Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 17:58
Galina отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:29
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:12
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:00
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:53
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:51
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

про ЭТО

секс
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
763 дня назад
Галина:
кому есть что добавить или прокомментировать?
Лично мне, как человеку, малоопытному (а точнее - совсем неопытному), остается только комментировать вышеизложенное в соответствии со своими представлениями - как ЭТО должно быть...
Итак, начнем, благословясь...
Галина:
Она так ужасно громко кричала, кусалась и царапалась
Ничего ненормального в этом я не вижу...
Галина:
она придумала какую - то игру: принесла тазик с прохладной водой и губкой и начала меня обтирать. Я почему -то почувствовал себя покойником, которого обмывают перед захоронением и обмяк
Именно - "почему-то"... Возможно, у самого мужчины были проблемы (возникшие, быть может, в раннем детстве), связанные с обтиранием и обмыванием...
Галина:
когда она разделась - радость улетучилась, точнее её улетучил ужасный запах пота и селёдки
У женщин даже запах селёдки - иной, чем у мужчин, и может даже вызвать вожделение (не селёдки, а - женщины). Что же касается запаха пота... Наполеон писал Жозефине, возвращаясь из далекого похода, с присущей ему лаконичностью: "Еду к тебе. Не мойся".
Галина:
когда дошло дело до секса, она оказалась полным бревном. Совершенно безынициативна, без эмоциональна, скована. До сих пор не покидает ощущение, что я изнасиловал монашку
Что ж, есть и такие женщины... помню статью в журнале "Здоровье", который выписывала моя тетушка - главный районный врач, и которую (статью) я прочел в 10 лет. "Холодная женщина" - так называлась эта статья.
Ну, что можно посоветовать... Ты удовлетворил свою страсть - так зачем тебе нужно, чтобы эту страсть разделял твой партнёр?
Как сказано у Пушкина (великого любовника!) в его отрывке "Мы проводили вечер на даче...": "что касается до взаимной любви... то я ее не требую: если я люблю, какое тебе дело?.."
Галина:
Я хотел просто секса... Она же ушла в ванну где пробыла 40 минут. Когда вернулась запах её парфюмерии можно было резать на кусочки. И это ещё не все. Она использовала некий вагинальный крем, от которого мой член ужасно жгло и щипало. Мне даже пришлось обратиться в больницу
Это - опять же - проблемы мужчины... Лучше бы он сам проследовал в ванную и потёр бы женщине спинку... Создаётся впечатление, что он заранее ждал от секса именно с этой женщиной самого худшего - причем на самом грубом, физиологическом уровне. Впрочем, это непременное следствие его желания - "я хотел просто секса"...
Мораль - никогда не желай "просто секса".
Галина:
ненавидит мужчин за то, что они изнасиловали её в детстве ( мы были мало знакомы) и теперь она всем мужчинам в отместку обжаривает члены. Она поставила на плиту сковороду , полную маслом. Причём она так искусно играла эту роль, что я поверил. А когда она взяла раскалённую сковороду в руки и поднесла - я просто потерял сознание от страха
Что ж, мораль этой истории ясна - не имей секса с малознакомыми женщинами...
Галина:
Она была излишне волосата там, где по моему мнению волос не должно быть вообще, без и умолку несла какую -то чушь и в ней совершенно не чувствовалось ничего женственного, женского
Волосата -где именно? В паху - это нормально. Подмышками - тоже, и это даже придаёт сексуальность женщине (моё, конечно, мнение, но см. фильм "Фламандская доска"). Грудь? Да, это, конечно, уже маскулинность... Не мешало бы уточнить места волосатости...
"Без умолку несла" - так это та самая страсть, которой тщетно добивался мужчина из №4, где женщина была "полным бревном"!
"Не чувствовалось ничего женственного"? - так это как раз мужчина должен пробудить в женщине - женское! А чего он хотел? Прийти на готовенькое? Не смог, не сумел пробудить - пожинай плоды...
Галина:
Она заявила что может возбудиться только при грубых методах. Т.е просила меня избить её. Я в силу своего характера плохо представлял как это сделать. Сделал как мог. Отвратительные чувства. Но ещё отвратительней было потом совокупляться с избитой тобою женщиной
Согласен; я бы тоже не смог избить женщину, даже по ее просьбе. Но история повторяется - см. №6 ("мы были малознакомы").
Галина:
Она предложила сделать мне минет. Я с удовольствием согласился. ... Но моего терпения хватило всего на пару минут. Это было ужасно...
Мораль - не надо было "с удовольствием соглашаться".
Галина:
Сама по себе это была чудесная ночь. Но вот её последствия я лечу уже 6 месяц
Ну, это уже специфические проблемы... Опять же - "Надо было знать", как ответил Александр Иванович Корейко (роман "Золотой теленок") на сетования своего сослуживца ("Кто мог знать?"), совсем по другому поводу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2019 в 21:40)
Михаил
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11085
Брянск
9 часов назад
Михаил,
О, Михаил, ты так хорошо разложил всё по полочкам. Просто "Инструкция")
С интересом почитала. Даже не верится, что ты неопытен girl_haha
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Активист
Доктор Хаус
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За Позитив! Звезда Продвинутый комментатор 5 уровня За интересные темы на форуме 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму Мега комментатор 3 уровня
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
1581 день назад
Galina:

