Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:48
Zemlyanichka отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:59
Zemlyanichka отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:58
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:55
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:47
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Что Вам приснилось?

Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
708 дней назад
Михаил:
Мне вот кажется, что если мы называем мозг в нашей черепной коробке "своим", это означает, что наша личность находится совсем в другом месте.

А как вы считаете, что определяет нашу личность, формирует ее, если не мозг? И что есть личность в таком случае, если мозг ей служит?
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Саботаж Енотов, личность - то же самое понятие (как я понимаю), которое обозначается словом "душа". Где именно она находится - я не знаю, как не знает на сегодняшний день никто.
Михаил
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Саботаж Енотов, У меня тоже бывает, что проснусь, потом задремлю и вижу продолжение.
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
708 дней назад
Михаил:
личность - то же самое понятие (как я понимаю), которое обозначается словом "душа". Где именно она находится - я не знаю, как не знает на сегодняшний день никто.

Тогда как объяснить тесную связь корректной/некорректной работы отделов мозга и их активности с разными расстройствами личности, как например, биполярное расстройство или диссоциативное расстройство идентичности (когда у человека нарушена самоидентификация и восприятие собственного "я"). Ведь если личность находится вне мозга, то его нарушения должны влиять на организм, возможно в какой-то момент и на состояние психики, но не на нее саму, однако на деле происходит по-другому.Добавлено спустя 12 минут
Милаша:
У меня тоже бывает, что проснусь, потом задремлю и вижу продолжение.

Когда сон хороший - приятно его досмотреть. Плохо, когда кошмары становятся многосерийными)) Благо, это очень редко случается.

Мне сегодня медведь приснился и все твердят - к замужеству. Придется задуматься о гареме, однако 114
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2021 в 11:07)
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Саботаж Енотов:
Плохо, когда кошмары становятся многосерийными
Плохо, конечно...
У меня повторяющийся (многосерийный) кошмар - звонит мобильник... Просыпаюсь - молчит, и звонков пропущенных нету.Добавлено спустя 2 минуты
Саботаж Енотов:
Тогда как объяснить тесную связь корректной/некорректной работы отделов мозга и их активности с разными расстройствами личности, как например, биполярное расстройство или диссоциативное расстройство идентичности (когда у человека нарушена самоидентификация и восприятие собственного "я"). Ведь если личность находится вне мозга, то его нарушения должны влиять на организм, возможно в какой-то момент и на состояние психики, но не на нее саму, однако на деле происходит по-другому.
А может быть, дело обстоит как раз наоборот - первичны изменения личности. А уже они влияют на мозг. Где причина и где следствие?Добавлено спустя 5 минут
Саботаж Енотов:
Мне сегодня медведь приснился и все твердят - к замужеству.
Самое главное - не то, что именно медведь, а - что он делал? В какой обстановке? Какова была цветовая гамма сна? Какие чувства вы испытывали - и во время сна, и при пробуждении?
Вот на что следует обратить внимание, а вовсе не на сам предмет сновидения.
Михаил
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
А мне часы настенные снились, причем в одной комнате несколько.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
2 дня назад
Милаша, Вот что пишет толкователь снов Гугль 76a33

Часы - Если вам снились часы, вскоре вы станете объектом чьего-либо внимания. Это приведет к тому, что в вашей личной жизни наступит рассвет. Увидеть большие настенные часы – к скорой встрече с любимым человеком, к семейному благополучию и долгой, искренней любви.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Igor:
Если вам снились часы, вскоре вы станете объектом чьего-либо внимания.
Igor:
Увидеть большие настенные часы – к скорой встрече с любимым человеком
Но часы могут по-разному присниться: они могут просто висеть на стене; могут падать на вас; могут гоняться за вами. Во сне вы можете их разбить, заводить, найти на улице... Думаю, смысл сна от этого несколько меняется.
Михаил
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
2 дня назад
Михаил:
могут падать на вас; могут гоняться за вами.
Вряд ли часы купленные Милашей станут нападать, она же за них деньги платила, а часы добро помнят.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Igor:
Вряд ли часы купленные Милашей станут нападать, она же за них деньги платила, а часы добро помнят.
Ну, я не знаю, что такое, с точки зрения часов, - добро...
Если бы за вас заплатили деньги, купив вас, скажем, на рынке рабов, считали бы вы это добром?
А часы-ходики, например, еще как могут напасть. Если гири раскачаются от, например, землетрясения, или от качки (предположим, эти часы - на корабле), то к ним и не подступишься...
Мои механические часы не ходили три дня, хотя были заведены. Наконец, завел заново - идут себе, как миленькие. Видно, пружина спустила.
Михаил
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Igor:
Часы - Если вам снились часы, вскоре вы станете объектом чьего-либо внимания. Это приведет к тому, что в вашей личной жизни наступит рассвет. Увидеть большие настенные часы – к скорой встрече с любимым человеком, к семейному благополучию и долгой, искренней любви.
Какое интересное толкование, чую ветер перемен. 024
Михаил:
Но часы могут по-разному присниться: они могут просто висеть на стене; могут падать на вас; могут гоняться за вами. Во сне вы можете их разбить, заводить, найти на улице... Думаю, смысл сна от этого несколько меняется.
Обыкновенные часы, только немного отставали, хотела батарейку поменять. Время показывали примерно 7.30 . Но думаю, утренние сны не стоит принимать во внимание, они обычно "пустые".
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Милаша:
Обыкновенные часы, только немного отставали, хотела батарейку поменять.
Да просто обычный случай из жизни наяву - он и приснился. Думаю, сны - не откровение (разве уж что-нибудь очень причудливое приснится), а повторение наших жизненных ситуаций.
Милаша:
Но думаю, утренние сны не стоит принимать во внимание, они обычно "пустые".
Обычно значительные сны как раз и снятся под утро, более того - в момент пробуждения. Только время в сновидениях идет наоборот, и намного быстрее. Ну, например, человека разбудил какой-то стук. Он просыпается, и за доли секунды этого процесса видит сон, объясняющий стук, причем звук этот оказывается в конце сновидения.
Но "значительных" снов мало - чаще они "пустые".
Михаил
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Михаил:
Обычно значительные сны как раз и снятся под утро, более того - в момент пробуждения. Только время в сновидениях идет наоборот, и намного быстрее. Ну, например, человека разбудил какой-то стук. Он просыпается, и за доли секунды этого процесса видит сон, объясняющий стук, причем звук этот оказывается в конце сновидения.
Мне как-то снилось, что змея душит. Проснулась , а горло болит, отсюда и такой сон.
Михаил:
повторение наших жизненных ситуаций.
Мне снится прошлая жизнь, во снах случаются истории которых не было, такое ощущение, что эта жизнь в параллельной реальности.
Часто бывает упомяну какого-нибудь человека в разговоре, он и приснится. Бывает снится г-но (к деньгам) и правда долг кто-то отдаст или перевод какой. Откуда мозг это может знать? Совпадение? Но довольно часто совпадает.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.