Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Что Вам приснилось?

Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
3 часа назад
Михаил:
Но я всегда вздрагиваю как наяву, когда раздается звонок (это значит, мне сейчас надо вскакивать, мчаться куда-то на другой конец города), так и во сне, когда он мне только чудится.
О,тут причин может быть несколько,но все они связаны с "нервами" -- звонки днём,к тому же связанные с ...мчаться куда-то на другой конец города...,приучили,если хотите,держать мозг в напряжении,в состоянии ожидания звонка -- вот он время от времени ночью и мерещится. Ещё не стресс,не постоянная тревожность,как таковая,но уже сигнал -- надо срочно успокаиваться,переключать внимание на что-то более спокойное и размеренное.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1134 дня назад
ничего не сниться. И это хорошо !!!!!!
гомо фоб
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
3 часа назад
Примерно 35% людей считает,что им ничего не снится,хотя это не так -- они просто не помнят,снилось им что-нибудь или нет. К тому же,сновидения могут посетить человека за ночь несколько раз и он запомнит наиболее яркие как один сон,но в течении времени,к примеру неделя,настолько уставать днем,что все сновидения за это время просто не отложатся в памяти.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1134 дня назад
михаил 2:

Примерно 35% людей считает,что им ничего не снится,хотя это не так -- они просто не помнят,снилось им что-нибудь или нет. К тому же,сновидения могут посетить человека за ночь несколько раз и он запомнит наиболее яркие как один сон,но в течении времени,к примеру неделя,настолько уставать днем,что все сновидения за это время просто не отложатся в памяти.

раз не помню значит не было. первые что помню как закрыл глаза последнее как открыл глаза
гомо фоб
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
687 дней назад
Мне частенько снятся яркие и полные эмоций сны, в основном, конечно, кошмары и катаклизмы местного масштаба. Но однажды был сон прям про апокалипсис)) Запомнила я его на всю жизнь. Сюрреалистичный сон, конечно, но все же.

Сижу на веранде в доме, где провела свое детство, смотрю через открытую дверь на небо и вижу Луну, какой она бывает в полнолуние. Крупная желтоватая Луна висит на небосклоне, а рядом еще один объект такого же размера с голубоватым свечением, только ярче. Смотрю я на это чудо и как-то грустно мне стало, понимаю, что все, человечеству и всей планете недолго осталось, поскольку это квазар, который к нам приближается.

От этих мыслей я проснулась, поворочилась и заснула вновь. На удивление, мне приснилось продолжение этого сна, вернее концовка.

Земля пустынна и разрушена, этот объект уже так близко к земле, да так, что заполонил собой все небо. Но ни жара, ничего иного я не чувствую, будто я без физической оболочки. Он так красиво переливался своим синеватым свечением в моем сне, что я не знаю даже, как это словами передать.

В один момент меня какая-то сила отрывает от земли и начинает притягивать к этому объекту, Мягко и плавно. И вот я возле него, чувствую пульсацию и понимаю, что там за ним все, другой неизвестный мир и вернуться назад будет нельзя, да и некуда. Но мне было так спокойно в тот момент, что я протянула руку и коснулась его, почувствовав что он теплый и плотный, немного вязкий. Повисела я перед ним да и нырнула внутрь, после чего сразу проснулась, а жаль, так интересно было бы посмотреть третью серию сна))

Больше таких снов у меня не было)
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
3 часа назад
Говорят,что сны -- продолжение и порождение реальности. Возможно и так,но заметил особенность для себя : что мучает мозг,во сне превращается в показ одного из вариантов событий -- все похоже,но по одеждам смахивает на средневековье ) . Вот и снятся почти Шекспировские персонажи ))
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
михаил 2:
Говорят,что сны -- продолжение и порождение реальности.
Почему тогда я не здоров не богат и не живу в Париже sad
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
михаил 2:
Говорят,что сны -- продолжение и порождение реальности. Возможно и так,но заметил особенность для себя : что мучает мозг,во сне превращается в показ одного из вариантов событий -- все похоже,но по одеждам смахивает на средневековье
С вами я в этом солидарен - правда, без средневековых одежд. Все персонажи - из жизни, и мучают так же, как и в жизни - например, звонят по мобильному, или в домофон, или в дверной звонок. Даже просыпаюсь от "реально" слышимого во сне мобильного звонка - и с облегчением обнаруживаю, что никто мне не звонил.Добавлено спустя 2 минуты
Igor:
Почему тогда я не здоров не богат и не живу в Париже
Так сны же - это продолжение реальности (= жизни). Если вам такое снится, значит, далее в жизни у вас все будет именно так.Добавлено спустя 5 минутСаботаж Енотов, а когда, где, в каком возрасте, при каких обстоятельствах вам это приснилось? Я не хочу что-либо оспаривать, просто интересно...
И, если позволите, еще один вопрос - изменилась ли как-то ваша реальная жизнь после этого сна? Не в смысле событий, а, может быть, вашего к ним отношения, что ли...
Михаил
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
3 часа назад
Саботаж Енотов, у меня вопрос -- когда проснулись после этого сна -- чувства нехватки воздуха не было?
И... не зовите "третью серию" -- не стоит.

Михаил -- кажущиеся телефонные звонки или в дверь -- и мне хорошо знакомы,причём именно ночью. В остальное время на них менее остро реагирую,по принципу "если не перезвонили,значит ошиблись номером..." joke
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
михаил 2:
"если не перезвонили,значит ошиблись номером..."
Хорошо бы, всегда ошибались номером...
Михаил
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
687 дней назад
Михаил:
а когда, где, в каком возрасте, при каких обстоятельствах вам это приснилось?

