Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 13:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:33
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:29
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:26
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:23
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Наша еда и продукты

Что мы едим
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 8006
1 день назад
У " Караваева",кстати,есть... скажем так,подобие серого : на ржаной закваске,с добавлением ржаной муки и в виде каравая,не буханкой. Иногда беру,если " Афанасьевский" не вовремя заканчивается.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
С ба-а-льшим удовольствием прочитал в новостях:

На Кубани бульдозерами уничтожают клубнику. Россияне негодуют



Не знаю, какие там россияне "негодуют", может быть, вроде таких:



Ну, по поводу того, что этому типу не досталось клубники на его глотку, негодовать я бы не стал.

Вредная это ягода, клубника. Ничего в себе не содержит - ничего полезного, разве что вкусная. Вот ради того, чтобы ее лопали всякие богатеи, и работает от зари до зари столько людей.

Истребите клубнику - и всем станет легче жить.

А уничтожение чего-либо из-за отсутствия рынка сбыта (или - транспорта для вывоза, или еще чего-либо) - обычная ситуация капитализма (впрочем, и социализма тоже). Помните, в "Приключениях капитана Врунгеля":

"Едем по берегу и наблюдаем печальную, но поучительную картину местных нравов: человек двести негров таскают кофе и сахар со склада на берег и прямо мешками в воду – бултых, бултых! В море не вода, а сироп. Кругом мухи, пчелы. Мы засмотрелись. Полюбопытствовали, что это за странное развлечение такое. Нам объяснили, что цены на сахар низкие, товары девать некуда, ну и таким вот образом исправляют экономику, поднимают уровень жизни. Словом, мол, все нормально, и иначе ничего не поделаешь".

Это называлось "кофейный демпинг", о котором мечтал, кстати, и незабвенный Остап Бендер, собираясь на постоянное место жительства в Рио-де-Жанейро:

"Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг... о чем говорить!"

Ну, а у нас теперь - "клубничный демпинг", только и всего.
Михаил
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
1 день назад
Михаил:
На Кубани бульдозерами уничтожают клубнику. Россияне негодуют
Потому что везти её на продажу в разы дороже. Логистика плохая. А местным она наверно ни к чему, так как у сами растёт.


Михаил:
Вредная это ягода, клубника. Ничего в себе не содержит - ничего полезного, разве что вкусная. Вот ради того, чтобы ее лопали всякие богатеи, и работает от зари до зари столько людей.
Только про колбасу так не пишите) А то они и её под бульдозеры.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11090
Брянск
1 день назад
Михаил,
ради того, чтобы ее лопали всякие богатеи
А я не богатей, но клубнику люблю) Мне много не надо. Я думаю, она очень многим нравится. Неужели ты ешь только то, что полезное?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
Вчера где-то грохотало, но до нас так и не дошло. Сегодня - жара, но как-то уже притерпелись.
На нашем рынке - обилие клубники. Покупал раза два грамм по 400. Надо еще завтра купить, в основном маме скормлю, как и в прошлые разы...



Искал в инете картинку, где было бы изображено, как клубника убивает человека. Не нашел. Всюду к ней, к этой заразе, - положительное отношение. Пишу в запросе "клубника убивает человека" - выдаются, в лучшем случае, картинки "Дожди убили клубнику" и т. п. Убили бы они ее повсюду!



Разве что вот это... можно понимать по-разному. Надгробная насыпь из клубники, что ли?



Пытался вставить кусочек из фильма "Берегись автомобиля", где Папанов говорит о клубнике, но что-то не получается.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июня 2021 в 22:41)
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
Galina, нет, я ем то, что, по моим сведениям, не заняло много труда у собиравших. Есть некие плоды, о которых я наверняка знаю, как корячатся над их сбором, комплектовкой и продажей. В связи с этим они мне - противопоказаны.
Помню случай 90-х годов... Наша постоялица, пошныряв по близлежащим магазинам, примчалась к нам и, чтобы подольститься к моей маме, сообщила ей, что там-то и там-то "дают яйца". Их тогда выдавали по талонам, у нас был один на месяц - на десяток яиц. Мама меня, конечно, погнала туда, по-моему. просто из вежливости, чтобы не пренебрегать советом женщины. Стоял я за этим десятком часа полтора... Принеся его домой, куда-то швыранул (не разбив, конечно), и сказал, что "есть я их не буду". Так и не ел.Добавлено спустя 1 минуту
Igor:
Только про колбасу так не пишите) А то они и её под бульдозеры.
А хорошо бы...Добавлено спустя 18 минут
Galina:
Я думаю, она очень многим нравится.
Может, и нравится, но это - излишество.
Ne quid nimis (Ничего - слишком).
Non omne quod licet honestum est (Не все дозволенное достойно уважения).
Михаил
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
14 дней назад
Михаил:
А хорошо бы...
Про вред пальмового масла, ГМП, канцерогенов, [.......] не пишите. А то вообще всё пойдёт под бульдозер.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
Брейн, я исхожу не из вреда каких-либо продуктов, а просто потому, что они не нужны для питания.Клубника - в первую очередь. А уж пальмовое масло - никогда не пробовал и не собираюсь. Подсолнечного нерафинированного - вполне достаточно.
А ГМП... Ну. вот, вывели новый сорт пшеницы, например - и это уже ГМП.
Холмогорские коровы, выведенные в начале 20 века - тоже ГМП.Добавлено спустя 2 минутыПальмовое, кокосовое, другие масла - их, конечно, под бульдозер. Русские желудки с ними не справятся.Добавлено спустя 5 минутА канцерогены - это все продукты, которые мы покупаем. Если отказаться от них, то и жрать будет нечего.

