Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Чайлдфри.

Местный
Hotbird
Награда Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Писатель Звезда Супер Стар ZHE BEST Подарок Мишка Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня За опубликование статей Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Мега Фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте
Сообщений: 711
Чебаркуль
2195 дней назад
Чайлдфри.

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни. (википедия)

Как правило, чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга) , живут в городах. Физически здоровые. Но ради этой идеи могут добровольно пойти на стерилизацию.
Большая часть «истинных» чайлдфри приобретают свои убеждения в период с 25 до 35 лет – по мере накопления определенного жизненного опыта. Чайлдфри, достигнувших 35-40 лет, обычно называют «убежденными» чайлдфри. До этого возраста некоторые чайлдфри по разным причинам отказываются от своих убеждений и все же заводят детей, но после наступления 35-40 лет такие случаи крайне редки.(с)

Кроме ЧФ (свободные от детей) есть ещё чайлдресс (не имеющие детей) и чайлдхейт (ненавидящие детей).

Стоит ли лишать себя радости быть родителем в угоду временных благ и радостей?
Откуда такое массовое нежелание иметь детей в нашей стране? Как думаете, с чем это связано?

Если тебе хотя бы немного теплее от моего существования — значит я живу не зря!
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Hotbird:
Стоит ли лишать себя радости быть родителем в угоду временных благ и радостей?
Откуда такое массовое нежелание иметь детей в нашей стране? Как думаете, с чем это связано?
Стоит года на 3-4, не больше.
В нашей стране это связано с "высоким уровнем жизни и экономической стабильностью".
В Англии не знаю, может образованные и хорошо обеспеченные пары по их меркам, живут хуже
нашей молодежи со средним заработком 8-15 тысяч рублей
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Stef:
пойду в детдом и усыновлю/удочерю ребенка.
Сейчас пропагандируют усыновление детей, но гарантии что вырастет умный и послушный
ребенок, не дают.Хорошее воспитание не всегда срабатывает. Своих детей иметь лучше.
Посетитель
Stef
За опубликование статей Комментатор 1 уровня. Начинающий комментатор Фотограф первого уровня Комментатор 2 уровня
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3 часа назад
Ello4ka:
но гарантии что вырастет умный и послушный
ребенок, не дают.Хорошее воспитание не всегда срабатывает. Своих детей иметь лучше.
Ну гарантий вообще на семью и детей никто не дает - можете в браке прожить 100 лет и будет счастье а можно и через 2-3 месяца развестись. А насчет детей и какой ребенок вырастит - тут многое зависит от родителей,воспитания и даже в благополучных семьях рождаются наркоманы,неучи и тд и тп. По поводу "своих" детей - честно сказать я не понимаю людей которые говорят что "любят" детей, пытаются завести своего и не получается - так если любите детей -усыновите. А сколько родителей сначала хотят и любят детей а потом их сдают в детдома ? и их количество по моему только растет из года в год. И еще больше семей сейчас стало которые заведут не 1 а 2-3х детей а потом думают как и на что их содержать.... У меня много примеров из жизни моих друзей и знакомых у которых не по 1 ребенку и что ? Родители вечно на работе, дети по сути предоставлены сами себе. Ну и какое у них будет воспитание и образование если родители их видят раз в сутки и то в то время когда они либо еще спят,либо уже спят... в лучшем случае в субботу или воскресенье вместе проводят время. И не смотря на то что работают на 2-3х работах - постоянная нехватка денег....
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Stef, на 26000 снизилось число детей в интернатах.Нам такую статистику дают.
Мы тоже ждали выходных, что бы побыть с родителями и дома держали только уроки. Остальное
время проводили во дворе, на улице.
Трудно растить и воспитывать даже одного, но лучше все таки вырастить, потому что время
проходит быстро и незаметно.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
Не доброе это движение.Самое плохое в нём что оно агрессивно навязывается и тем странам которым это чуждо.
Посетитель
Stef
За опубликование статей Комментатор 1 уровня. Начинающий комментатор Фотограф первого уровня Комментатор 2 уровня
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3 часа назад
Фестиваль:
Не доброе это движение.Самое плохое в нём что оно агрессивно навязывается и тем странам которым это чуждо.
Никто никому ничего не навязывает - те кто хочет иметь детей - имеют. Те кто не хочет - не имеют. В Китае например вообще почти запретили иметь более 1 ребенка. Второй и последующие дети в семье там облагаются большими налогами и более 1 ребенка там могут позволить себе только очень состоятельные люди. Касаемо России - у нас по сути нет никакой гос поддержки семей с детьми. Вот люди и стали задумываться заводить детей или нет (все же вырастить и воспитать ребенка,дать ему образование стоит немалых денег) А когда люди сводят еле-еле концы с концами то какие могут быть дети ?. А те кто не задумываются и живут на "авось" или "бог поможет" те имеют по несколько детей и им никто не запрещает.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Проблемный вопрос. Тем более для инвалидов.И все же, если есть возможность и родители,
