отпугивает многих насекомоядных животных.
""


""


""


""


""


""


""


""


""

http://www.nuinu.su/animals/70-samaja-bolshaja-babochka-v-mire.html
Равия +8 10 комментариев
Гигантские овощи-рекордсмены
На сезонных ярмарках нередко проводятся конкурсы гигантских овощей. На одной из таких ярмарок, прошедшей в г. Палмер (Аляска) совсем недавно, победил 10-летний Киван Динкел, сумевший вырастить капусту, чей вес достигает 42 килограммов. Талантливый юный фермер получил денежный приз в размере 2.000 долларов.

В подобных конкурсах принимают участие как профессиональные фермеры (занимающиеся выращиванием овощей-гигантов и продажей их семян), так и любители. Киван, кстати, стал первым ребёнком, победившим в конкурсе за все 18 лет его проведения.

Предлагаем вашему вниманию 7 самых гигантских овощей, выращенных в последнее время в разных странах:

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146740372-gigantskie-ovoschi-rekordsmeny.html#ixzz2kLEQCSF8
""

Победитель конкурса на ярмарке в г. Палмер – Киван Динкел со своей 42-килограммовой капустой.

""

Британский фермер Йан Нил (Ньюпорт, Южный Уэльс) в 2011-ом году вырастил гигантскую брюкву весом 38,92 килограмма, установив мировой рекорд.

""

Израильтянин Ниссан Тамир из города Омера вырастил редиски весом по 10 килограммов.

""

450-граммовый помидор, выращенный Антонио Мартоне из семечка, присланного его семьёй из Неаполя, в диаметре составляет 38 сантиметров.

""

Тыква весом 584 килограмма, ставшая победителем конкурса на ярмарке Аляски в 2011-ом году.

""

Британец Питер Глейзбрук в прошлом году на осенней ярмарке цветов и овощей в Харрогейте представил выращенную им луковицу весом 8,16 кг, побив предыдущий мировой рекорд, принадлежащий ему же.

""

На этой же ярмарке был представлен кабачок-гигант весом 54,3 кг, также выращенный Питером Глейзбруком. На фото – тяжелоатлет Джонатан Уолкер, пытающийся поднять гигантский овощ над головой.
Равия +5 8 комментариев
Когда растения плачут
Эти фотографии настолько удивительны и красивы, что трудно поверить в то, что они не подвергались обработке в графическом редакторе. На них запечатлёны результаты процесса выведения воды на поверхность растения в виде капель жидкости, по-научному это называется гуттация (в переводе с латинского "gutta" – капля).

Гуттацию нередко ошибочно путают с росой, которая является атмосферным явлением. Гуттация же обычно наблюдается в местах со слабой освещённостью, высокой влажностью, то есть во влажных тропических лесах, и чаще всего её можно видеть на кончиках листьев молодых проростков.

Источник: http://www.bugaga.ru/pictures/1146738830-kogda-rasteniya-plachut.html#ixzz2kFoCQcrX
""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""
Равия +10 9 комментариев
Граффити на бананах от Марты Гросси
Итальянский иллюстратор и дизайнер Марта Гросси (Marta Grossi), в настоящее время живущая в Гонконге, является автором занятных фотографий под общим названием "Banana Graffiti" ("Граффити на бананах"), созданных в ходе открытого эксперимента, доказывающего, что выход своему вдохновению можно найти везде – даже в кожуре банана!

Каждый вечер она разрисовывает банан, который наутро будет съеден ею на завтрак, причём, художницу совсем не смущает тот факт, что её творения представляют собой временное искусство, поскольку каждый разрисованный банан она фотографирует и выкладывает на свою страничку в Интернете. По словам Марты, для создания своих работ ей нужны лишь цветные маркеры и карандаши, много бананов и телефон с фотокамерой.

Источник: http://www.bugaga.ru/pictures/1146741014-graffiti-na-bananah-ot-marty-grossi.html#ixzz2k9d2t8jX
""


""


""


""


""


""


""


""


""
Равия +9 12 комментариев
Гейзер Флай – скрытое сокровище Невады
Гейзер Флай – это небольшой искусственный геотермальный гейзер, расположенный на северо-западе штата Невада. Называемый “одним из самых красивых достопримечательностей Невады”, гейзер является малоизвестным местом не только для туристов, но и для самих жителей штата.
""


Гейзер был создан совершенно случайно в 1916 году, когда в этих местах пробурили скважину для колодца, но вместо этого пробили геотермальный карман.
""


""

Начиная с 1964 года кипящая вода начала проникать на поверхность, создавая из растворяющихся в воде минералов необычный ландшафт
""


""


""

Равия +14 15 комментариев
Обезьяна «усыновила» котенка
Дикая обезьяна показала, что ей не чуждо чувство сострадания и любви к ближнему, «усыновив» и заботясь о бездомном котенка. Длиннохвостая макака была замечена в лесу, когда она заботливо и трепетно ухаживала за рыжим котенком, опасливо осматриваясь по сторонам, чтобы ему не угрожала опасность.
Равия +5 9 комментариев
Известные персонажи в Lego-портретах Крисах Маквея
Крис Маквей (Chris McVeigh), также известный как Powerpig, является большим поклонником популярного конструктора Lego и автором собственной коллекции портретов известных персонажей, созданных при помощи цветных маркеров и деталей Lego.

После того, как Крис выложил в Фейсбук и Инстаграм первый сделанный им портрет (это был портрет Росомахи) и получил немало положительных отзывов, он понял, что нужно продолжать дальше. Так к Росомахе присоединились Бэтмен, Оптимус Прайм и многие другие. Фотографии с его работами стали популярными, тут же разлетевшись по сети по всему миру. Предлагаем вашему вниманию несколько наиболее удачных работ Криса:

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146740164-izvestnye-personazhi-v-lego-portretah-krisah-makveya.html#ixzz2jaW5iZsZ
""


""


""


""


""


""


""


""


""
Равия +8 13 комментариев
Зайчик-Мутант
Его зовут Герман. Он немец. Этот "зайчик" весит 7.7 кг. Его рост около метра, а длина ушей 21 см. Герман съедает больше двух килограмм пищи в день, не считая витамин и пищевых добавок. Он самый большой кролик в мире, но книга рекордов Гиннеса не хочет его записывать, дабы предотвратить перекармливание других домашних животных. Так и живёт Герман тихо спокойно и ещё будет жить лет до двенадцати.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1139193120-zaychik_mutant.html#ixzz2jV4LkWCA
""
Равия +8 19 комментариев
Идеи цветочных композиций в тыкве
""


""


""


""


""


""


""

http://www.vseodetyah.com/article.html?id=1757&menu=woman
Равия +8 23 комментария