Михаил,
О, Михаил, ты так хорошо разложил всё по полочкам. Просто "Инструкция")
С интересом почитала. Даже не верится, что ты неопытен girl_haha
Галина, а вы та самая Галина из самого первого поста в этой теме или просто тёзка? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2019 в 21:57)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11085
Брянск
9 часов назад
Gilavar,
вы та самая Галина из самого первого поста в этой теме или просто тёзка?
Тёзка, конечно. Видимо, эта Галина давно ушла с сайта. А тема её живёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2019 в 22:06)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 дня назад
Михаил:
У женщин даже запах селёдки - иной, чем у мужчин, и может даже вызвать вожделение
У Вас этот запах вызывал вожделение?
Я раз села с девушкой за парту, а от нее селедкой несет. Трудно было выседеть пару, больше
я с ней не садилась.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
763 дня назад
Ελλά:
У Вас этот запах вызывал вожделение?
Селёдки - не припомню, а вот запах лука хоть и не вызывал вожделения, но девушке я его прощал...
Ελλά:
Я раз села с девушкой за парту, а от нее селедкой несет
Мне кажется, женщина по-другому воспринимает запах от женщины, чем мужчина...
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 дня назад
Михаил:
Мне кажется, женщина по-другому воспринимает запах от женщины, чем мужчина...
Если бы от мужчины так несло, было бы так же неприятно.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
763 дня назад
Ελλά:
Если бы от мужчины так несло, было бы так же неприятно.
Встав на точку зрения женщины - согласен...Добавлено спустя 8 минутСобственно, почему я "влез" в эту тему... потому, что, как мне кажется, серьезная составляющая человеческой жизни в конце концов вылилась в анекдоты, скабрезные шутки и тому подобное. И даже начальный пост содержит в себе нечто анекдотическое и комическое. Между тем, я думаю, эта тема заслуживает другого отношения, как для инвалидов, так и для здоровых людей.Добавлено спустя 15 минутНачать можно с поэтического изображения секса, которое было источником вдохновения для поэтов, начиная с древнего Шумера...
Но вначале все же (надеюсь, мне это позволят), посмею обратиться к современной интерпретации:

Ты разрезаешь телом воду,
И хорошо от неги водной,
В воде ты чувствуешь свободу –
А ты умеешь быть свободной…

И не пойму свои я чувства,
При всей их ясности всегдашней:
И восхитительно, и грустно…
И потерять - до боли страшно…

(Наум Коржавин, 1954)

Добавлено спустя 18 минутКстати сказать, водная среда издавна служила символом размножения, плодовитости, мужского семени... Нагая женщина, плавающая в воде - символ воспроизведения потомства, восприятия семени и оплодотворения...
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 дня назад
Михаил:
Встав на точку зрения женщины - согласен...
Миша, запах селедки это не просто женщина селедочку поела.
Под этим запахом имеется ввиду смешанный запах крови, мочи и пота от женщины
- запах нечистоплотности.

