Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:41
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Помогать или нет?

о сборах на лечение
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1814 дней назад
что-то конкретное
Желательно в зарубежных президентах. laugh
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 час назад
Batya, В них самых girl_crazy
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1814 дней назад
Женщины. laugh
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Batya:
Сумма миграции в Украину она действительно небольшая но, [/quote
А почему именно в Украину?
Эллис:
И я не считаю это помощью.
Помощь это что-то конкретное, а не сочувствие.
Да репоста это скорее участие и надежда
Batya:
Желательно в зарубежных президентах.
Или евро фантиках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 13:45)
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
34 дня назад
Kitcher:

В последнее время часто присылают просьбы отправить людям на лечение денег.Пишут проникновенно, иногда не знаешь, что им ответить.
Однажды, мне пришлось помогать девушке собирать деньги на операцию, и пришлось писать людям о помощи в рассылке.Одна женщина мне написала, что не нужно было писать, у нее у самой куча проблем:рак, маленький ребенок, а тут я с чужим сбором средств.Еще вспоминается, как на меня жаловались на спам, а ведь с каждым беда приключиться может.Я людям просящим, у меня помощи не отвечаю, боюсь ранить людей.Просто молча читаю без ответа.
а Вы как поступаете, когда Вас просят помочь?

Тема помощи в сети для меня неоднозначная.Есть у меня в соц.сетях одна давняя приятельница.Знаю её много лет,у неё ДЦП в сильной форме и она полностью зависит от родни(ухаживает за ней мать).Так вот она не глупа,всё время находит какую то работу в интернете и пытается зарабатывать.Так как очень много времени проводит за компьютером,решила несколько лет назад собирать себе денюжку на жизнь.Сначала это был параподиум,который ей никак не хотели выдавать бесплатно.Люди помогли ей и она купила его,но......из-за ограниченности движений и скованности тела она не может им пользоваться,несколько раз попробовала и подиум стоит и пылится в углу.Прошло время и она открыла сбор на удаление камней из почек.Денег собрали даже больше,чем планировала она и.....операция не состоялась(сказала что врачи передумали и так как состояние стабилизировалось,оперировать не стали).Далее она открыла тему сбора средств на подъёмник стоимостью более чем 100 000 тыс.На данный момент сбор продолжается.И я вот думаю.Прежде чем собирать на что то-нужно быть на 100% уверенным что оно тебе:
а)необходимо
б)нужно
в)без него никак не обойтись
А собирать на что либо и не пользоваться...Люди перестают верить в ,,нужность’’этих самых вещей и может именно поэтому сбор явно тормозится и собрана незначительная сумма...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2017 в 14:51)
Активист
Доктор Хаус
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За Позитив! Звезда Продвинутый комментатор 5 уровня За интересные темы на форуме 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму Мега комментатор 3 уровня
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
1555 дней назад
Kasandra:
А собирать на что либо и не пользоваться...Люди перестают верить в ,,нужность’’этих самых вещей и может именно поэтому сбор явно тормозится и собрана незначительная сумма...
правильно все пишите. Еще тут аспект такой, что те, кому действительно нужна такая помощь ее могут не получить из-за недоверия людей после подобных "сборов". Это ответственный шаг перед людьми и другими инвалидами. Надо 100 раз подумать и взвесить.
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
34 дня назад
Gilavar:

Kasandra:
А собирать на что либо и не пользоваться...Люди перестают верить в ,,нужность’’этих самых вещей и может именно поэтому сбор явно тормозится и собрана незначительная сумма...
правильно все пишите. Еще тут аспект такой, что те, кому действительно нужна такая помощь ее могут не получить из-за недоверия людей после подобных "сборов". Это ответственный шаг перед людьми и другими инвалидами. Надо 100 раз подумать и взвесить.
Конечно ,потому что репутация ,,просящих’’ инвалидов страдает от таких вот людей ,кто просит необдуманно,не взвешенно и порой просто придумывая причины с потолка для обогащения
Посетитель
Baton
Фотограф первого уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 43
Камешково
1689 дней назад
Категорически Да помогать. Нужно убедится что чел реально нуждается т.е подтверждением бумаг и т.д. А то реально развелось просящих....бездельников.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Baton:
А то реально развелось просящих....бездельников.
Сейчас очень трудно понять, где реально нужна помощь, а где хотят заработать.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Был у меня случай: написала девушка из ДНР просила о помощи.Я как обычно промолчал, но через день снова получил сообщение от нее и я сказал, что помочь не могу, но причины называть не стал и она извинилась и больше не писала.
Местный
ANGEL DUST
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 552
Алчевск
976 дней назад
Если человек стоит на улице и просит милостыню, то обычно помогаю. Также подаю если заходит какой-то человек в маршрутку, представляя документ просит ребенку на лечение.
Когда видел подобные объявления в соц.сетях, то не разу ещё не перечислял деньги. Я не солнце, всех не обогрею. Да и где гарантия что это не надувательство?
Посетитель
Леди Светлада
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня
Сообщений: 16
Одесса
1819 дней назад
Когда в трамвай или маршрутное такси входят так называемые просящие и жалобно начинают рассказывать грустные истории, обычно мне хочется встать рядышком и спросить: кто поможет мне?
Была такая история. Я еще в универе училась. Каждый день ездила на лекции с утра. И повадилась на остановке трамвая, где я садилась, просить милостыньку бабулька. Притворялась она слепой неплохо. Почему притворялась? А слепые без тросточки и помощи после нескольких часов "рабочего дня" не бегут домой и не покупают биляши, отсчитывая денежку копейка в копеечку. И заметили разницу между моим поведением (человека реально незрячего) и ее постоянные пассажиры. И однажды турнули, когда она особо нагло выпрашивала "денюшку на операцию". Я как раз трамвая ждала. И ей меня в пример поставили. Мол, вот девушка не видит, а учиться ездит. К прохожим с просьбами одолжить не пристает. И вот тогда я поняла, что просить никогда и не стану.
Можно, конечно, сказать, что не было в моей жизни такой ситуации безвыходной, чтобы просить пришлось. Так ведь нет - были. Все из дому продали вплоть до родительских обручальных колец. А не просили.
Потому, наверное, и я не подаю милостыню. Не верю в то, что нельзя выкрутиться, если приложить усилия. Говорят, господь не дает больше, чем мы можем вынести. Значит, можно найти выход. Можно и все тут. И идти с протянутой рукой не так обязательно.
Если Вам от меня ничего не нужно, мне для Вас ничего не жалко.
Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1826 дней назад
Леди Светлада:
Когда в трамвай или маршрутное такси входят так называемые просящие и жалобно начинают рассказывать грустные истории, обычно мне хочется встать рядышком и спросить: кто поможет мне?
Помогать. Вообще - держать мелочь в кармане, сколько не жалко, хоть пять рублей, и помогать. Хоть мелочью. Зачем? Хороший вопрос. Чтобы быть спокойным (спокойной.) случаи эти в памяти держатся, тревожат, то есть - занимают душевный ресурс так или иначе. А именно он и составляет жизнь. Каждый день мы засыпаем и просыпаемся не с мишкой, а со своей душой. И вот эти пять рублей, хоть их и не жалко, обеспечат покой. И чувство, что что-то для человека сделал, вместо пересудов "дать-не-дать". Приучаешься к действию или напоминаешь себе о важности действий. И переоцениваются те же пять рублей.
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Посетитель
Леди Светлада
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня
Сообщений: 16
Одесса
1819 дней назад
Иван:

Леди Светлада:
Когда в трамвай или маршрутное такси входят так называемые просящие и жалобно начинают рассказывать грустные истории, обычно мне хочется встать рядышком и спросить: кто поможет мне?
Помогать. Вообще - держать мелочь в кармане, сколько не жалко, хоть пять рублей, и помогать. Хоть мелочью. Зачем? Хороший вопрос. Чтобы быть спокойным (спокойной.) случаи эти в памяти держатся, тревожат, то есть - занимают душевный ресурс так или иначе. А именно он и составляет жизнь. Каждый день мы засыпаем и просыпаемся не с мишкой, а со своей душой. И вот эти пять рублей, хоть их и не жалко, обеспечат покой. И чувство, что что-то для человека сделал, вместо пересудов "дать-не-дать". Приучаешься к действию или напоминаешь себе о важности действий. И переоцениваются те же пять рублей.

Лучше я помогу действием. И себе, чесслово. На те же 5 рублей куплю ребенку шоколадку по дороге домой. Колебания "дать/не дать" лично для меня уже не существуют. Безвыходных ситуаций нет. Конечна только смерть. В остальных случаях уподобляемся лягушке, упавшей в крынку сметаны. Взбиваем масло.
Если Вам от меня ничего не нужно, мне для Вас ничего не жалко.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Леди Светлада:
Потому, наверное, и я не подаю милостыню. Не верю в то, что нельзя выкрутиться, если приложить усилия. Говорят, господь не дает больше, чем мы можем вынести. Значит, можно найти выход. Можно и все тут. И идти с протянутой рукой не так обязательно.
Я подаю не для того, чтобы реально помочь, а просто потому, что просят... Иногда НЕ подаю, и беспокойства по этому поводу не испытываю. Для меня подать/не подать все равно, что... ну, с чем бы сравнить... Вот иду я по улице и вижу урну. Урна стоит там, чтобы в нее плевать, или выбрасывать какой-то сор... Ну, я, проходя мимо - либо плюну, либо не плюну... либо выброшу - либо не выброшу. Так же и с нищими.
Михаил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.