Так что, как видите, я не фанат "здорового питания", а ратую всего лишь за привычную пищу. Кто к чему привык - тому это и полезно.Добавлено спустя 7 минутКлубника в круг "необходимых продуктов" не входит. Ну, так и под бульдозер ее! От ее отсутствия мы не пострадаем.
Михаил
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
14 дней назад
Михаил:
Русские желудки с ними не справятся.
К сожалению, русские желудки с ним с успехом справляются. В любой не очень развитой экономике в продуктах качественные (но более дорогие) компоненты массово заменяются более дешевой гадостью.

Михаил:
никогда не пробовал и не собираюсь.
По вкусу вы его никогда не определите. А на деле (не по слухам, а по экспертным оценкам), куда только имеет смысл его засунуть, там оно и есть, начиная от простого хлеба, потому что так дешевле и не только поэтому. Есть оно или нет в составе - это только супермелкий шрифт на упаковке говорит, но и там пальмовое масло указано не прямо, а такими терминами, которые далеко не каждый поймёт, если только о нём не умалчивается совсем (что, по экспертным оценкам, тоже бывает).
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11090
Брянск
1 день назад
Михаил,
некие плоды, о которых я наверняка знаю, как корячатся над их сбором,
Я покупаю клубнику у пожилых женщин на мини-рынке. И ,если я всю клубнику забираю, они меня благодарят за покупку. Это же их доход. Так что разный подход у нас.
Вспоминаю про одного товарища, который моим бывшим мужем зовётся) Он тоже за здоровое питание. Во всём он гадости усматривает. Но только водка, видимо, в тот круг не входит. Она исключительно полезна для организма girl_haha
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 8006
1 день назад
Он,Галина,который бывший,не прав -- водка у нас тоже разная,знакомый " любитель выпить" берет водку только известных производителей,избегая водку из кавказских республик и " мутных" фирм,выпускающих водку в стаканчиках и разные " бренди" в мелком разливе. Водкой тоже травятся,и не обязательно " палёной".
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
Брейн:
русские желудки с ним с успехом справляются. В любой не очень развитой экономике в продуктах качественные (но более дорогие) компоненты массово заменяются более дешевой гадостью.
А, ну если гадостью - то русские к ней привычны... Ура! Буду теперь покупать пальмовое масло (шутка).Добавлено спустя 4 минуты
Брейн:
По вкусу вы его никогда не определите
Да я, вроде как, и не собираюсь... Всегда покупаю только постное нерафинированное, у нас на рынке.
Но ведь даже его - не везде купишь! Зашел намедни в "Пятерочку" - и там не было нерафинированного! Пришлось купить рафинированное...
Михаил
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
1 день назад
Михаил:
Зашел намедни в "Пятерочку" - и там не было нерафинированного! Пришлось купить рафинированное...

Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
Galina:
Я покупаю клубнику у пожилых женщин на мини-рынке. И ,если я всю клубнику забираю, они меня благодарят за покупку. Это же их доход. Так что разный подход у нас.
Да, вот в том-то и дело, что "Земляника садовая" (а это и есть - клубника), выведенная в Голландии 18 века путем скрещивания различных видов "Земляники дикой" и отличавшаяся своими размерами, завезенная затем в Англию, а в конце 19 века - в Россию, где получила название "Виктория", по имени тогдашней английской королевы, у нас (как, впрочем, и в других странах) превратилась в источник дохода, причем путем торговли не тем, что действительно необходимо (мясо, молоко, картошка), а - так, "утехой для желудка".
Склонность голландцев к спекуляции всем известна - вспомним, хотя бы, "черный тюльпан", да и вообще небывалый рост цен на тюльпаны в Голландии 17 века. Это было не что иное, как искусственно вздутый рыночный ажиотаж, и обладатели редких сортов тюльпанов в результате получали сверхдоходы.
Ну, и с клубникой так же. Для старушек это, порой - единственный источник дохода, поверх мизерной пенсии. Но спрос на клубнику - искусственно вздут, быть может, уже в течение, ну, хотя бы, полувека (здесь уместно вспомнить фильм "Берегись автомобиля" - не для себя же тесть-солдафон разводил "калубнику", ясно, что на продажу). Исчезни эта "Земляника садовая" (она же - "ананасная", она же - "крупноплодная", она же - "Виктория") из Вселенной хоть завтра - никто бы не пострадал. Кроме, конечно, тех, кто выращивает ее на продажу.
Да кстати. "Земляника садовая" выведена не путем культивации (одомашнивания) дикого предка, а - скрещиванием, то есть, "по-мичурински". И, значит, стоит перестать за ней ухаживать - разводить "вегетативным методом" (прикапывая усы) - то лет через пять она выродится в Землянику дикую. Так же, как любой сорт яблонь вырождается в "дичок", любой сорт роз - в шиповник (сам был тому свидетелем). Ну, и пусть выродится - народ-то найдет другой источник дохода, к тому же освободившись от лишнего труда, а вот буржуи загрустят... Пусть грустят.
Сегодня попробовал совсем еще зеленое яблочко прямо с дерева, сплошь обсыпанного плодами! Величиной... ну, наверное, с кулачок грудного ребенка. Ничего, даже не особо кислое. Мы, пацаны, когда-то обрывали и съедали самые первые яблочки, величиной с ноготь, еще покрытые пушком...Добавлено спустя 7 минутIgor, не понял я что-то советский юмор... Разве что "надо бежать - но некуда".
И связь с рафинированной гадостью - не уловил... Нерафинированное постное масло, кстати, сейчас дороже рафинированного.
Михаил
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
1 день назад
Михаил:
не понял я что-то советский юмор
Просто ваша история про масло, чем то похожа на знаменитые раки)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.