А запах селедки из влагалища, когда нет месячных - показатель каких-то заболеваний.
Это медицинская точка зрения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 23:01)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
763 дня назад
И теперь переходим к шумерским поэмам... Об Энлиле и Нинлиль:

Светлы воды "Потока Женского", чисты его струи,
И она купается в них.
Нинлиль, на берег "Потока Княжьего" она идет.
Ясноглазый, Повелитель, Остроокий - око его ее узрело.
Утес Могучий, Отец Энлиль, Остроокий -
Око его ее узрело.
Пастырь, Судеб вершитель, Остроокий -
Око его ее узрело.

Владыка -- "С тобою да сближусь!" - ей говорит,
А она не желает.
Энлиль - "С тобою да сближусь!" - ей говорит.
А она не желает:

"Мое лоно мало, сближенья не знает,
Мои губы юны, целовать не умеют.
Проведает матушка, меня ударит,
Прознает батюшка, меня погонит,
Скажу подруге - проговорится".

Господин под парусами плывет.
К нецелованной, к немилованной.
Отец Энлиль... под парусами плывет.
К нецелованной, к немилованной.

Отыскав, за руку берет ее,
Нецелованную, помилованную.
В месте укромном с собою рядом кладет.
Целует ее, милует ее.
Корень вздымая, ее обнимая,
Семя Зуэна, бога сияющего, он излил в ее утробу...
(Перевод В. К. Афанасьевой)

Ελλά:
запах селедки это не просто женщина селедочку поела. Под этим запахом имеется ввиду смешанный запах крови, мочи и пота от женщины.
А, вон оно что... тем не менее, не считаю это нечистоплотностью, - это запах гормонов, язык ароматов, говорящий о вожделениии... Это что-то да значит. поэтому запах селедки женщине я прощу.
Был случай... Женщина, от которой я до этого не ощущал никакого запаха, вдруг стала пахнуть - не селедкой, но не сказал бы, что этот запах был столь уж благовонным... Я пришел к выводу, что она начала испытывать желание ко мне - вот ее гормоны меня и атаковали.
Ελλά:
А запах селедки из влагалища, когда нет месячных - показатель каких-то заболеваний.
Про это ничего не могу сказать - по отсутствию опыта...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2019 в 00:15)
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
763 дня назад
А теперь попрошу форумчан набраться терпения... Публикую результаты своего недавнего исследования - чисто теоретического, но, тем не менее, проливающего, как мне кажется, свет, на многие "странности любви... ("Поговорим о странностях любви", - А.С. Пушкин)

Писатели, которые «жили втроем»
Николай Некрасов и Панаевы



Личная жизнь «певца русской женщины» складывалась непросто. В 26 лет Некрасов без ума влюбляется в красавицу Авдотью Панаеву, жену его личного друга и единомышленника Ивана Панаева.
Авдотья Панаева была умна, красива, очень талантлива… и замужем за другим русским писателем – Иваном Панаевым. И хотя женщина поначалу стойко отвергала ухаживания Некрасова, вскоре она сдалась. Во время одной из поездок Панаева и Некрасов признались друг другу в своих чувствах.
Что испытывал по этому поводу Иван Панаев — неизвестно, но, судя по всему, это не помешало их дружбе с Некрасовым. А учитывая, что вскоре все трое счастливо зажили в квартире Панаевых, их союз оказался крепче, чем казалось.
В соавторстве с Панаевой Некрасов написал несколько романов — Авдотья писала тогда под мужским псевдонимом, что было обычным делом в те дни. Партнеры прожили вместе целых 16 лет — до самой смерти Панаева.