которые первое время могут помочь, то одного ребенка можно вырастить.
Людей, которые бездумно рожают детей, не думая о их будущем, я не понимаю.
А англичан, которые остаются бездетными всю жизнь, по своей прихоти и имея средства,
тем более.
Stef, в России легких и безбедных времен было мало. Если бы все люди думали
как ты, России бы не было. То что последние пятьдесят лет в семьях имеют 1-2х детей,
ведет к вымиранию, годы перестройки Россию к этому вымиранию еще больше подвинули.
У меня два деда. Одна фамилия уже умерла. Вторая, моя девичья умрет вместе со мной,
я последний ее носитель. Разве от этого радостно?
Посетитель
Stef
За опубликование статей Комментатор 1 уровня. Начинающий комментатор Фотограф первого уровня Комментатор 2 уровня
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3 часа назад
Ello4ka:
У меня два деда. Одна фамилия уже умерла. Вторая, моя девичья умрет вместе со мной,
я последний ее носитель. Разве от этого радостно?
Все это конечно не радостно. Но возьмем Россию/СССР - при СССР все же какая-никакая помощь от государства была. Бесплатные детсады,школа,университеты,медицина,детские кружки и спортивные секции. И люди хоть и не жили богато, но на жизнь хватало. А теперь возьмем современную Россию - ВСЕ платное, начиная с родов и заканчивая универом. То есть с 1 дня рождения ребенка родители начинают платить деньги и деньги не малые. Не знаю как в регионах,но у нас в СПБ чтобы отдать ребенка в нормальный детсад - от 8000 до 15тыс рублей (в месяц) (элитные и того дороже). Школа,институты - также за деньги. Мои друзья чтобы собрать своих 2х детей в школу тратят около 50 тыс рублей.... Это на школьную форму,учебники и тд и тп. Раз в год такая сумма выходит- но платят,дальше школьные поборы идут суммами поменьше но все же. И это не считая того что ребенка надо кормить,одевать,лечить в случае проблем со здоровьем ну и желательно чтобы ребенок ходил в какую-либо секцию или клуб (спортивный или еще какой). За институт - суммы тоже немалые набегают.... от 50 тыс рублей за семестр. Ну ладно когда уже в институте ребенок может пойти подрабатывать и возможно и сам будет оплачивать обучение, НО это не ранее чем через 18 лет со дня рождения а до этого все родители оплачивают. И это еще подсчеты без повышения цен,роста курса валюты и тд и тп. А теперь вопрос - Сколько должен зарабатывать человек чтобы можно было вырастить ребенка ? По моим прикидкам минимум 80 тыс рублей (это при условии что оба взрослых работают и один из них получает такую сумму). Да и все это при условии собственного жилья. А много ли у нас людей с таким заработком ? Я имею ввиду простых смертных ? Вот тут уже и подумаешь насчет стоит ли заводить ребенка.....
P.S. Многие наверно возразят мне - Можно и на меньшие деньги вырастить и воспитать ребенка.... Отвечаю - Да,можно и на 5тыс рублей растить ребенка.... Только вот какое будет детство у ребенка ? и что он увидит в своей жизни ?
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
У нас детсады в 8 раз дешевле, в школу собрать 20000р каждое лето, институт зависит от специальности.
Есть30, 80 и 180 тысяч в год.С работой после института никак. Бюджетников тоже много.Про медицину в СССР лучше не вспоминать. Ни УЗИ
в больницах, ни но шпы в аптеках.
Временам свойственно меняться, ради ребенка трудностей надо не бояться.
И я не понимаю одной вещи, для того что бы работать продавцом, зачем институт заканчивать?
Филологи продавцы, экономисты продавцы, биологи-строители, строители-автомеханики.
На что потрачены 5 лет и деньги, что бы работая рабочим,хранить диплом у шкапчику?
Зачем всем поголовно в институты, даже если после института человек правильно
говорить и писать не умеет? Что за образование такое?
Говорили в СССР образование было на высоком уровне, так видели мы депутатов
наших в 90х годах и слышали их речи. Такие, что специальные курсы русского языка
при думе открыли для них.
Кому дано пристроиться в этой жизни, тот пристроится. Независимо, инвалиды родители или алкаши.
У высокопоставленных дети от наркоты мрут.Большие деньги часто балуют.Ни работа, ни семья
не спасают.
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2030 дней назад
Я придерживаюсь мнения, что если есть хоть какая то возможность, то ребенка нужно родить.Вчера слушала диалог Л.Успенской, где она говорила, что ее дочь купалась в роскоши, ни в чем не было отказа. Когда она повзрослела, то сказала матери, что жалеет , что не жила как многие студенты, а теперь уехала в Индию и живет там в хижине. Что в бедности, что в богатстве растущие дети частенько не довольны родителями. Познать радость материнства или отцовства- большое счастье и смысл жизни ( для меня )
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Мусяня, 3 и 2 детей было, а фамилий не осталось после смерти деда и брата.
На старом городском кладбище, где деды мои похоронены, много больших семейных могил.
Брошенные, неухоженные, таких фамилий давно нет в городе.

