+868 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: Равия
Самый сильный человек на планете
Американский 31-летний силач Брайан Шоу (Brian Shaw) выиграл соревнования 2013 World's Strongest Man, став самым сильным человеком на планете:
Равия +8 9 комментариев
Шезлонг над пропастью для экстремалов
Rock Canyon в штате Юта (США) может похвастаться отличным местом для отдыха, расположенным на высоте 110 метров. Посидеть в этом удобном кресле могут, конечно же, только самые экстремальные люди – скалолазы, поднимающиеся на умопомрачительные высоты в поисках острых ощущений. А каждого добравшегося сюда ожидает великолепная панорама долины и города Прово.
""


""


""


""

http://www.bugaga.ru/interesting/1146740978-shezlong-nad-propastyu-dlya-ekstremalov.html
Равия +9 20 комментариев
Самый большой в мире ковер ручной работы
Недавно Книга Рекордов Гиннеса пополнилась новыми достижениями. В Иране был соткан ковер невероятных размеров. Он стал самым большим полотном в мире ручного производства.

Об этом сообщил в одном из интервью директор ковровой компании (Iran Carpet Company). По его словам, этот ковер является своего рода национальной гордостью республики Иран, так как на нем отображено всё то, что так дорого гражданам этого государства. Традиционные персидские узоры поражают своей красотой.

Сейчас ковер находится в одной из мечетей Абу Даби и привлекает огромное множество туристов из других мусульманских стран мира.

Около тысячи человек было задействовано при производстве ковра. Стоит отметить, что его размеры поражают. Полотно достигает 133 метров в длину и 48 – в ширину. При этом вес коврового изделия около 50 тонн.

Стоит отметить, что Иран является лидером производства ковровых изделий по всему миру. Иранские ковры знамениты своей роскошью и великолепием. На долю этой страны выпадает две трети мирового производства ковров.
""

http://www.infoniac.ru/news/Samyi-bol-shoi-v-mire-kover-ruchnoi-raboty.html?sphrase_id=137393
Равия +8 9 комментариев
Чудеса дизайна: вертикальные сады Патрика Бланка
Профессиональный ботаник и дизайнер Патрик Бланк (Patrick Blanc) создает по всему миру удивительные сады. Можно сказать, что сады его - неземной красоты, так как растут не на земле, а на вертикальных поверхностях. Чаще всего на стенах различных архитектурных сооружений.

Как говорит сам дизайнер, своими вертикальными садами он борется со скучными серыми стенами, а также старается примирить город и природу...
""

Растения привлекали Патрика Бланка с самого детства. В возрасте семи лет он создал свой первый маленький тропический садик в аквариуме. В семнадцать совершил свои первые поездки в Малайзию и Таиланд, чтобы изучать тропические растения. Уже в зрелом возрасте, во время поездки по Индии, Патрик понял, что некоторые виды растений могут расти практически где угодно при наличии достаточного освещения и воды. Именно тогда ему и пришла в голову инновационная система орошения, которая и послужила основой для вертикальных садов. Вдохновленный, Патрик вернулся в свой родной Париж и создал первый вертикальный сад.

Вот уже 10 лет Патрик Бланк создает свои великолепные сады по всему миру: на музеях, гостиницах, ресторанах, частных домах и внутри них.
""


""


""


""


""


""


""


""

http://vmirepozitiva.ru/chudesa-dizajna-vertikalnye-sady-patrika-blanka.html#more-23225
Равия +9 12 комментариев
Загадка дня
""

Это пистолет для лепки пельменей. Процесс приготовления выглядит примерно вот так:

Сначала на пласте раскладываем фарш.
""


После накрываем вторым пластом.
""


Вход идет наш пистолет - вырезаем.
""


""


""

http://krabov.net/34002-zagadka-dnya-6-foto.html
Равия +7 17 комментариев
А вы видели как звезды водят хоровод?
Даже если нет, то сейчас увидите! А все благодаря удивительному фотографу Линкольну Харрисону (Lincoln Harrison) и выдержке. Причем, говоря про выдержку, я имею ввиду и выдержку фотоаппарата и выдержку фотографа. Ведь чтобы получить такие потрясающие фотографии звездного неба над Австралией понадобилось 15 часов!
""


Как признается сам фотограф - это была изнурительная и восхитительная ночь. Съемки длились пятнадцать часов от заката до рассвета, причем было очень и очень холодно.