Иван Тургенев и Виардо

Луи Виардо, известный французский писатель и искусствовед, и оперная певица Полина Гарсиа поженились в 1840 году. Ему было уже сорок, а девушке — всего двадцать. Их познакомила писательница Жорж Санд, которая, хотя и была близким другом Луи, все равно признавала, что он «унылый, как ночной колпак».
Полина нашла в Луи порядочного мужа, но этого спокойствия ей было мало. «Как вы мне и обещали, я нашла в Луи возвышенный ум, глубокую душу и благородный характер… Прекрасные качества для мужа, но достаточно ли этого?» — писала Полина Жорж Санд.
Осенью 1843 года среди зрителей оперного представления оказывается 25-летний Иван Тургенев, всячески выражая свое восхищение талантом Полины, и, конечно же, знакомится с нею, проникнув за кулисы, по примеру прочих поклонников. А спустя некоторое время Тургенев знакомится и с Луи, тогда уже директором итальянского театра в Париже.
В начале 1860-х годов семья Виардо поселилась в Баден-Бадене, а с ними и Тургенев. Благодаря семейству Виардо и Ивану Тургеневу, их вилла стала интереснейшим культурным, музыкально-артистическим центром.
Тургенев любил четверых детей Полины (среди которых были и его), как родных.
Гревс в своей «Истории одной любви», задаваясь вопросом о том, могли ли быть взаимоотношения Тургенева и Виардо отношениями супругов, говорит: «Получается не совсем вяжущееся с естественными чувствами людей сожительство втроем… На каких моральных началах оно сложилось? При каком-то странном приятельстве Тургенева с мужем любимой женщины, зиждущемся на общих охотничьих увлечениях? Что-то нехорошо!»*
--------------------------------------------------------------------
• А что тут, собственно, «нехорошо»? То, что идет вразрез с общественной моралью, установленной – заметим это! – на протяжении многих веков мужчинами, то есть, стороной заинтересованной? По этой морали, кстати, выходило так, что измены мужа, причем неоднократные, особого общественного осуждения не вызывали, но уж измена жены… Это было сверх всякой благопристойности! См. Мопассан, «Милый друг».
А «естественное»… Кто сказал, что любовь одной женщины к двум – и более – мужчинам неестественна? Какой-то мужчина, конечно же, которому было выгодно, чтобы женщина любила его одного, «единственного и неповторимого». Так мужчины повышают свою самооценку. Но построить собственное уважение к себе на лжи – невозможно.
----------------------------------------------------------------------

По преданию, умирая, Тургенев попросил Полину и ее дочь накрыть его своими телами, что и было исполнено. И великий писатель, с легкой душой, – отошел…

Александр Герцен и «четыре звездочки»

Александр Иванович Герцен был внебрачным сыном русского помещика Яковлева от девушки-немки, почему и получил фамилию, образованную от немецкого слова Herze – «сердце». И хотя отец относился к сыну, как к родному, нечего было и думать о том, чтобы унаследовать его фамилию, звание, имение…
Позднее, получив, по тем временам, хорошее «домашнее образование», Герцен становится русским писателем, общественным деятелем, философом, и человеком весьма свободных взглядов. В 1838 году он женился на своей двоюродной сестре Наталье Захарьиной, и в течение семи лет Наталья родила ему шестерых детей, трое из которых умерли почти сразу после рождения.
Семья уезжает в эмиграцию в Париж, где Наталья влюбляется в близкого друга Герцена — Георга Гервега. Наталья не скрывает своих отношений с Гервегом и признается, что «неудовлетворенность, что-то оставшееся незанятым, заброшенным искало иной симпатии и нашло ее в дружбе с Гервегом». Мужу же она предлагает «брак втроем». Впрочем, духовный, не плотский. Дополняют картину Эмма — супруга Гервега, а также их дети.
Все четверо взрослых и дети поселяются в одном доме, образовав «коммуну», которая изначально никаких интимных отношений не предполагала. Герцен называл их «четырьмя звездочками, которые, как их ни расположи, всё будут блестеть». Но Наталья все равно стала любовницей Гервега. Узнав правду, Герцен настоял на отъезде Гервегов из Ниццы. На что Гервег заявил, что раз так, он покончит с собой. В международном интеллигентном сообществе Герцена осуждали за то, что тот пытался разлучить жену с любовником.
В 1850 году Наталья родила дочь Ольгу. Герцен, хотя и сомневался в отцовстве, никогда открыто в этом не признавался.