Dana,Успенская потеряла двойню в первых родах. Эта девочка
была выстраданная, конечно баловала.Жизнь гастрольная, чужие люди, как мать не проследят.
Обвинить родителей легче всего, когда в жизни не пытаешься состояться. Мало денег плохо,
много денег плохо, ноги короткие плохо, длинный нос плохо.
Да даже если ты никогда в глаза этих родителей не видел, но живешь, уже хорошо.
В Индию на Гоа нарики обычно уезжают. У наших хороших и правильных родителей,не выезжающих
на гастроли,
дети наркоманы тоже там живут.Они сами это выбрали.
Сама Успенская в тюрьме родилась и мать потеряла. Жила бедно, уехав с отцом в Америку,
но наркоманкой не стала.
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2030 дней назад
Ello4ka, из всего этого еще раз убеждаемся- никто никогда не знает, как все будет.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1261 день назад
А я согласна со Stef, лучше осознанно подходить к рождению детей. И материальная сторона играет роль и главное-время, на детей нужно время и моральные и физические силы. И не факт, что вырастет таким, каким Вы хотите его видеть.=)
Stef:
В Китае например вообще почти запретили иметь более 1 ребенка. Второй и последующие дети в семье там облагаются большими налогами и более 1 ребенка там могут позволить себе только очень состоятельные люди
Смотрела ксати, фильм про Китай. Там детей в бедных семьях прячут, когда приходят проверки. Да и понятно, дети-это их вложение в старость, домов престарелых то ли нет, то ли эта соц. помощь плохо развита.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Laterne, есть физиология. Большинству женщин желательно
рожать 20-25 лет первого ребенка. В этом возрасте родители в состоянии помочь.
Если созревать к 40, другие проблемы возникают.
Человечество давно все проверило. Польша в конце 20 века официально запретила
аборты, у нас после ВОВ запрещены были.Это лучше?
Когда народ перестает рожать, правительство идет на жесткие меры.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.