Сон такой приснился буквально этой зимой, да и ничего радикального не принес в мою жизнь. Разве что с тех пор произошла очередная переоценка ценностей и я стала смело заниматься тем, в чем раньше очень сомневалась. Полагаю, это и была этакая подсказка от мозга, что грядут перемены (не внешние, а внутренние), и приняв их, прежней я уже не стану (как нырну в "квазар" и назад дороги не будет).

михаил 2:
у меня вопрос -- когда проснулись после этого сна -- чувства нехватки воздуха не было?

Нет, никакого физического дискомфорта, только масса впечатлений от увиденного и любопытство (а что это было?)


михаил 2:
И... не зовите "третью серию" -- не стоит.

Сомневаюсь, что ее вообще покажут, фильм двухсерийный оказался)) Хотя, ради любопытства, было бы интересно посмотреть.

Я вообще к снам не отношусь, как к чему-то мистическому. Наш мозг удивительная штука, он даже решения принимает за 30 сек до того, как человек их успевает осознать (по данным нейробиологов). А уж если говорить о такой вещи, как подсознание, то это тенистый лес, неизведанный и огромный. Мозг хранит в памяти тонны информации, даже ту, которую мы как бы "забыли" и совсем о ней не думаем. Каждое событие, каждый разговор, прочитанная книга и т.д. - все это уходит в своеобразный "архив", к которому, к сожалению, невозможно получить доступ по желанию. Ночью же мозг активнее всего эту информацию перерабатывает, структурирует и "складывает по полочкам" и даже предугадывает некоторые дальнейшие события, подталкивая нас к действиям, а сны - это своего рода его общение с нами, естественно, посредством каких-то символов. Недаром написано столько сонников, только преподносятся они как что-то мистическое, хотя на самом деле это всего лишь работа нашего мозга, который путем определенных образов дает нам понять, что что-то идет не так и надо срочно что-то с этим делать, подталкивает к действиям. Он помогает нам решать проблемы, потому что естественным образом "заинтересован" в нашей здоровой (физически и психологически) жизни, но мы не всегда понимаем, что он хочет нам сказать.
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
Михаил:
Так сны же - это продолжение реальности (= жизни). Если вам такое снится, значит, далее в жизни у вас все будет именно так.
Тонкий троллинг smile314
good2
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Igor:
Тонкий троллинг
Никакого "троллинга" (не совсем понимаю, что это вообще такое), всего лишь развитие мысли от михаил 2. Во сне вы видите продолжение вашей нынешней реальности - значит, будете здоровы, богаты и отдыхать в Ницце.Добавлено спустя 3 минуты
Саботаж Енотов:
с тех пор произошла очередная переоценка ценностей и я стала смело заниматься тем, в чем раньше очень сомневалась
Так это и есть - продолжение сна в жизни; и, быть может, во сне вы просто увидели (сейчас, кажется, это называется "визуализировали" - прошу прощения за ошибки, слово для меня слишком сложное), - да, так вот, увидели воочию то, к чему давно пришли сами, о чем уже приняли решение.Добавлено спустя 7 минут
Саботаж Енотов:
Наш мозг удивительная штука, он даже решения принимает за 30 сек до того, как человек их успевает осознать (по данным нейробиологов).
Не знаю, как по данным нейробиологов, но лично я подставляю руку, прежде чем удариться мордой об асфальт, гораздо быстрее, чем за 30 секунд (быть может, за 0.30 секунд). И ведь это не я принимаю такое решение - кто-то (подсознание?) принимает его за меня.
Михаил
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
687 дней назад
Михаил:
Так это и есть - продолжение сна в жизни

Это я и имела ввиду, говоря про человеческий мозг и сны, которые он нам показывает.

Михаил:
Не знаю, как по данным нейробиологов, но лично я подставляю руку, прежде чем удариться мордой об асфальт, гораздо быстрее, чем за 30 секунд (быть может, за 0.30 секунд). И ведь это не я принимаю такое решение - кто-то (подсознание?) принимает его за меня.

Сознательные решения и экстренные ситуации все-таки отличаются. Наверняка наш "бортовой компьютер" и просчитывет такие варианты развития событий, как падение, но не со 100% вероятностью, поэтому не подготавливает организм заранее. Но если такое все же произошло, то есть человек запнулся и падает, то тело на это автоматически реагирует напряжением мышц, выставлением руки и всем прочим, что позволит получить меньше повреждений при падении. Все это работа мозга. Но это экстренные решения, однако есть еще и сознательные (те, что мы принимаем, нахдясь в спокойном состоянии, осознанно - прочитать книгу, встать и пойти попить воды и т.д.).

На эту тему велись исследования, которые доказали, что "мы" осознаем свое сознательное решение на полминуты позже того, как мозг его принимает. Информацию об этом можно найти в проверенных источниках. Есть очень интересная и неоднозначная цитата доктора биологических наук Татьяны Черниговской:

Спойлер
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Саботаж Енотов:
То, что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его "мой". Он несопоставимо более мощный, чем вы.
Мне вот кажется, что если мы называем мозг в нашей черепной коробке "своим", это означает, что наша личность находится совсем в другом месте. И раз уж мозг следует за нами, куда бы мы ни пошли и что бы ни делали, он именно - "наш". Пусть он даже более мощный, но служит все-таки нам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2021 в 10:27)
Михаил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.