Маяковский, Ося и «муза русского авангарда»

«Володя не просто влюбился в меня — он напал на меня, это было нападение. Два с половиной года не было у меня ни одной свободной минуты — буквально. Меня пугала его напористость, рост, его громада, неуемная, необузданная страсть. Любовь его была безмерна», — писала о Маяковском его муза Лиля Брик.
В автобиографии Маяковского день встречи с Брик в июле 1915 года определен как «радостнейшая дата». Между Маяковским и Лилей Брик очень быстро вспыхнул бурный роман, которому не помешал и муж Лили Брик, Осип. Летом 1918 года Маяковский и Брики начали «жить втроем», переезжая из квартиры в квартиру. По воспоминаниям советского поэта Вознесенского, в старости Лиля Брик признавалась ему: «Я любила заниматься любовью с Осей. Мы тогда запирали Володю на кухне. Он рвался, хотел к нам, царапался в дверь и плакал…»
Впрочем, есть версия, что все было совсем наоборот — у Осипа не хватало сил и здоровья, чтобы заниматься любовью с женой, и он уступил свое место более пылкому любовнику.

--------------------------------------------------------------------
Итак, подводя итоги… Мы можем видеть, на примере известных людей, - а сколько было неизвестных? – что брак, заключенный, вроде бы, по взаимной любви и даже по родству душ, тем не менее, зачастую оказывался недостаточным, причем недостаток «чего-то» испытывала именно женщина. И – также заметим это – во многих случаях этот «недостаток» восполнялся не уходом женщины от мужа к любимому (как в романе «Анна Каренина»), а наоборот – «приходом» (или, хотя бы, бесконфликтным сосуществованием) любовника в официальную семью…
По-видимому, все эти «тройственные союзы» побудили великих русских писателей Илью Ильфа и Евгения Петрова сатирически обыграть их в бессмертном романе «Золотой теленок»:
«Услышав знакомый замогильный голос, Остап взглянул на тротуар. За шпалерой тополей шествовала под руку немолодая уже чета. Супруги, видимо, шли на берег. Позади тащился Лоханкин. Он нес в руках дамский зонтик и корзинку, из которой торчал термос и свешивалась купальная простыня.
- Варвара, - тянул он, - слушай, Варвара!
- Чего тебе, горе мое? - спросила Птибурдукова, не оборачиваясь.
- Я обладать хочу тобой, Варвара!..
- Нет, каков мерзавец! - заметил Птибурдуков, тоже не оборачиваясь.
И странная семья исчезла в пыли…»


Источники: https://www.cosmo.ru/sex-love/sex/mnogo-ne-malo-russk..
http://adfave.ru/trojnichki-russkoj-literatury-pisate..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 23:28)
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
763 дня назад
Вот что писал А. С. Пушкин в своих "Отрывках из писем, мыслях и замечаниях" (написаны в 1827 г., в печати тогда не появились):

"Стерн [английский писатель 18 века, сентименталист и моралист, один из наиболее читаемых в тогдашнем русском обшестве] говорит, что живейшее из наших наслаждений кончится содроганием почти болезненным. Несносный наблюдатель! знал бы про себя; многие того не заметили б..."

Разделяя, в общем, убеждения английских и европейских писателей о свободе и правах личности (в том же 18 веке владевших образованными русскими умами), Пушкин, тем не менее, на собственном опыте приходит к иным взглядам на интимную жизнь ("Сверчок [дружеское прозвище Пушкина]прыгает по бульварам и по б...", - из письма Александра Тургенева о Пушкине; “Должно дивиться, как и здоровье, и талант его выдерживали такой образ жизни, с которым естественно сопрягались и частые гнусные болезни, низводившие его часто на край могилы”, - из письма товарища Пушкина по лицею, барона Корфа). П.Я. Вяземский: "Старое пристало к новому и пришлось опять за поэму приниматься: Венера пригвоздила его к постели”.

Юный Пушкин, только что окончивший Лицей, получивший необременительную должность в Петербурге, - словно с цепи сорвался... Не удивительно, что в тот жизненный период могли рождаться строки типа этих, обращенных к одному из товарищей по похождениям:

Лечись - иль быть тебе Панглоссом,
О жертва вредной красоты!
И то-то, братец, будешь с носом,
Когда без носа будешь ты!