Но, как мы можем теперь видеть, результат того стоил!
""


""


""


""


""


""

http://vmirepozitiva.ru/pozitivnye-nochi.html
Равия +12 9 комментариев
Фестиваль лимонных и апельсиновых скульптур начался во Франции!
Необычайно позитивный фестиваль лимонных и апельсиновых скульптур проходит ежегодно во Франции. В течение двух недель местные жители и гости страны могут лицезреть удивительные скульптуры из лимонов и апельсинов. В этом году проходит уже 70-й по счету фестиваль. Открылся он музыкой, танцами и ярким карнавальным шествием!
""


Тема фестиваля в этом году "Регионы Франции". Практически все регионы представили на фестивале скульптуры в виде своих достопримечательностей. Старинные церкви, замки, метро Парижа, Эйфелева башня!

Есть и другие, более необычные скульптуры. Так, например, огромный лимонный гусь и апельсиновая бутылка вина олицетворяют юго-западный регион Бордо.
""


""


""


""


""


""


""


""

http://vmirepozitiva.ru/festival-limonnyx-i-apelsinovyx-skulptur-nachalsya-vo-francii.html
Равия +12 16 комментариев
Муравьи
Муравьи (лат. Formicidae) – хорошо известное насекомое, являющееся одни из самых сильных животных планеты. Маленький муравей с легкостью переносит различные предметы, необходимые для строительства муравейника, побеждает различных насекомых, превышающих его в размере, а затем тащит их на себе в свой «дом».
Так, например, обычный муравей может осилить вес, превышающий его самого в 10, а то и в 20 раз, а вот муравей-листорез легко справляется с куском листа, который тяжелее его в 50 раз. Это можно сравнить с лишь тем, если бы человек смог поднять предмет, весящий около 2,5 тонн.
""

http://www.zoopicture.ru/samye-silnye/
Равия +11 11 комментариев
Как спит жираф?
Спят жирафы ночью, но только по нескольку минут подряд; продолжительность глубокого сна в сумме, видимо, не превышает 20 мин за ночь. Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности. При этом процесс укладывания (сначала опускаются на грудь, затем на живот) занимает секунд 15-20. Сон часто прерывается (иногда до восьми раз за ночь).
""


Оказывается, их несгибаемые шеи отлично сгибаются. Это смогли проследить ученые, подкравшись к животным ночью с приборами, позволяющими видеть в темноте. Жирафы или кладут голову назад на свой круп, или упирают морду в землю.

Понятно, что 20 минут – маловато для таких гигантов, поэтому дефицит сна они компенсируют с помощью своеобразного полудрема днем: большее количество времени они находятся в вертикальном положении и спят стоя, причем с закрытыми глазами, иногда помещая голову между двумя ветками, чтобы не упасть, а сильные шейные мышцы помогают им оставаться в таком положении без особого напряжения.
""


Итак, эти прекрасные животные эффективно решили вопрос сна и отдыха: они умеют это делать и лежа, и стоя, и при этом весьма экономно с точки зрения временных затрат.
Еще интересные факты о жирафах:

Слово «жираф» происходит от арабского зарафа и означает «нарядный»

Жираф – единственное животное, которое рождается с рогами.

Самцы достигают высоты до 5,5-6 м. и весят до 900 кг

Жирафы умеют быстро бегать и в случае острой необходимости достигают галопом скорости 55 км/ч., то есть на коротких дистанциях они могут перегнать скаковую лошадь.

При этом они неспеша ходят, передвигая одновременно обе правые ноги, затем обе левые. Длина одного шага жирафа - 6-8 м.

Примечательно и то, что эти, на первый взгляд громоздкие и неповоротливые животные умеют и прыгать, преодолевая даже барьеры высотой 1,85 м.

Ежедневно жираф потребляет около 30 кг пищи и проводит за едой от 16 до 20 часов в сутки.

Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха.

Рождение происходит в позиции стоя, поэтому новорожденным первым делом предстоит падение с двухметровой высоты.

Сердце жирафа огромно. Оно весит 11-12 килограмм, имеет длину 60 сантиметров и стенки в 6 сантиметров толщиной.

У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см. Жираф может чистить уши своим языком.

Жираф может обходиться без воды дольше, чем верблюд.

Шея жирафа имеет только семь позвонков.
http://log-in.ru/articles/kak-spit-zhiraf/
Равия +10 7 комментариев
Спать мало, но правильно?
""

http://log-in.ru/articles/spat-malo-no-pravilno/
Равия +10 18 комментариев