Панглосс ("говорящий на всех языках" - герой повести Вольтера "Кандид", по сюжету, страдающий венерическим заболеванием).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2019 в 00:17)
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 дня назад
Михаил:
“Должно дивиться, как и здоровье, и талант его выдерживали такой образ жизни
Кровь африканская, темперамент и жизненная активность, видимо выше, чем у Корфа.
Петр 1 страдал от последствий венерической болезни, Ленин - антибиотиков не было.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1163 дня назад
Михаил,
на примере известных людей, - а сколько было неизвестных? – что брак, заключенный, вроде бы, по взаимной любви и даже по родству душ, тем не менее, зачастую оказывался недостаточны
-Это всегда было и не только у известных людей и будет,но только общество еще не доросло до понимания такого процесса-это же фи.....
побудили великих русских писателей Илью Ильфа и Евгения Петрова сатирически обыграть их в бессмертном романе «Золотой теленок»:
-ну Михаил вы же умный и грамотный человек и должны знать,что это советские писатели и кстати рождены в Одессе.Простите,но это мой бзик-при чтении я замечаю детали,мелочи...они немаловажны может быть для кого то,ну а я вот ...
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 дня назад
Михаил:
это запах гормонов, язык ароматов, говорящий о вожделениии... Это что-то да значит. поэтому запах селедки женщине я прощу.

В ходе эксперимента собрали образцы запаха женщин в разные фазы менструального цикла,
а затем предоставляли эти запахи добровольцам мужского пола и одновременно у мужчин
измеряли уровень гормона тестостерона.
Оказалось, что мужчины, вне зависимости от того, каким парфюмом пользуется женщина,
куда более активно реагировали на запах женщин, находящихся в периоде овуляции.
Это середина между менструациями, Михаил, и лучший период для зачатия.

А желание у женщины сопровождается особенными выделениями бартолиновой железы.


Датчанин Каспар Бартолин 17 век в ходе многочисленных исследований смог обнаружить
под кожей больших половых губ, непосредственно перед входом во влагалище железу.
Бартолиновы железы примыкают к задней части луковицы влагалищного преддверия
(там, где расположен плотный клубок, сплетённый из вен и разделённый на 2 части).
В связи с особенностями расположения этот орган в женском организме врачи называют ещё
большой железой влагалищного преддверия, бульбовагинальной железой или
большой преддверной железой.

Бертолинова железа отвечает за выделение физиологической смазки через собственные
протоки специфического секрета у женщины в момент совершения полового акта.
Смазка увлажняет и смягчает влагалище, а также формирует в нём оптимальную микросреду,
защищающую его от патологических бацилл и микроорганизмов.

Жидкость, выделяемая из влагалища, имеет следующие характеристики:
бело-серый цвет;
повышенная тягучесть;
прозрачность;
содержит много белка;
в составе есть антибактериальные компоненты и полисахариды
и имеет не резкий своеобразный запах.

Железа наиболее активна у женщин репродуктивного возраста, а в период менопаузы секреторная
жидкость из неё практически не выделяется. Это напрямую связано с тем, что резко снижается
количество эстрогена в крови. Все функции бартолиновых желез сводятся к 4-м важнейшим пунктам.

1.Увлажнение слизистых оболочек влагалища. Вагинальный секрет смачивает слизистые, предотвращая
их пересыхание и уберегая от травм.
2.Смазка. При половом акте именно бартолиновые железы выделяют смазку, которая обеспечивает
комфортное соитие самой женщине и её партнёру.
3.Защита от патогенных микроорганизмов. Выделяемый железой секрет поддерживает баланс микрофлоры
влагалища, а также защищает внутренние половые органы от попадания венерических инфекций.
4.Увлажнение и контроль растяжения мышц влагалища в процессе родов. Бартолиновая железа активно
участвует и в родовой деятельности. Выделяемая этим органом секреторная жидкость облегчает
прохождение младенца по родовым путям, а также защищает промежность женщины от сильных разрывов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 14:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.